Перейти к публикации

Блог mosk12

  • записи
    202
  • комментария
    1 803
  • просмотра
    162 672

Записи в этом блоге

Волга оживает

Небольшое видео, о ледоходе на реке Волга, Самарской обл. Съемка проходила ниже Жигулевской ГЭС, на полуострове Копылово.

mosk12

mosk12

Я этого жду!!!

Всем привет! Не знаю как вам, а мне уже очень хочется на летнюю рыбалку. И я подготовил вам сюрприз. Я припас летнюю рыбалку на фидер. Сочная зелень, пение птиц и конечно же жидкая вода. В этом выпуске ловилась плотва (сорога).

mosk12

mosk12

Выставка "Охота и рыболовство на Руси" 2021

Крупнейшая в России и одна из ведущих в мире выставок «Охота и рыболовство на Руси» впервые прошла 6 февраля 1996 года в Москве и неизменно проводилась на ВДНХ. В 2021 году выставка впервые пройдет в ЦВК Экспоцентр. Множество известных брендов: Волжанка, Dunaev, Следопыт, Maximus, Dometic, Genesis, Higashi, Fanatik, Форком, Aiko, Camarad, Torvi

mosk12

mosk12

Здесь встал лёд!!! И все сюда рванули!

Наконец-то встал лед там, где я уже 2 года не рыбачил со льда. Данному месту я посвятил 2 выходных. Частенько меня спрашивали, где весь народ? Вот я и порыбачил с народом)))) Рыбалка была на балансир. В основном клевал небольшой мерный окунь. Также попадались протокольные судаки. Почти весь улов на балансир Lucky John Viking.

mosk12

mosk12

Поймал рукой!

Очередная рыбалка на окуня. Продолжается тест моего эхолота Практик 6 plus. Также из Китая пришла катушка LEO. Ловля окуня была на балансиры. Один полосатый сорвался и я его поймал рукой в лунке. Пришла мне из Китая катушка LEO, протестировал и ее.

mosk12

mosk12

Лед трещит под ногами!

Наконец-то достойная рыбалка. С погодой очень повезло. Ловил я окуня на балансир. Но в один момент под ногами ощутил такой треск льда, думал все сейчас разойдется. Сам вроде понимаю, что лед толстый у нас, но все равно напугался))))) Также тестировал на данной рыбалке свой новый эхолот Практик 6 plus.  

mosk12

mosk12

Huntsman Siberia Floating

Вот и обзор на мой костюм для зимней рыбалки. Называется он Huntsman Siberia Floating. Это просто отличный костюм! И я это говорю не после покупки, а после того, как отходил в нём на рыбалку практически весь зимний рыболовный сезон. Он очень теплый, непродуваемый, легкий.

mosk12

mosk12

Окунь мутант на мормышку

На этот раз получилась трудовая рыбалка. Решил выйти в места Куйбышевского водохранилища, где давно не рыбачил. В этот раз взял с собой не только балансиры, но и удочку с мормышкой и мотылем. Окунь был очень капризный, приходилось уговаривать каждого полосатого. Пробовал прикормить 2 лунки и дождаться бель, но увы этого так и не произошло.

mosk12

mosk12

Пришлось вытаскивать рукой!

Снова выходной и снова сильнейший ветер. Так как на льду стало много снега, было принято пройти 1,5 км до интересной точки.  Ловил по традиции на балансиры. Рыба была не во всех лунках, а активного окуня было еще меньше. Поэтому каждая поклевка была за счастье. А если идут поклевки крупного окуня, то это в двойне приятно.

mosk12

mosk12

Рыбалка в буран

Очередная рыбалка началась с поклевок судака, но потом началась жесть! Начался буран, ветер порывами до 18 метров в секунду. После этого подъемы судака прекратились и я переключился на окуня. Удалось увидеть поклевки окуня на балансир. Также протестировал перчатки с AliExpress.

mosk12

mosk12

Язь 52

Наконец-то записал обзор на свою подводную камеру для зимней рыбалки Язь 52 актив. На мой взгляд по соотношению цена - качество видео это лучший вариант. Благодаря сенсору Sony, картинка с этой камеры гораздо лучше. В видео я также расскажу о всех настройках этой подводной камеры. Расскажу о плюсах и минусах данного аппарата.

mosk12

mosk12

Лишь бы не сошёл!

