Перейти к публикации

Блог Serkap

  • записей
    12
  • комментария
    192
  • просмотра
    5 374

Записи в этом блоге

Хождение за три моря или водномоторный поход Питер-Онего-Пите

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен   Продолжаю рассказ о походе на двух РИБах на Онего летом этого года. Предыдущая часть закончилась на том, что на третий день пути мы добрались до истока Свири (пос. Вознесенье), перед нами предстало Онежское озеро. Заправившись по полной в Вознесенье мы двинулись дальше.  В период подготовки к походу я долго думал куда податься и что посмотреть на Онего, первоначально был план идти с Вознесенья прямиком на Бесов Нос, с него вдоль восточн

Serkap

Serkap

Хождение за три моря или водномоторный поход Питер-Онега-Питер

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен     Не так давно рассказывал о начале нашего летнего путешествия на 2-х РИБах из Санкт-Петербурга в Онежское озеро, описание закончилось на моменте нашего прибытия на о. Сухо в Ладожском озере и первой ночёвки - пора продолжить. На следующий день собрались неспеша и вышли в сторону Свири. В п. Свирица была запланирована для кого очередная, а для кого и первая заправка. Заправлялись по старинке на автомобильной АЗС, уже после по

Serkap

Serkap

Водномоторный поход на Онегу.

Опубликовано  на клубном канале Яндекс Дзен   Не так давно выкладывал здесь небольшую нарезку видео из нашего летнего похода на Онежское озеро, посвященную главным образом маяку на острове Сухо, и вот наконец начали доходить руки до непосредственно похода. Сразу весь фильм предложить не могу, т.к. очень много времени занимает его монтаж, поэтому буду выкладывать частями. Сегодня часть первая о первом ходовом дне. Коротко о идее похода и составе участников: хотелось куда-нибудь дал

Serkap

Serkap

Ладожские шхеры. Осень

Опубликовано  на клубном канале Яндекс Дзен С 29 сентября по 7 октября отдыхал в шхерах Ладоги. В начале планировалось идти с нашим форумчанином Алексеем (Ал67), он должен был составить мне компанию на первые 4 дня похода, а на 3 день (с 1 октября) к нам должен был присоединиться еще один наш соклубник Антон (точно не знаю какой у него ник на форуме, Кабан наверное), который должен был сменить Алексея (тому нужно было на работу) и провести со мной тоже дня 4-5, но все пошло не по сценарию:

Serkap

Serkap

Ладога. Маяк острова Сухо.

В конце июля-начале августа ходили на двух лодках в водномоторгый поход на север Онеги. Сейчас начинаю разбирать видеозаписи с того путешествия, вот подготовил первый небольшой (затравочный) ролик о маяке на легендарном острове Сухо. Каждый раз, когда бываю там у меня в голове не укладывается как на таком крохотном островке могли жить и воевать во время войны почти целая сотня людей...

Serkap

Serkap

Над фортами Финского залива

Конец августа и начало сентября выдались исключительно погожими: солнечно, по летнему тепло и безветренно в общем в такую погоду сидеть дома грех было и я решил немного прогуляться по знакомым местам Финского залива: вышел как обычно с Сестрорецка, дошел до форта Тотлебен (Первомайки), затем посетил 1-й и 2-й Северные форты, кстати, на 1-м Северном увидел кучу гуляющего народа (правда машин всё же не было), я думал как его в прошлом году закрыли, так и всё, больше никого не пускают, но оказывает

Serkap

Serkap

Одиночный поход на Ладогу. Финал.

Наконец-то смонтировал заключительную часть своего видеоотчета о походе по Ладоге в июне этого года. Доделывал этот фильм уже на излёте сил, надоело это занятие до ужаса, чувствую теперь месяц к компьютеру не подойду :-)

Serkap

Serkap

Одиночный поход по Ладоге

Сегодня закончил монтаж второй части видеоотчета о своем походе по Ладоге. Надеялся, что их всего будет две, но как не старался по максимуму все резать, так и не смог впихнуть невпихуемое, придется ещё и третью запилить :-)  

Serkap

Serkap

Одиночный поход на Ладогу. Часть первая.

Сегодня наконец-то закончил монтаж первой части видео о своем походе на Ладогу в июне этого года. Когда осилю вторую часть пока не берусь загадывать, но постараюсь не затягивать, а пока предлагаю вашему вниманию то, что уже готово.  

Serkap

Serkap

Одиночный поход по Ладоге

С 5 по 13 июня сходил на своей лодке в Поход по шхерам Ладоги. Хотел в начале пойти совместно с группой, которая делала блиц-"кругосветку" вокруг Озера, дойти с ними до шхер и там остаться, но не получилось - они стартовали 30 мая, а в этот день я еще работал. Но нет худа без добра, никуда не торопясь собрался, дождался отличной погоды и вышел своим ходом на лодке из Сестрорецка 5 июня. За 9 дней похода побывал, как на старых своих точках, так и открыл для себя несколько новых, прошел в тех мест

Serkap

Serkap

Осенняя Ладога

В 2015 году начал постройку своей лодки, но по многим причинам та стройка затянулась и сумел-таки ее спустить на воду только в конце сезона 2017 года. Весь его остаток ушел на настройку и доводку комплекта, установку нужных приборов и оборудования, в общем ни о каких походах думать не приходилось, зато следующий 2018 год выдался довольно богатым на водные прогулки и путешествия: открыл сезон в апреле на Бот-параде, через неделю была прогулка из Сестрорецка в Питер и обратно, в мае месяце стартов

Serkap

Serkap

Тест мембранной куртки Desert DPM Gore-tex армии Великобритании

На форуме Мотолодка.ру возник спор о том, может ли мембранная одежда стоить очень дёшево, было много скептиков по этому поводу, решил я и для себя разузнать, и другим показать - взял и провел небольшой тест имеющейся у меня куртки армии Великобритании. 

Serkap

Serkap

×
×
  • Создать...