Перейти к публикации

Блог Liber

  • записей
    188
  • комментариев
    965
  • просмотров
    228 740

Записи в этом блоге

Осенние поиски щуки на малом озере. Ищем осенние трофеи.

Было огромное желать поймать трофейную щуку. Рыбалка осенью всегда подразумевает встречу с трофеем, в нашем случае с трофейной щукой. Водоём известен, щуки крупной в достатке, а вот погода осенняя совсем не радует. Дождь чередуется с солнцем, ветер задувает. Рыбу свою нашли хоть и пришлось пробиваться через узенькую протоку между 2 частями озера. Вода за лето упала и что бы перебраться надо было изрядно попотеть. Очень хорошо провели время на воде, хоть погода и не радовала, но щука брала и это

Liber

Liber

Нашли МЕСТО С ТРОФЕЙНОЙ КРАСНОПЁРКОЙ. Жирное завершение сезона. Попали на бешеный клёв краснопёрки.

ОСЕННЯЯ ПОЕЗДКА ЗА КРАСНОПЁРКОЙ. Решили закрыть сезон по краснопёрке в одной найденой на прошлых рыбалках точке. Красноперки там было достаточно много, попали на бешеный клёв, попадались по нашим меркам и трофейные экземпляры. Эмоции и адреналин были на пике. В каждом месте жирная краснопёрка бешено атаковала на каждом забросе. Изредка наглые щуки пытались откусить наши мелкие вертушки и у них это получалось.

Liber

Liber

Злые щуки небольшого озера. В заросшем водоёме щуки сходят сума по поверхностным приманкам. Злые щучьи атаки.

Когда щука вылетает за приманкой из под травы, сердце замирает. Подсечка, тяжесть и уже адреналин попадает в кровь. Очень хотелось посетить данный водоём, когда часть его полностью зарастает травой. Ловить можно только на поверхностные приманки, любые другие приманки даже *незацепляйки* не всегда проходят травку. Озеро небольшое, а вот щуки в нём водятся злые. Злые выходы за поверхностной приманкой это конечно что-то. Получаешь массу адреналина от таких злых атак.  

Liber

Liber

Озеро с кристальной водой. Один день в национальном парке. Рыбалка, ягоды, грибы.

Иногда хочется просто погулять, не спеша половить рыбку, посмотреть грибы, ягоды. Именно в таких местах, как Национальный парк, наслаждаешься в полной мере. Провести один день в Национальном парке огромное удовольствие. Хоть и рыбы крупной, как правило нет, но количество её там огромное. Одной краснопёрки и плотвы просто кишит, а окунь кидается на каждой проводке.  

Liber

Liber

Полный отрыв по краснопёрке. Толстая краснопёрка заполонила кувшинки. Поклёвки на каждом забросе.

План был половить окуня утром и при хорошей погоде потом отправиться поискать краснопёрку. Места есть, но как оказалось, все те старые места, где когда то я ловил её были почти пустыми. Но попали в одно место, где в кувшинках её просто было тьма. Кувшинках кишела толстая упитанная красноперка. Брала она бешено и на каждом забросе. Оторвались по полной по отборной красноперки.

Liber

Liber

Открыл сезон по краснопёрке.

Наконец то я добрался и до краснопёрки. Уж очень хотелось поискать снова 1 кг краснопёрку. Вообще изначально поехали за окунем, но окунь не клевал особо, лишь мелкие шнурки клевали исправно. Тогда мы решили пройтись по следам бешеного клёва краснопёрки прошлых лет. Многие места конечно после стройки потеряли актуальность, но на дальних точках краснопёрка стояла и её там было много. Пока светило солнце краснопёрка бешено бросалась на мелкие вертушки, как солнце исчезло, так и краснопёрка ушла вид

Liber

Liber

Трофей друга. Не влезла в подсак. Утка франкенштейн. Это вам не Savage.

Долго думали куда поехать, но всё же выбрали залив. Стартонули рано утром около 4 часа. Дорога хоть была и близкой, но хотелось уже быть на воде с первыми лучами. По прогнозу во второй половине дня должно было быть солнце. Оплыли большую акваторию, но рыбы как будто вся ушла. Было несколько выходом, пару окуней и одна зачётная щука взявшая на утёнка у друга. Помучиться пришлось, сперва она не влезла в подсак, а потом просто разогнула все крюки, как оказалось. Фото, взвешивание и назад в родную

Liber

Liber

Рыбалка С Ночёвкой в НАЦИОНАЛЬНОМ ПАРКЕ. Шикарное место для отдыха.

На это раз мы решили не просто порыбачить, а сходить в рыболовный поход в национальный парк Нууксио. Размеры парка впечатляют, 45 кв. км и огромное количество небольших озёр. Все озёра разные, есть и маленькие, и большие. Вода где то торфяная, а в других можно рассмотреть все камушки на дне. Парк оборудован стоянками , дровами, всем тем, чтобы насладиться пребыванием в нём. Места конечно шикарные и красивые. Всё доступно на общественном транспорте и главное всё чисто и ухожено несмотря на распол

Liber

Liber

Пошёл за краснопёркой а попал на толстого окуня.

