Перейти к публикации

Блог mitjan

  • записей
    6
  • комментариев
    0
  • просмотр
    21 361

Записи в этом блоге

Maximus Black Widow 26ML Отловив сезон.

Итак, с тех пор как писался этот отчет (http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=1068) прошел целый сезон, и у меня появилось несколько выводов и более детализированный впечатлений от Maximus Black Widow. Первое, что хотелось бы отметить, это ошибочность моего начального впечатления о хрупкости палки. Спиннинг цел и невредим, хотя на него уже поймано более 3-х десятков судаков, окуни до 500 грамм, множество щук, правда не более 1.5 кг и даже более чем 2-х килограмовый лещ. Исходя из необходи

mitjan

mitjan

Maximus Black Widow 26ML. Спиннинг, который меня удивил.

Случилось на прошлых выходных половить достаточно новым спиннингом от Maximusа - Black Widow. Когда узнал о его наличии у товарища, попросил прихватить на плотву, дабы посмотреть что за зверь такой. Оказался 26ML – то есть 2.6 метра ростом с тестом 4-18 грамм. Так как плотву я не вялю, то времени поискать окуня вокруг лодки было у меня куда больше, чем у товарища. Так вот, сей девайс оказался для меня очень неожиданным и удивил сразу по нескольким параметрам. Но по порядку, как положено. Че

mitjan

mitjan

Maximus Striker SS24MH Часть 2

Maximus Striker SS24MH Часть 2. Как я писал в первой части отчета, у меня было желание потестировать Maximus Striker SS24MH с тяжелыми грузами на поводковой оснастке. И затянувшаяся осень, все никак не переходящая в окончательную зиму, подарила мне такую возможность. Целью был назначен судак. Место ловли – большая река с умеренным течением, фарватером и большими ямами, глубина которых колебалась от 5 до 9 метров. Самое место побороздить бровки поводковой оснасткой. К сожалению, не

mitjan

mitjan

Maximus Striker SS24MH

Maximus Striker SS24MH Часть 1. Этим летом меня серьезно захватила ловля щуки во всяческих жабовниках, камышах и подобных местах, где ловля стандартными приманками и снастями неуместна, а иногда даже и просто невозможна. Ловля в густой траве подразумевает незацепляющиеся приманки и силовые снасти, потому как приходится бороться не только с рыбой и ее желаниями уйти под коряги или ковер травы, но и с тем, что приходится прикладывать много сил по протаскиванию рыбьих тушек через гу

mitjan

mitjan

Спиннинг "Адмиралтеец"

Несколько лет держа в руках удилища японских, американских, корейских производителей, оценивая их легкость, гибкость, стремительность линий и приятную рукам Еву или пробку, я давно забыл чувство, когда в руках твоих лежит настоящая ВЕЩЬ. И вот, разгребая завалы во времянке, я наткнулся на свой первый спиннинг. «Катана стопудов!» - воскликнет, осененный догадкой, молодой читатель. Но нет, Катана была гораздо позже. А этот инструмент стоит на вершине пирамиды и, на мой взгляд, до сих пор не превзо

mitjan

mitjan

Major Craft Days DS-732M

Пару сезонов назад случилось попасть на осеннюю распродажу в Рыбаклюе. Так как искал палку под твич, то внимание привлек искомый спиннинг, который, как оказалось, в распродаже оказался волей случая. В общем, за полцены я взял его сразу, решив что не ляжет - так продам. Внешний вид у спиннинга, на мой взгляд, специфичен. Титановые кольца, толстая целиковая ручка из ЕVA, толстый комель - на вид мощная палка. На потрях - настоящий "кол". Но легкий и сбалансированный. Но с первого же т

mitjan

mitjan

×
×
  • Создать...