Перейти к публикации

Блог casporator

  • записи
    33
  • комментариев
    229
  • просмотров
    9 706

Записи в этом блоге

Полный фэншуй! Зимняя рыбалка в палатках. Вывезли детей на корюшку. Дамба

Зимняя рыбалка! Решили вывезти сыновей на корюшку, со всеми удобствами: Палатка, Печка, Пельмени и.....жаренный улов прямо из лунки! Для корюшки еще рановато, но всё же что-то поймать удалось...

casporator

casporator

почти ИДЕАЛЬНЫЙ сплав! Злые осенние щуки и красивая речка.

Первые дни осени! Казалось бы это счастливая пора для рыболовов...НО! за ней наступает зима и с ней тоска по теплым денькам, сплавам, костру и открытой воде. Поэтому, да бы насытиться впечатлениями и воспоминаниями перед зимой, в срочном порядке отправляемся на сплав по реке....

casporator

casporator

Как НЕ поймать и остаться ДОВОЛЬНЫМ? Рыбалка на Раковых озёрах

Приехали в заповедник ленинградской области "раковые озёра" для того, что бы посмотреть как обстоят щучьи дела, поскольку с самого школьного детства не бывал на нём. Озеро максимально интересное для спиннинга, тут раздолье и покидать джерк и топвотеры и погонять воблеры...вообщем рыбалка на любой вкус....кидаешь и получаешь удовольствие. ВОт БЫ ЕЩЁ ЩУКА КЛЕВАЛА =))

casporator

casporator

Старый конь борозды не испортит...Ловлю на древние воблеры

Я всё же выбрался в этом году половить с плотика, но и решил объединить приятное с полезным и взял с собой коробку своих ретро воблеров. Помню, обещал вам такое кино....В этом выпуске сплавляюсь по уже вам знакомой реке на рыболовном плотике Togiak и ловлю на воблеры 1920-1970г выпуска

casporator

casporator

Что это клюнуло? Ловим щук на Ладоге и говорим о разных, нужных мелочах

Отправились на Ладогу покидать джерки и крупные приманки, так сказать размяться перед наступающей осенью. Ехал без какой-либо уверенности в успехе, но по мере ловли ажиотаж и азарт стали овладевать и поймать щук очень хотелось =) Так же рассказал о разным мелочах, но мелочах нужных и интересных. Надеюсь информация будет полезной.

casporator

casporator

Сплав по новым речным местам с ночëвкой. В поисках голавля в жару.

Отправились на 3ëх дневный сплав за голавлëм. Участок совершенно новый, давно хотел его посмотреть и изучить. Всë бы ничего, но страшная жара и температура воды вносят свои коррективы на наши планы на голавля. Увы, но рыбалки можно сказать не было. Но свои плюсы из этого похода для себя вынесли.

casporator

casporator

Ловля хариуса в жару 34°C Нахлыст VS Спиннинг

У меня спонтанная рыбалка. Валера c друзьями пригласил съездить на дикую речку половить хариуса. Я конечно же согласился и мгновенно собрался. Всё портило палящее солнце 34°C .Мало того что рыба была не активна, так и нам было очень тяжело..так что приняли решение уйти до конечной точки, дождаться заката и начать рыбалку в обратном направлении, в надежде что под вечер хариус разиграется. Я был со спиннингом, а вот Валера ловил на нахлыст! И мне было дико интересно вживую посмотреть на эту снасть

casporator

casporator

Три дня на острове с семьёй. Первый выезд сына в лес с ночёвкой в палатке. Ловим плотву на мах.

Всей семьёй отправились в поход на одно тихое, даже можно сказать дикое озеро. Выбрали роскошный остров и поселились на три дня! Это был первый выезд для сына в лес с ночёвкой в палатке. Ни одного слова от него про комаров и мошку, только восторг и куча впечатлений об отдыхе! Рыбалка, купание, катание на лодке, ночевка в палатке, жарка рыбы и пищи на костре....вот бы вернуть время назад и пережить это еще раз.....

casporator

casporator

Вывезли сыновей на рыбалку. Хотели карася а получили форель

Решили съездить с детьми на рыбалку, тихо-мирно посидеть, половить карася. Разложились, закормились и очень быстро поняли, что клёв слабый, да и карась попадается мелкий...Решили сделать ход конём и отвезти пацанов на платный водоём половить форель, что бы детям было весело и интересно....

casporator

casporator

Про рыболовный сезон. Спиннинги, Вейдерсы, Приманки

С огромной задержкой, но всё же выпускаю традиционный выпуск по итогам рыболовного сезона. ► спиннинг Allux Area s5 ► спиннинг JS Company Asense T1 ► спиннинг Balzer Big Bait T ► приманки ► вейдерсы Piscifun и Finntrail ► шнур Strike Wire ► ботинки Finntrail

casporator

casporator

ТОЛЬКО ПОДСЕКАЙ! Зимняя ловля корюшки

С прошлой поездки за корюшкой осталось легкое чувство неудовлетворенности, поэтому в срочном порядке был организован выезд №2. И он получился максимально удачным, мы попали на отличный клёв!

casporator

casporator

про Вуоксу, Магадан и Jonny Vobbler

Пора браться за джерк, и стараться ловить крупную щуку!" Собственно это мы и сделали, собрались и поехали на реку Вуокса, на целых 2 дня...

casporator

casporator

Форель и Щука за 200 тыс. рублей!!!

Друзья, пересказ всех событий непосредственно от самого пострадавшего: Созвонились с ребятами (– выбрали место. Взяли 3 каяка, ребята поддержки были на пвх с 2,5 моторчиком. Вылезли на водоем. Опущу первые моменты (матерился знатно) как я струячил 4 км по открытой воде до места ловли ну и опущу тот факт что ветер был на 3-4 мс больше чем обещали. Очень важный момент!!! – я по опыту уже знаю, что на каяке все должно быть пристегнуто, прикручено и закреплено. Гермобоксы все закреплены. Спины у мен

casporator

casporator

катушка Ruthenium Match Evo от Allux

Всем привет! Мне в руки попала катушка Ruthenium Evo от Итальянской компании ALLUX. Катушка бюджетная и очень интересная за свои деньги. В этом видео разборка и осмотр ... Окончательное мнение, конечно же, будет только после сезона эксплуатации. Но на данном этапе она радует.

casporator

casporator

Второй-Первый лёд. Ловля окуня на мормышку

Первый день минусовой температуры в ЛО. Мы сразу же отправились на озеро что бы половить (самостоятельно поучиться ловить) зимнего окуня на мормышку... Дело происходило на оз. Светлое -ЛО

casporator

casporator

×
×
  • Создать...