Первая зимняя рыбалка в новом 2021 году. Решил выйти в места Куйбышевского водохранилища, где давно не рыбачил. В этот раз взял с собой не только балансиры, но и удочку с мормышкой и мотылем. С утра акцент был именно на мормышках. А вот потом перешел на балансир. И как раз на него и взял бонусный окунь. Надеялся на вечерний выход, но к сожалению окунь так и не проявил себя.

mosk12

mosk12

Адская лестница или удар в темноте

Для очередной рыбалки выбрали именно это место на водохранилище, так как здесь относительно недалеко (2 км от берега) находится старое русло. Отличается оно от других очень крутым спуском-подъемом и ооочень высокой лестницей. Свал с 8 м. до 20 м. Опустив подводную камеру под лед, просто офигел от количества рыбы. Даже косяки бели проплывали. Рыбалка получилась трудовой. Поклевки окуня и судака на балансир увидел.    

mosk12

mosk12

Один на судаковой точке

Решил проверить несколько судаковых точек на водохранилище. Погода резко поменялась и я не знал как будет реагировать рыба. Наличие судака оешил проверить блесной с подсадкой тюльки. Ну а потом перешел уже на балансир. В одной из лунок и были подряд выловлены берш и судак. Температура -15 и северный пронизывающий ветер сделали свое дело. Вторая камера замерзала, флешка на подводной камере тоже отказалась записывать. И даже дрон не взлетел. Вся рыба поймана с глубин 11-12 метров. Рыбачил в б

mosk12

mosk12

Крепление

Когда появилась подводная камера, задался вопросом - Как оптимально ее закрепить для съемок в санях? Также нужен был крепеж для хлыстиков для моей новой удочки. Закупил компонентов и решил сделать крепеж своими руками, и заодно заснять все это дело. Лайфхак для рыбалки готов, стоят компоненты копейки и делается крепление просто и быстро!

mosk12

mosk12

Весь балансир в шахте!

Вторая часть моей рыбалки. В надежде на вечерний выход, было принято ждать. И в итоге я дождался. Некоторый окуни жадно глотали балансир в свои шахты. При каждом опускании происходили поклевки на мои любимые балансиры Lucky John Fin и Viking/ В итоге получилась приличная горка мерного окуня.  

mosk12

mosk12

По старым точкам

Первая часть моего морозного марафона по ловле окуня на балансир. Утренняя рыбалка удалась. Решил навестить свои старые точки, где в прошлом году ловились достойные экземпляры окуней. Размер конечно не супер трофейный, но удочка загибалась в дугу отлично.

mosk12

mosk12

Только опускаю и сразу УДАР!!!

Наконец-то та рыбалка, которую я ждал!!!! Все водохранилище уже затягивается льдом. Первый лед 2020-2021 на большой воде, подарил огромное количество поклевок. Рыбалка проходила на балансиры и самое главное именно найти стайку окуня.

mosk12

mosk12

Рабочие балансиры

Обзор моих самых уловистых балансиров по прошлому зимнему сезону. Покажу вам все рабочие балансиры, только те на которые я ловил рыбу. Хоть и самое важно в балансирах это игра и проводка, но расцветки тоже имеют значение. Данный обзор актуален в большей степени для рыбаков, которые ловят окуня на балансиры.

mosk12

mosk12

Рыбалка на городском пруду

Первый лед продолжается! И следующая рыбалка прошла на одном из городских прудов. На этом водоеме я не ожидал поймать данную рыбу. Сначала пробовал ловить на балансиры, но потом переключился на мормышку и поклевок стало больше. Рыбалкой доволен первый лёд 2020-2021 продолжается! Ждем лед на большой воде!

mosk12

mosk12

Ну вот и открытие!

Вот и состоялась первая рыбалка на льду. Сезон открыт. Вышли на Первый лед 2020-2021 на пруд, целью был традиционный для открытия - ротан. Поклевки увидели, у меня больше поклевок было на червя. Пруд не большой, глубина маленькая, поэтому ударчики отлично чувствуются. Ждем первый лёд на водохранилище!!!

mosk12

mosk12

Вода холодней - окунь жрет сильней!

Вода становится холодней, а это значит , что окунь начинает активней вести себя. На эту рыбалку практически перед первым льдом в нашем регионе я взял на тест свой новый спиннинг. DAIWA Crossfire 3м., тест 20-60 гр. Отличный вариант спиннинга для ловли на отводной.

mosk12

mosk12

Консервы в духовке

Еще один способ приготовить вкуснейшие консервы в домашних условиях. На этот раз готовим в духовке. Подойдет любая рыба. Я взял карасей. Из карасей получаются очень вкусные консервы.

mosk12

mosk12

В поисках зубастой

Выбрался на своей новой лодке в протоку. Целью было поймать щуку на спиннинг. Учитывая , что водоем был очень заросший, слишком много вариаций приманок не было. Но в совокупе с отличной погодой , полетами дронов в воздухе и под водой решил сделать небольшой отчет о проведенном времени на водоеме.

mosk12

mosk12

Осенний фидер

Наступила осень, приближается закрытие фидерного сезона. Выбрался с фидером на Волгу, а точнее на судоходный канал. Пробовал различные насадки, менял дистанцию. Отдохнули с женой отлично, осенний фидер по своему интересен. Поклевки были, на свежем воздухе покушали. Всем НЧНХ!!!

mosk12

mosk12

×
×
  • Создать...