Перейти к публикации

Блог cydak98

  • записей
    38
  • комментариев
    1 590
  • просмотр
    82 191

Первый взгляд на Shimano Trout One SP 56SUL

cydak98

4 001 просмотр


2 дня назад, на командной встрече приобрел себе спиннинг для спортивной ловли радужной форели. Перед вами - Shimano Trout One SP 56SUL. 
zeyzwUMhC7g.jpg

2Fc8Hpjrp_E.jpg
Пройдемся по его техническим характеристикам:
Вес: 85гр.
Длина: 168см.
Кол-во секций: 2шт.
Конструкция рукояти: одночастная
Материал бланка: графит
Материал колец: FUJI SIC
KNknsdDwPSA.jpg
Материал рукоятки: cork
Строй: moderate
Тест: 1.5-3гр.
Тест по леске: 3-4lb.
Тип соединения колен: штекерный
Транспортная длина: 86см.
Упаковка: матерчатый чехол
Nlv2KBKhSVY.jpg

GstAl6AYSZw.jpg

Хотел бы сразу отметить несколько вещей:
(ЧТО НЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ)
1) Чехол для этого спиннинга мне не особо понравился, сделан из легкой ткани, достаточно легко пачкается и не особо легко отстирывается. Также есть возможность того, что со временем, этот чехол будет протираться.
2) Странно, что при комфортабельном (по заявлению производителей) тесте, начинающимся от полутора грамм, палка по строю лапшеватая. Ее даже можно сравнить по лапшеватости с Nories Time Trial 61, хотя, вторая все-таки более лапшистая).
-Bv8JP5hal0.jpg
(ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ)
1) Достаточно легкий вес спиннинга (85 грамм). А как мы знаем, при долгой рыбалке на тяжелые снасти начинают уставать, а порой даже отваливаться руки.
2) Очень понравился катушкодержатель. Понравился он мне как дизайном, так и своей комфортабельностью.
s8cRMXIpEjo.jpg
В чем же эта комфортабельность? Да в том, что катушкодержатель сам по себе достаточно глубокий, из-за чего в него может поместиться практически любая лапка любой катушки.

На что я буду ловить этой палкой?
В частности этим спиннингом я буду различными форелевыми приманками.
Из основных можно выделить эти:
1) Блесны Forest PAL - 2,5 и 3,8 гр.
2) Блесны Nories (Masukuroto и Masukuroto Rooney) - 2,9 и 2,8 гр.
3) Блесны Forest MIU - 4,2 гр.
Конечно, не забываю резину буду ловить на:
1) Trout Zone Plamp (25 и 60мм) с вольфрамовой джиг-головкой OnlySpin 0,2 | 0,35 или 0,5 грамм.
2) Trout Zone Boll (70мм) с вольфрамовой джиг-головкой OnlySpin 0,2 | 0,35 или 0,5 грамм.
3) Red Machine Буратино (60мм) с вольфрамовой джиг-головкой OnlySpin 0,2 | 0,35 или 0,5 грамм.
4) Red Machine Торнадо 2XL (75мм) с вольфрамовой джиг-головкой OnlySpin 0,2 | 0,35 или 0,5 грамм.

На этом я пожалуй закончу свой мини-рассказ, спасибо что вам все-таки удалось дойти до конца))

  • Нравится 3



29 комментариев


Рекомендованные комментарии



В начале выловили всего окуня на моем любимом озере , а теперь засоряют эфир всяким спамом.Шиндина одного мало было , выучили на свою голову ,облысели все.
  • Нравится 14

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Ну есть же раздел "Спиннинг", Вы знаете об этом? Если какие-то вопросы по палке то есть смысл писать туда. А так, весь этот, прастихоспади, "БЛОГ" умещается в одну ссылку http://shimano.ru/models/details/shimano-trout-one-sp-56sul.html
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
cydak98: "Чехол для этого спиннинга мне не особо понравился, сделан из легкой ткани, достаточно легко пачкается и не особо легко отстирывается. Также есть возможность того, что со временем, этот чехол будет протираться" _____________________ Вроде еще зима, а уже за 2 дня - успели испачкать, постирать?
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
modelist Я специально спросил у модератора (АБЮ), куда выложить мне этот "БЛОГ", ответ был получен: "Пиши в блог, внизу поставишь птичку для категории "Спиннинг".

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Универсальный катушкодержатель! Что-то новое)))А я то думал, что лапы у всех катушек одинаковые, может за исключением спиннингов-ручек. А тут оказывается, он может быть комфортабельным)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
АЛИВКО когда я был таким как блогер, у меня не было смартфона, ноутбука, камеры, интернета и много чего ещё. было почти всё бамбуко-самодельное. Разделяю мнение Айвен и modelist, но: хорошо, что у парня детство более обеспеченное, чем было у многих из нас. А может и более счастливое...
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
АЛИВКО Просто смешно считать, что публикация, как Вы сами выразились, "15-летнего пацана", может считаться рекламой. Прямо вижу очередь рекламодателей, выстроившихся к Дмитрию. Ерунду не мелите.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
АЛИВКО Да Судачок писал, это его стиль."Комфортабельный тест, комфортабельный катушкодержатель", ну и так далее... А что насчет рекламодателей, то из-за его головы точно чьи-то уши торчат.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Неужели Вы считаете, что я сделал эти выводы читая ТОЛЬКО этот опус? Странно, что не было про"чай с печеньками"-тут у меня всегда слеза умиления катилась по не бритой щеке.
  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Валерий Власов С чего вы все взяли что обеспеченное? С покупки этого спиннинга? Может это мой единственный спиннинг, купленный на последние деньги. Откуда вам знать?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...