До этой рыбалки я решил прогуляться с джерковой снастью по берегу залива, половить щучку и поискать места обитания краснопёрки. Уж очень хотелось найти наконец трофейную краснопёрку. Места были найдены и я решил, что следующую рыбалку посвящу именно ей. Но день, на день не приходиться и когда я приехал во второй раз, то краснопёрки в тех местах уже не было. Зато нашёл точку стайного окуня. Окунь, как сумасшедший, атаковал жадно и почти на каждой проводке. Попадались совсем неплохие окуни. Сопрот

Liber

Liber

Ловля в щучьих гнёздах с ДЖИГИТОМ, такое бывает!? Резина на офсетнике и RAPALA Minnow Spoon решают!

Снова приехал Джигит в гости и решили половить на одно интересном озере. Погода правда подвела, но щука брала исправно. Щука кучкавалась и Лёха прозвал такие места щучьими гнёздами. С точки получалось доставать до 3-4 рыбин. Правда размеры не впечатляли. Лишь 3.5 щука была самой большой в этой рыбалке. Увидел всплеск в траве, подплыли, пару неудачных поклёвок, но мы её взяли. На втором водоёме, где всегда ловили крупных щук полная тишина, лишь изредка поклёвывал мелкий окунь.  

Liber

Liber

Свозил друга на рыбалку мечты. Золотая незацепляцка принесла ему новый рекорд.

Ещё с зимы пообещал другу, что в этот сезон он возьмёт свой трофей. И на первой же рыбалке он побил свой рекорд. Перед этой рыбалкой ездили с другом на Финский залив открывать рыбалку, уж очень хотел друг поймать щуку, но в итоге я открыл сезон, а он нет. Пообещал свозить его на любимую ламбу, пообещав, что побьёт свой рекорд. По прогнозу весь день светило солнце, хоть и были сильные порывы ветра временами. Экспериментировать не стали, а ловили на незацеплейки. Результат был. Озеро как

Liber

Liber

Копчёная щука из детства. Коптим рыбу. Ловля щуки на спиннинг. Шнурки на джерк.

В этом ролике по просьбам подписчиков мы коптим щуку, так сказать рецепт копчёной щуки из детства. Ранним утром я выбрался половить окуня, но как оказалось окунь был пассивен. Пришлось переключиться на ловлю щуки на джеркбейты. Вся щука стояла у камыша. Размером рыбка не радовала, попадались шнурки на джерк. Но всё же удалось поймать несколько штук на джерки, одну из которых я закоптил. Рецепт копчёной щуки прост и вы его увидите в этом ролике. Наверно только копчёную щуку я и ем, в других вариа

Liber

Liber

Бешеный утренний клёв. Ловля леща в глухозимье. Макароны в деле!

Очередное видео о ловле леща и подлещика в глухозимье. В этом видео я вам наглядно покажу, что рыба держится из-за макарон и спокойно их ест. Так что макароны в деле. И это факт! Почему именно макароны, а не различные смеси, а точнее, как я пришёл к этой прикормке. В этот раз заранее мы прикормили только в пятницу, а рыбалка состоялась в воскресенье. Если бы до дня рыбалки сделали бы 2-3 закорма с разницей в один день, то результат был бы намного лучше. Хотя поймали тоже неплохо и это в глухозим

Liber

Liber

Новый зимний рекорд по щуке. Ловим на жерлицы.

Очередной раз отправился за щукой. Утро задалось ... живцов наловил быстро, ну думаю погода устаканилась. Но хрен там. За весь день 4 флага, но один оказался достойным. 1.8 и икрянка на 4.1 =) Рад, как слон. Рыбалка удалась. А видосик будет через 1-2 дня.

Liber

Liber

Бешеный клёв краснопёрки на ультралайт. Продолжаю искать 1 кг краснопёрку. Понемножку укрупняюсь.

И снова продолжаю искать 1 кг краснопёрку. В этот раз нашёл несколько новых интересных мест и в награду получил бешеный клёв, даже немножко укрупнился. Краснопёрки брали мелкие приманки бешено и жадно, иногда сорвавшись, догоняли и с нова жадно атаковали приманку. В одном месте была мощная поклёвка, но я упустил, хоть это и не 1 кг краснопёрка, но всё таки вполне неплохая. На следующем забросе сразу же укрупнился и поймал краснопёрку на 300 гр. Вот как то так и прошла рыбалка. Мелкой рыбы очень

Liber

Liber

Бешеный клёв. Ловля подлещика/леща. Макароны в деле. Запись Онлайн трансляции.

Пошёл я сегодня утром половить леща/подлещика. 2 дня закармливал по вечерам макарошками. И сидя вечером у компа пришла в голову идея, а не сделать ли стрим прямо во время ловле. Сказано, сделано. Заполнил всё в ютубе, запланировал на 8 утра и отправился спать. Оповещать никого не стал, лишь пару человек, первый раз подумал мало ли не получиться. Конечно с проблемами столкнулся. Оказалось, когда открывал почитать коменты, вещался чёрный экран. Так что просто перематывайте, если будите смотреть, п

Liber

Liber

Зимняя рыбалка в Финляндии. Ловля весеннего леща. Закрытие сезона. Часть 1.

Немного с опозданием выкладываю видео о ловле весеннего леща. Ловили 3 дня по 3-4 часа, все поклёвки утром с 9 до 11\12, потом уходили домой. Как обычно прикорм макарошки, насадка опарыш. Лещ клевал довольно бойко. Первое видео - первый дня. День самый удачный в плане хороших экземпляров, в последующих 2 днях лещ мельчал, сказывалась погода, то таяло со скоростью всё, то подмораживало. Всем приятного просмотра. Отпускайте рыбку =)

Liber

Liber

Ловля на поплавочную удочку. Кот рыбака видит из далека. На рыбалку с котами.

Решил выбраться и половить на поплавочную удочку. Как говориться, кот рыбака видит издалека, потому по пути ко мне привязались коты, которых я всегда подкармливаю. Хоть и погода была не особо приветливой, но всё таки удалось поймать на попловочную удочку немного рыбы. Попадались даже неплохие окуни и плотва. Всё таки поплавочная ловля иногда доставляет удовольствие. Приятно разнообразить спиннинг, поплавочной ловлей, ещё и в такой компании кошаков. Вот такая получилась рыбалка с котами) Всем ми

Liber

Liber

Зимняя рыбалка в Финляндии. Ловля весеннего леща. Закрытие сезона. Часть 2. Сезон закрыт.

Итог последующих двух дней. Поклёвки всё так же с 9 до 12. Погода то мороз, то потепление. Наверно поэтому лещ и отказывался хорошо брать, но всё таки свою рыбу мы поймали. Всем мир. Отпускайте рыбку =)

Liber

Liber

Ловля леща/подлещика зимой. неБЕШЕНЫЙ клёв. С макаронами результат всегда!

С каждым разом я всё больше понимаю, как эффективны макароны в качестве прикормки. Рыба держится на точке, а за счёт того,что макароны после варки принимают достаточно большой размер, они не интересны мелкой рыбе. Результат - или стоит лещ, или ничего! В этот раз отправились целенаправленно половить леща/подлещика. Я знал что поймаем, но надеялся на бешеный клёв, а зря, получилось как раз наоборот. Если утром ещё была хорошая погода, то за какое то короткое время поднялся ветер, причём такой неп

Liber

Liber

Трофейная краснопёрка на ультралайт. Вот это жир! Укрупнился снова. В поисках 1 кг краснопёрки.

И снова в поисках 1 кг краснопёрки. В этот раз удалось поймать трофейную краснопёрку на 450 грамм. Вот это уже жир. Снова укрупнился, правильно выбрал место. Я на это место уже давно смотрел и всё хотел там половить краснопёрку ан ультралайт и не прогадал, поймал и укрупнился. На точке было видно, как плавают жирненькие краснопёрки. После такой рыбалки ещё больше хочется поймать трофейную краснопёрку на ультралайт, такое удовольствие. Уже осень и я не знаю удасться ли ещё выбраться за ней, как о

Liber

Liber

Наконец таки открытие сезона. Первая щука.

В этом году открытие сезона затянулось, как минимум на 1.5 недели. Было несколько выездов, но все были безуспешными из-за аномально холодной весны. Было 2 поклёвки, одна реализована у меня и сход у отца. В прошлом году открыл счёт именно на этом же водоёме и с этого же места, но намного раньше по срокам.Щука была жёваная, ещё одно подтверждение, что начала активно питаться.Приятного просмотра.Всем мир и отпускайте рыбку.

Liber

Liber

2 часовой стрим за 15 минут. Утренняя раздача подлещика/леща. Ловля леща весной.

Не так давно я делал стрим с водоёма. Онлайн рыбалка на леща и подлещика. Многие писали, что слишком длинные видео и я решил смонтировать короткий ролик поклёвок и вываживания. Поклёвки начались почти сразу же, как начал ловить. Ловля леща весной доставляет массу удовольствия, рыба становиться более активна после глухозимья и даже маленькие подлещики иной раз сопротивляются, как взрослые особи. Начал ловить в 8 утра и клёв закончился около 10 часов. Всего было поймано около 11-13 подлещиков/леще

Liber

Liber

Для тех, кто не спит утром или скучно на работе.

Друзья Всем Огромный Привет. Решил с утра сходить половить подлещика/леща и провести стрим. В прошлый раз не всё так было удачно, но сейчас вроде ошибки все учёл. Если будет теряться стрим, уходить в оффлайн, не пугайтесь, ждите 10-15 сек и всё исправится. Был большой отрезок времени, когда я не кормил. Но вчера, во вторник закинул пачку макарон и сегодня вечером 15.03 пошёл закинул ещё одну. Но прежде попробовал порыбачить и в течении мин 5 вытащил 3х рыбин. Значит рыба не покинула лунки и всё

Liber

Liber

×
×
  • Создать...