Перейти к публикации

Блог cydak98

  • записей
    38
  • комментариев
    1 590
  • просмотра
    82 192

Осенний микро-джиг на Неве - или как я вспомнил былое.

cydak98

5 561 просмотр

Сегодня, 26.10.2017 я был на Большой Невке, а именно, на Пироговской набережной.

Зона моей ловли начиналась с Литейного моста и заканчивалась 2-ым спуском (считая спуски у мостов).

На набережную пришел в 12:10, разложился, привязался и начал ловить...

tM4Mm218AYY.jpg

Первый заброс и... тут же поклевка, сход... и окушок весом 60-65 грамм быстро улетает в тартарары...

Поклевка была на LureMax-овский виброхвостик 1,5 дюйма, в цвете Lime Pepper 002. 

Делаю еще несколько забросов и получаю одну слабенькую поклевку, видимо похожий окушок решил посягнуть на мой силикон. 

  По погоде:

Погода была достаточно прохладной, дул неприятный ветер в лицо, что мешало далеко збросить груз весом 10 грамм.  К вечеру мороз стал усиливаться и у меня начали замерзать ноги и соответственно руки.  Хоть ветер был и средний, волны были не особо большие, еще немного и был бы штиль, но увы и ах...

(Прошу прошения за "профессиональную съемку", руки очень замерзли и неудобно было фоткать).

NOqZFp903no.jpg



EujcXZLeBzM.jpg


Далее решил перейти на более темные цвета приманок, сначала поставил опять же виброхвостик от LureMax, но уже в цвете Motor Oil 003 и все того же размера, 1.5 дюйма. 

Делай пару-тройку забросов и получаю мощную поклевку! Видимо это был большой окунь, либо небольшой судачок, потому что почти полностью сбил приманку с крючка!


Затем поклевок не было и я решил укрупиться с приманкой и поставил LJ Minnow от Lucky John в размере 2.2 дюйма, цвет все тот же, машинное масло. Делаю 5 забросов, и на дальнем кордоне случается поклевка, причем окунь (спойлер!) взял не на проводке, а на падении. По давлению на спиннинг я думал что это судачок или щучка, но оказалось по другому, этим монстриком оказался 150-ти граммовый окунь.  Все таки машинное масло рулит!))

jH9HOfa5HDM.jpg


UBxXXJZq4wM.jpg


LvfKQHi8aQA.jpg

Дальше, простояв 40 минут без поклевок я подмерз и решил отправиться домой, отогреваться. 

_____________________________________________

В общем, мне рыбалка понравилась, если бы не замерз, было бы просто супер!



  • Нравится 12



71 комментарий


Рекомендованные комментарии



Увидел страдание, не подзенски оставить оставить без поддержки, но это в другом блоге. GEuSer+100500, истинный негодяй. Есть тут кому глянуть, верно, да с череповецким эталоном. Может и спец по ЖИРРРНЫМ щукам подтянется также, сделает паузу в исследовательской деятельности, как понял, с ДР любимого политика не проявляется. Холодильщик Где тот тренер учился modelist преподавал. И верно заметил, пальцы растопырить каждый могет, а вот рыбу словить..?? cydak98 Посмотри что написано на обратной стороне весов о кг, ок? И сообщи плиз, а то я запамятовал.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Дэн1 Спросил при разговоре. В среду, восточнее и прилично подальше, совсем не очень у людей было, но по другой теме в основном упирались. Т.ч шевельнули партизанов верно и место со знанием выбрали) Валерий Власов завтра на выступлении. Лучше бы ему вернуться с победой... https://www.youtube.com/watch?v=BTirFn2_Yj0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
моряк Да, я думаю нам повезло, ловили 40минут и потом тишина...; Восточнее , если я правильно понял, я тоже был ,дней десять назад , рыб там ненаблюдал ..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Отлично. "Погрешность" 10 грамм. По факту 15. Батарейки должны быть свежими, самоотключение через 2 минуты. Взвешивал 28 перед очередным вылетом, 40 не взвешивал. Добротное устройство не обязательно должно быть дорогим и понтовым. Разумное приобретение.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Дэн1 Скоро НсВ переедет в блоги). Жаль Сергеич не выставился со своим блогом из жж, а то полПитера у Дуста уже бы пасту заказывала) И что интересно, в чт. решали форель-окунь?, но разведка сказала "не особо", а парни и в пн. полавливали, если Сергеич не соврал. Но три поклевки за проводку...да еще и подкилушники..) Тема)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
моряк А у меня весы понтовые rapala(привет shindin'у)до 25 кг. