Перейти к публикации

Блог Liber

  • записей
    188
  • комментариев
    965
  • просмотра
    228 792

Записи в этом блоге

Рыбалка в Финляндии. Ловля на жерлицы. Крупная щука разгибает заводное кольцо.

Очередная охота за щукой. Щука как всегда активна, но в определённые часы и размеры не такие большие как хотелось бы. Но она крупненькая на вскидку 3-4 кг всё таки была, жаль что сошла, разогнув заводное кольцо. Всем приятного просмотра. Подписывайтесь на канал.

Liber

Liber

Рыбалка в глухозимье. А есть ли оно вообще?

Последние рыбалки не приносят желаемого результата. Вы верите в глухозимье? Как вы считаете есть оно вообще или это миф? Отправился я тут на Сайму половить на жерлицы щуку. В итоге за весь день всего 3 флага и 0 реализации =) Зато поклёвывал исправно окунь, иногда проскальзывали 300 граммовые окушки, которые отправились в виде филе на сковородку. =) Хотел фоток в этот раз накидать вам побольше да взял и всё потёр =( Кусочек озера Сайма

Liber

Liber

Реванш на ламбе? Поимал щуку НА ЗМЕЮ. Как Щука потаскала на каяке.

Погода встретила сильными порывами ветра и кратковременными дождями. С одной стороны это и хорошо, все же знают, что шука берёт в такую погоду лучше. Но сейчас весна и вода ещё прогрелась не так хорошо, как летом, потому в данном случае наличие солнца было бы только плюсом. Отправился сразу же на вторую половину ламбы, хотелось снова встретиться с крупной щукой. Но рыба молчала, к тому же начался сильный ветер и лодку таскало по всему водоёму, в добавок зацепился за деревья и минут 40 пытался вы

Liber

Liber

ПРОКЛЯТЬЕ ПЕРВОГО ЗАБРОСА. Ловля ЩУКИ с Каяка! ПОЙМАЮ ЛИ ПОСЛЕ ЭТОГО???

Ну вот и состоялась первая ловля щуки с каяка. Долго я ждал этого момента. Проснулся ещё с первыми лучами солнца и сразу на водоём. Расчехлил фишкаяк, качаю и уже представляю, как борюсь с крупной трофейной щукой, как под каждой кувшинкой стоит зубастая и ждёт, пока я подкину ей аппетитную приманку, большой силикон или блестящую колебалку. Но у рыбаков существует множество примет и поверий. Пожалуй, одной из самых популярных примет является — «поимка с первого заброса». Это произошло и у меня, п

Liber

Liber

Пришли на новое место. Очередь из щук. И такое бывает.

Всем привет. А у вас было так, что под лункой скапливались щуки и не давали даже опустить живца? И самое интересное, что глубина в месте ловли меньше метра!  Все очень просто , по-моему мнению и практики, если на водоеме есть речки/ручьи впадающие в него, это одно из самых перспективных мест из-за большого наличие кислорода, особенно в глухозимье. Эта рыбалка выдалась интересной, пришлось побегать за жерлицами. Удовольствия и эмоций получил по максимуму.  Это не первый раз, когда именно у

Liber

Liber

Пошёл за краснопёркой а попал на толстого окуня.

До этой рыбалки я решил прогуляться с джерковой снастью по берегу залива, половить щучку и поискать места обитания краснопёрки. Уж очень хотелось найти наконец трофейную краснопёрку. Места были найдены и я решил, что следующую рыбалку посвящу именно ей. Но день, на день не приходиться и когда я приехал во второй раз, то краснопёрки в тех местах уже не было. Зато нашёл точку стайного окуня. Окунь, как сумасшедший, атаковал жадно и почти на каждой проводке. Попадались совсем неплохие окуни. Сопрот

Liber

Liber

Почти Настоящая ЛЯГУШКА Для Щуки. Ловля Щуки На Лягушку.

Какие только приманки не придумают для ловли щуки. Скинули мне одну очень реалистичную лягушку, нашёл на просторах интернет магазинов и заказал. Лягушка действительно реалистично сделана. Имеет лопасть и шарнирные лапки. Взял самый большой размер на крупную щуку. Раньше я ловил щуку тока на поверхностные попперы в виде лягушки, а тут прям живая почти. Щука реагировала, даже несмотря на её размер, мелкие щупаки пытались её проглотить. Ну и на большую лягушку были поклёвки больших щук. Приманка

Liber

Liber

Поставили жерлицы на старых лунках. Будет ли снова трофейная щука?

С таким прогнозом это скорей всего крайняя рыбалка по льду. Снег в перемешку с дождём, температура плюсовая, а ведь только неделю назад я открыл сезон. Решили съездить за щукой, в прошлый раз щука была очень активной и попадались хорошие экземпляры. Ещё с утра накрутили дополнительно лунок, на второй точке решили ставить жерлицы на старых, где больше всего было поклёвок.Живцов не было, потому подсаживали по ходу клёва, но в течении часа все жерлицы были заряжены. Щука с утра начала брать сразу ж

Liber

Liber

Поставил жерлицы у дома и оставил на ночь без присмотра.

Когда живёшь рядом с водоёмом это определённо большой плюс. Можно выйти с подъезда, пройти 300 метров, поставить жерлицы и проверять каждое утро. Вт и я решил в первый раз поставить жерлицы и оставить без присмотра на ночь. А будет ли рыба? Какой сюрприз нас будет ожидать утром?

Liber

Liber

Поставил жерлицы на новом месте и вот что попалось. Ловля хищника на жерлицы.

Пока работа не отпускает на рыбалку, батя продолжает открывать сезон. Этот водоём посещали уже пару раз, но жерлицы на нём никогда не ставили. Есть и окунь хороший и подлещик/лещ, и конечно же крупная щука, которая заходит с ещё более крупного озера. Отец решил поставить в этот раз жерлицы, Глубины там неплохие, уже у берега идёт резкая глубина. Несколько жерлиц отец всё же поставил по форватеру.  

Liber

Liber

Последняя рыбалка на льду 2018. Икряные щуки. Коты тут, как тут.

А пока все уже открыли сезон и ловят на заливах крупных щук, я тока доделал последний видос с закрытия зимней. Ээээх печать) Последний 3 день.  После двух провальных дней на озере Сайма, мы решили поехать на небольшое озеро, которое всегда радовало нас большими щуками. И мы не прогадали с местом, где решили закрыть окончательно сезон. Хоть было всего около 5 флажком, но мы подняли двух щук набитых икрой.

Liber

Liber

Попали на лещёвую тропу. Лещ прёт, наконец то! Контрольный закорм макаронами.

До этой рыбалки мы 2 дня подряд ходили прикармливать леща макаронами. И как оказалось, удачно, попали на лещёвую тропу. После первого же закорма на следующий день первый лещ, не стали пугать остальных, закормили ещё в надежде на то что утром лещ попрёт. Утро мороз за 20, а по ощущениям все 30. Вообщем хватило нас ненадолго xD Но как говорится, чем хуже погода, тем лучше клёв. Всем НХНЧ! МИР!

Liber

Liber

Полный отрыв по краснопёрке. Толстая краснопёрка заполонила кувшинки. Поклёвки на каждом забросе.

План был половить окуня утром и при хорошей погоде потом отправиться поискать краснопёрку. Места есть, но как оказалось, все те старые места, где когда то я ловил её были почти пустыми. Но попали в одно место, где в кувшинках её просто было тьма. Кувшинках кишела толстая упитанная красноперка. Брала она бешено и на каждом забросе. Оторвались по полной по отборной красноперки.

Liber

Liber

Поклёвка за поклёвкой. Щучий жор на небольшом озере.

Наконец таки доделал видео. Рождественская рыбалка жерлицами на щуку. Я как я ждал этого момента попасть на любимое озеро и ощутить тяжесть хорошей щуки. Как всегда за день перед рыбалкой я заранее наловил живца, т.к. на самом озере с ним зимой всегда проблемы, хоть и мелочи там очень много. Приехали утром, ещё было темно. Сразу по быстрому стали выставлять жерлицы. Когда ставил 4 жерлицу уже загорелся первый флаг. Щука смотала всю леску, ушла в траву, намотала всё что можно. Но была благополучн

Liber

Liber

Поздней осенью с лодки в отвес. На малька, на вибы. Рыбалка на бортовые удочки.

Ещё пару осенних видео и будет зимнее. Первый лёд уже состоялся  Новый день и следующий водоём. Сегодня целый день на бортовые удочки, отвесным на вибы и на живца в заброс. УТро выдалось отличным, погодка то что надо хоть и поздняя осень. Окунь сразу же стал проявлять активность на вибы с первой же точки, были и неплохие такие экземпляры. Попадались шнурки с шрамами. Тут есть рыба и щука под 10 кг и судаки, как в прошлый раз под 6 а то и больше. Ловил на недорогие вибы с алика, раб

Liber

Liber

ПЕРВЫЙ ЛЕД 2020. РЫБАЛКА НА ЖЕРЛИЦЫ.

Ну вот и совершилась рыбалка по первого льду 2020 года. Так как ещё большие озёра не покрылись льдом, отец решил открыть сезон на небольшом озере и половить на жерлицы. Ещё не успели установить все жерлицы, как щуки начали проявлять активность. Первый лёд и небольшой жор щуки, попадались вполне неплохие экземпляры.

Liber

Liber

Первые испанские бассы!

Всегда мечтал его поймать, этого окуня. Отправляясь в Испанию, я и не надеялся, что встречусь с ним. Упор был поставлен на морскую рыбалку в свободные от пляжа дни. Но, как оказалось морская рыбалка не так проста, как кажется. Насмотревшись крымского рокфишинга, я получил жирную фигу, ну не фигу, а како то пучеглазого ерша за целый день! Мдааааа ....неожиданно. Хотя в порту плавает и кефаль, и прочая рыбка по метру. Так вальяжно. Я как увидел, сразу азарт взял вверх несмотря на таблички! Заброс,

Liber

Liber

Первая рыбалка на Финском заливе. Пару часовая утренняя рыбалка.

Первая рыбалка на Финском заливе. А всё начиналось с того, что я хотел переехать поближе к заливу и так получилось, что мечта сбылась. Берег в мин 10-15 на велосипеде. Да и пока нет катера тут, но есть знакомые у которых есть хоть какая то лодка. Пригласили значит меня знакомые рано утром перед работой порыбачить. Конечно отказываться было глупо. Несколько часов половили, места классные, чувствуется рыба есть и можно взять трофей. В этот раз поймали несколько небольших щучек, что в принципе тоже

Liber

Liber

Первая зимняя рыбалка на жерлицы по первому льду. Первые щуки. Открытие сезона.

Решили открыть зимнюю рыбалку на домашнем водоёме, на озере Сайма, хотя изначально думали , что поедем на нашу любимую ламбу поискать крупную, трофейную щуку. Решили оставить эту рыбалку на рождество. Погода стояла отвратительная, мороз и ветер, иногда снег. За день было 4 поклёвки и в итоге 2х щучек удалось поднять на лёд. Две другие обглодали живцов. За день до этого выходили проверять леща. Лещ на прикормку не подошёл, но был окунь) Всех с наступающими праздниками, Мир Всем и НХНЧ!

Liber

Liber

Очень трудовая рыбалка на щуку. Рыбалка в непогоду. Щука в камышах.

Когда собирался погода стояла просто отличная, почти штиль и пригревало солнце. Но стоит только выйти на воду как всё изменилось. Сразу стало ясно, что рыбалку будет очень трудовой. Ветер сносил с мест ловли, лишь только когда удавалось грузу попасть в какой нибудь камень, лодка оставалась на месте. Щука проявляла себя именно в местах, где задувало и были волны. Пробовал в тихом заливчике, полная тишина. Удалось половить несколько часов пока не начался дождь и не задул ураганный ветер, обратно в

Liber

Liber

Ох уж и погоняли щуки нас. Хитрая щука небольшого залива.

И сразу вопрос: может на двойники перейти и через рот? Кто трйники использует на жерлицах, кто двойники? Снова поехали проверить заливчик большого озера на наличии щуки и окушка. С утра на удивление быстро наловили живчика и расставили жерлицы. И тут началось. Щука хитрая тут и поймать её не так то и просто. Вообщем погоняла нас щука, зато не замёрзли.  Как думаете почему так? 

Liber

Liber

Отличное закрытие сезона. Щуки чуть не утащили жерлицы под лёд.

Решили закрыть сезон на жерлицы, на любимой ламбе, где всегда попадались отличные щуки щуки. Приехали ещё за темно и успели до рассвета поставить все жерлицы, около 15 штук. Через пол часа начались первые флажки. Первая щука наглым образом утащила сигнализатор поклёвки скандинавской жерлицы в лунку, спасти не удалось. Потом произошёл казус, щука под 3 кг зацепила соседнюю жерлицу, чуть не потеряли палку с катушкой. А потом взяла и королева дня, тащила жадно, адреналина хапнул по полной. В итоге

Liber

Liber

Открытие щучьего сезона 2018. Ловля на джерки.

Ну вот и состоялось наконец таки открытие щучьего сезона 2018. В первый же выезд решил не брать ничего кроме джерков и крупной резины. КТо смотрит канал уже знает что ловля на джерки привлекла меня в прошлом году. И как обычно сезон открывал на оз. Сайма. Погода стояла очень жаркой, что в следствии повлияло на клёв, но рыбку всё таки поймал и даже в конце немного укрупнился. Вообщем открытие щучьего сезона 2018 состоялось! Ловля на джерки увлекательное занятие! Приятного просмотра и НХНЧ!

Liber

Liber

Открытие щучьего сезона 2017. Щука на 3.5 кг и первый щупак на джеркбейт .

Друзья у нас нет запрета это инфа для любителей сходу писать *фу брек* Ну вот наконец таки и открыли сезон по щуке. Этой весной погоду крутило по жести. Были и дожди, и морозы и выпадал снег. Решили попытать счастье и отправились на свою домашнюю ламбу, где закрывали зимний сезон и как оказалось не прогадали. За пол дня было 4 поклёвки и 2 реализации. Ожидали попасть на жор, но к сожалению щука ещё совсем вялая.В выходные попробуем выйти на большой водоём.Всем приятного просмотра и НХНЧ!

Liber

Liber

Открыл сезон по краснопёрке.

Наконец то я добрался и до краснопёрки. Уж очень хотелось поискать снова 1 кг краснопёрку. Вообще изначально поехали за окунем, но окунь не клевал особо, лишь мелкие шнурки клевали исправно. Тогда мы решили пройтись по следам бешеного клёва краснопёрки прошлых лет. Многие места конечно после стройки потеряли актуальность, но на дальних точках краснопёрка стояла и её там было много. Пока светило солнце краснопёрка бешено бросалась на мелкие вертушки, как солнце исчезло, так и краснопёрка ушла вид

Liber

Liber

×
×
  • Создать...