Перейти к публикации

Блог casporator

  • записи
    33
  • комментариев
    229
  • просмотр
    9 681

Записи в этом блоге

Что это клюнуло? Ловим щук на Ладоге и говорим о разных, нужных мелочах

Отправились на Ладогу покидать джерки и крупные приманки, так сказать размяться перед наступающей осенью. Ехал без какой-либо уверенности в успехе, но по мере ловли ажиотаж и азарт стали овладевать и поймать щук очень хотелось =) Так же рассказал о разным мелочах, но мелочах нужных и интересных. Надеюсь информация будет полезной.

casporator

casporator

Форель и Щука за 200 тыс. рублей!!!

Друзья, пересказ всех событий непосредственно от самого пострадавшего: Созвонились с ребятами (– выбрали место. Взяли 3 каяка, ребята поддержки были на пвх с 2,5 моторчиком. Вылезли на водоем. Опущу первые моменты (матерился знатно) как я струячил 4 км по открытой воде до места ловли ну и опущу тот факт что ветер был на 3-4 мс больше чем обещали. Очень важный момент!!! – я по опыту уже знаю, что на каяке все должно быть пристегнуто, прикручено и закреплено. Гермобоксы все закреплены. Спины у мен

casporator

casporator

Фишкаяк от TimeTrial. Обзор после "трудового" сезона

Обзор на каяк после одного года использования... 0:14 ► параметры каяка 1:29 ► дизайн 1:39 ► комплектация каяка 3:12 ► доп. комплектация: 3:22 ► весло 5:39 ► тент на надувную байдарку «Капюшон» 6:06 ► надувное дно! 9:39 ► сумка (сток) 11:07 ► канал датчика эхолота 12:48 ► быстрый ли каяк? 14:46 ► устойчивость каяка? 16:28 ► главная проблема - ветер 17:05 ► удобство и комфорт 17:47 ► сидуха (кресло) 18:07 ► качество и сост

casporator

casporator

Три дня на острове с семьёй. Первый выезд сына в лес с ночёвкой в палатке. Ловим плотву на мах.

Всей семьёй отправились в поход на одно тихое, даже можно сказать дикое озеро. Выбрали роскошный остров и поселились на три дня! Это был первый выезд для сына в лес с ночёвкой в палатке. Ни одного слова от него про комаров и мошку, только восторг и куча впечатлений об отдыхе! Рыбалка, купание, катание на лодке, ночевка в палатке, жарка рыбы и пищи на костре....вот бы вернуть время назад и пережить это еще раз.....

casporator

casporator

ТОЛЬКО ПОДСЕКАЙ! Зимняя ловля корюшки

С прошлой поездки за корюшкой осталось легкое чувство неудовлетворенности, поэтому в срочном порядке был организован выезд №2. И он получился максимально удачным, мы попали на отличный клёв!

casporator

casporator

Старый конь борозды не испортит...Ловлю на древние воблеры

Я всё же выбрался в этом году половить с плотика, но и решил объединить приятное с полезным и взял с собой коробку своих ретро воблеров. Помню, обещал вам такое кино....В этом выпуске сплавляюсь по уже вам знакомой реке на рыболовном плотике Togiak и ловлю на воблеры 1920-1970г выпуска

casporator

casporator

Сплав по новым речным местам с ночëвкой. В поисках голавля в жару.

Отправились на 3ëх дневный сплав за голавлëм. Участок совершенно новый, давно хотел его посмотреть и изучить. Всë бы ничего, но страшная жара и температура воды вносят свои коррективы на наши планы на голавля. Увы, но рыбалки можно сказать не было. Но свои плюсы из этого похода для себя вынесли.

casporator

casporator

Ретро воблеры. Часть 2 (Shakespeare Co. & Jim Pfeffer Lures). Рыбалка

Любителям тряхнуть рыболовной стариной - большой привет! Наконец-то закончил второй выпуск по ретро воблерам. В этой части поговорим о Shakespear Co. и о Jim Pfeffer Lures. приманки в видео: 1)Shakespear Fidget Spinner 1934г 2) ??? Jim Pfeffer Shiner series 700 или 800 ???

casporator

casporator

Про рыболовный сезон. Спиннинги, Вейдерсы, Приманки

С огромной задержкой, но всё же выпускаю традиционный выпуск по итогам рыболовного сезона. ► спиннинг Allux Area s5 ► спиннинг JS Company Asense T1 ► спиннинг Balzer Big Bait T ► приманки ► вейдерсы Piscifun и Finntrail ► шнур Strike Wire ► ботинки Finntrail

casporator

casporator

про Вуоксу, Магадан и Jonny Vobbler

Пора браться за джерк, и стараться ловить крупную щуку!" Собственно это мы и сделали, собрались и поехали на реку Вуокса, на целых 2 дня...

casporator

casporator

почти ИДЕАЛЬНЫЙ сплав! Злые осенние щуки и красивая речка.

Первые дни осени! Казалось бы это счастливая пора для рыболовов...НО! за ней наступает зима и с ней тоска по теплым денькам, сплавам, костру и открытой воде. Поэтому, да бы насытиться впечатлениями и воспоминаниями перед зимой, в срочном порядке отправляемся на сплав по реке....

casporator

casporator

Полный фэншуй! Зимняя рыбалка в палатках. Вывезли детей на корюшку. Дамба

Зимняя рыбалка! Решили вывезти сыновей на корюшку, со всеми удобствами: Палатка, Печка, Пельмени и.....жаренный улов прямо из лунки! Для корюшки еще рановато, но всё же что-то поймать удалось...

casporator

casporator

Ловля хариуса в жару 34°C Нахлыст VS Спиннинг

У меня спонтанная рыбалка. Валера c друзьями пригласил съездить на дикую речку половить хариуса. Я конечно же согласился и мгновенно собрался. Всё портило палящее солнце 34°C .Мало того что рыба была не активна, так и нам было очень тяжело..так что приняли решение уйти до конечной точки, дождаться заката и начать рыбалку в обратном направлении, в надежде что под вечер хариус разиграется. Я был со спиннингом, а вот Валера ловил на нахлыст! И мне было дико интересно вживую посмотреть на эту снасть

casporator

casporator

Ласты для плотика

Видео для тех, кто планирует или уже купил плот. Выбор правильных ласт- это 80-90% удовольствия от рыбалки на плотике! Значит- надо обсудить вопрос

casporator

casporator

×
×
  • Создать...