Перейти к публикации

Блог Samogonshik

  • записей
    13
  • комментария
    444
  • просмотра
    41 973

Записи в этом блоге

Блоги от Samogonshik'a - ПешУмовка

Ну вот и подошел к концу сезон зимней рыбалки 2018\2019. Я его завершил в этот раз для себя неожиданно и не стандартно, о чем и собираюсь рассказать ниже. В этом сезоне на рыбалке на Ладоге удалось побывать всего три раза. Первый раз был неудачный, сломалась аэролодка. Второй раз перед НГ я поехал без особых надежд, но рассчитывал на изменения в погоде и не прогадал: http://fisher.spb.ru/blogs/view.php?postId=1368 Когда наступила весна, у меня были большие планы на закрытие сезона. Поехать на н

Samogonshik

Samogonshik

Блоги от Samogonshik'a - "Американские фишки"

Вот после блога про зимние жерлицы, настало время для блога об "американских фишках" (так я буду их называть). В основном я буду делать обзор снастей американского производства, так как частенько читаю эти форумы. Время года сейчас зимнее, соответственно и снасти и снаряжение будет для зимней рыбалки. Ну что же, начнем ! К блогу изначально нужно привлечь внимание, поэтому первым предметом выставляется эта "минипешня". Она мне что то напоминает! Думаю и читателям тоже ! Что интересно, в ком

Samogonshik

Samogonshik

Блоги от Samogonshik'a - Зимние жерлицы

Опубликовано на клубном ЯндексДзен.   Приветствую всех ! Для изучения этого блога вам потребуется не менее 40 минут, но думаю это будет интересно !))   Кто читает мои блоги или хотя бы читал ранее "Новости с водоемов", знает что я ловлю зимой в 99% случаев на жерлицы. Дело обстоит так, потому что меня не интересует мелкая рыба. На жерлицы понятно, что минимальный размер рыбы это 500гр, редко 300гр. А я как правило езжу в свои места, где ловлю достаточно приличные эк

Samogonshik

Samogonshik

Блоги от Samogonshik'a - Подарочки 2018 от Ладожского озера

За этот зимний сезон от меня не было ни 1 блога, так как выбраться на Южный берег Ладожского озера получилось только 1 раз в Дубно, да и то когда там был не лёд, а смерзшаяся 3см каша. Бухта вся при этом была забита торосами. Тогда вечером мы выставили 15 или 20 жерлиц и до утра не увидели ни 1 флага. Было понятно, что щука либо не зашла, либо из за торосов попросту в этом частоколе отсутствовала. В сам камыш не было времени забиваться, да ещё как назло сломалась аэролодка. В итоге получилась р

Samogonshik

Samogonshik

Блоги от Samogonshik'a - Ну как вы поплавали ?

Рассказывать про последнюю поездку в Сумское вроде и смысла нет, так как это был первый раз за 17 лет на Ладоге, когда я не поймал ни 1 рыбки. И первый, когда я возвращался на берег с о.Сухо не помня себя. Но поскольку в этой поездке на Ладогу все таки был элемент новизны и отличие от других выездов, то решил все таки написать. Когда еду с кем то на рыбалку-пьянку, то всегда приезжаю за пару дней до этого на место чтобы сначала половить, а потом уже... Так должно было быть и в этот раз, да толь

Samogonshik

Samogonshik

Блоги от Samogonshik'a - Монетизация

В этот раз я поехал в Финляндию с целью половить судака. Но как всегда меня "достала" щука... Поездку я откладывал дважды на несколько дней из за погоды. Я всегда езжу на рыбалку по погоде. В этот раз помимо ребенка с нами должна была ехать ещё одна "дама". Спасибо одному из участников форума, в своё время помог получить на неё "ксиву". На границе завидев меня издалека, на массовку вышли сразу несколько зеленых человечков. Смена оказалась новой и я понял, что так просто я не проеду. Первый же

Samogonshik

Samogonshik

Блоги от Samogonshik'a - Доставка арбуза в Сумскую протоку

Ну вот мы и съездили в Сумскую протоку, правда в итоге не тем составом да и без палаток. А маршрут мой и вовсе получился от Кареджи до Сухо. Фотографий было немного, да и трофеев серьезных не было. Поэтому блог для полноты придется дополнить общей информацией. На "автоматические даунриггеры" негодяев не купишь, поэтому пойдем другим путем ;) Путь мой лежал через деревню Кобона. Все знают что здесь была "Дорога жизни". Сейчас в установлено много памятников в том числе и в Ладоге. У меня есть и

Samogonshik

Samogonshik

Блоги от Samogonshik'a - 20 лет тому назад...

Очень часто можно встретить на этом форуме блоги и отчеты в НСВ про Южный берег Ладожского озера. Кто то ловит деликатесы, кто то занимается троллингом, кто то АНТИБРЕКОМ. Всех объединяет думаю одно - любовь к природе. (историю с бычками подкаменщиками мы сюда не берем, как впрочем и с ежами) Многие знают по моим отчетам, что я в основном ловлю на Ладоге. Последние 2 года я стал для разнообразия ездить в Финляндию. Рыбы там конечно много, но для меня это в любом случае чужой край. И посещаю я эт

Samogonshik

Samogonshik

Блоги от Samogonshik'a - Опять эта щука проклятая...

Учитывая патриотический настрой местных "негодяев", при повествовании о "чужбине", вдвойне тяжелее будет заставить их навести курсор мышки(или тем более сделать клик) на необходимом мне значке. Но прилежно составляя блог, меня подстегивает то, что я такой не один. Уверен, что у некоторых при скроллинге страниц к этому значку поднимается давление и даже возможно шевелится борода. Все мы немного тщеславны, те кто решил публично рассказывать о своих достижениях на рыбалке. Но давайте ближе к сути б

Samogonshik

Samogonshik

Блоги от Samogonshik'a - Отчет по прошедшей зиме

Эту зиму, ввиду пополнения в семье, а именно из за рождения "Самогонщика женского пола", провести на твердой воде в размере 20% времени от повседневной жизни явно не удалось. По этой самой причине ледовая обстановка не освещалась, как я это обычно делал в "Новостях с водоемов". 20%. Именно столько я обычно трачу на рыбалку для того, что бы не растерять рыбацкие навыки, быть в тренде относительно новых приманок и современной эхолокационной электроники(требует изрядного времени для умелого чтения

Samogonshik

Samogonshik

×
×
  • Создать...