Перейти к публикации

Блог Mamsik

  • записей
    13
  • комментария
    1 584
  • просмотров
    49 905

Записи в этом блоге

Подвижка была, но забор устоял

Когда я занимаюсь рыбаченьем рыбы, то всегда стараюсь полавливать в палатке, потому что там тепло, светло и никто не мешает развлекаться с грузилом и другими гатжитами.  Раньше в качестве подставки для удочек я использовал красное патиленовое  ведро, но на нём может стоять только одна удочка - маловато. Потом для этого дела я приспособил чёрное полуритановое корыто - понравилось. Как-то однажды во время очередного пролёта, когда было нечего делать, я придумал новую модерниза

Mamsik

Mamsik

Рыбаченье на корюшку подле забора

По мотивам народных сказаний... Сидя за бутылочкой спиртного в тёплом номере базы отдыха «Парус», мы с Вольдемаром твёрдо порешили съездить порыбачить на корюшку. - А когда поедем? – поинтересовался Вольдемар. - Дык я сейчас применю старый проверенный метод, - уверенно ответил я и потянулся к своему хуавею, – надо наложить выходные дни на МЕТЕОНОВОСТИ, и всё сразу станет понятно. Буквально через пару минут я наклал на МЕТЕОНОВОСТИ, и в результате у меня получилось воскресенье. Сказано –

Mamsik

Mamsik

Карелия: за границей хорошо, а дома лучше

Я с утра в лесу гуляю: От росы я весь промок, Но зато теперь я знаю Про берёзку и про мох, Про малину, ежевику, Про ежа и про ежиху, у которой за ежат Все иголочки дрожат.                Н. Матвеева Ещё как-то по осени Вольдемар мне сказал: - А давай в отпуске опять поедем с тобой на какую-нибудь дальшекобонскую рыбалку, к примеру, снова в Карелию на Тыпозеро. - А что, отличная идея, - согласился я, - к тому же подтвердим наши шенгенские визы. Чтобы рыбачить не наобум св

Mamsik

Mamsik

Пролёт в Морозовке: ни плотвы, ни ёжиков

«... Ведь мудростью нас потчуя сквозь строчки, Нам дарит Лемпа радости кусочки, И повод, чтобы просто поболтать...» Иван Потехин Известный негодяй CapitanUliss, в миру он Евгений, давно просил отвезти его на рыбалку в Морозовку и научить ловить солитёрную плотву. Мне очень не хотелось выдавать свои секреты, но в конце концов я согласился. Ехать решили в воскресенье 3 июня. В четверг я позвонил на БАЗУ и заказал две лодки на четыре часа утра. Поскол

Mamsik

Mamsik

Однажды на Снежной... Часть 5. Заключительная

Проснувшись рано утром, точнее дождавшись утра, традиционно почистили зубы и расположились возле костра, с вожделением поглядывая на котелок, в котором булькала картошка в ожидании встречи с тушёнкой.         Узнав, что я ранен в обе ноги, а вместо обуви у меня галоши ПВХ, причём одна из них уже не галоша, а шлёпанец, Роман, спасатель, достал из своего рюкзака бинт и запасные кроссовки. Пролежни забинтовали, сустав зафиксировали, я надел кроссовки и сразу почувствовал себя почти полноценным горн

Mamsik

Mamsik

Однажды на Снежной... Часть 4

Поскольку все уже наплавались досыта, то особых дискуссий у нас не было: только пешком и никак иначе... Но впечатлениями о прошедших сутках, конечно, поделились. Все фигуранты от души поржали, когда Андрюха поведал, что зависая над речкой, он искренне думал, что сейчас пойдут каты, и напрыгнуть на один из них ему не составит особого труда. Вместо этого, увидев нас с Батей, проплывавших мимо, он от неожиданности буквально упал в воду...        Идти так идти... Юра, как факир, достаёт из спаса ск

Mamsik

Mamsik

Однажды на Снежной... Часть 3

И мы пошли... Вообще-то, для обозначения перемещения по горной тайге глагол "идти" подходит меньше всего. Карабкаться, ползти, продираться, перелезать - это то, что ожидало нас впереди. Тайгу Прибайкалья, а конкретно хребет Хамар-Дабан, принято называть сибирскими джунглями: густой лес на склонах гор, хаотическое нагромождение упавших деревьев, между которыми пробивается молодая поросль, скальные выходы и кошмарные заросли кедрового стланика.           Буквально через несколько десятков метров

Mamsik

Mamsik

Однажды на Снежной... Часть 2

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен   Итак, для начала я всё-таки расскажу о действующих лицах и исполнителях, чтобы понимать "ху из ху". Кому это не очень интересно, тот может пропустить... http://ww-video.ru/mediadetails.php?key=3982c8c34a0214910a0c Катамаран-четвёрка: Юрий. Москвич, заядлый охотник и следопыт, не один раз бывал на охоте в Прибайкалье и на Саянах. Только у него в нужный момент в спасике могли оказаться: скотч, металлическая кружка и рулон м

Mamsik

Mamsik

Долго будет Карелия сниться... Часть водная

Эта часть хоть и водная, но здесь нет никакой информации о рыбалке - сплошная негодяйская беллетристика, т.е. легкомысленное чтиво. Итак, мы выдвинулись в озеро, но перед этим спросили у Андрея, знает ли он легендарный остров "Х", на побережье которого находится стационарный сортир. Андрей утвердительно кивнул головой и, тыкая пальцем в акваторию, подробно объяснил, как до него добраться: «Сейчас пойдёте налево вдоль острова, потом чуть правее, потом в озеро, потом левее, потом обогнёте мыс...

Mamsik

Mamsik

Долго будет Карелия сниться... Часть сухопутная

Перед началом повествования хочу всех предупредить: никакой, т.е. абсолютно никакой полезной информации вы здесь не найдёте! Это просто путевые заметки, написанные негодяем...  В этом году мы с Вольдемаром дважды очень успешно съездили чуть дальше Кобоны и теперь, немного посовещавшись, решили провернуть более серьёзное дело. «Карелия - вот, что нам надо», - подумали мы, тем более что ни я, ни Вольдемар никогда не бывали за границей. Это северное государство, воспетое Марией Пахоменко, непреодол

Mamsik

Mamsik

Однажды на Снежной... Часть 1

Опубликовано  на клубном канале Яндекс Дзен              Этот небольшой очерк о незабываемых событиях, участником которых мне довелось побывать, я написал по трём причинам: во-первых, мне «многие звонят или пишут в почту» с просьбой рассказать о них в «своём блоге», во-вторых, похоже, я заразился графоманией головного мозга, а в-третьих, перед Новым годом мы с Игорем (Ингваром) побывали в студии одного интернет-радио, где два часа в прямом эфире вещали о своих приключениях. Су

Mamsik

Mamsik

Свиногруз идёт ко дну

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен На первые майские праздники мы открывали сезон жидкой воды в Свирице. Это был наш первый в жизни выезд на рыбалку дальше Кобоны, поэтому мы очень сильно волновались: хватит ли нам бензина, не сломаются ли машины, будут ли тамошние плотвицы клевать на наши удочки...  У моего друга Ингвара есть друг Олегарий, у которого есть дача в Свирице. К нему-то мы и направились. Из Питера мы выехали в пятницу после работы. Я ехал в машине Вольдемара - профессио

Mamsik

Mamsik

×
×
  • Создать...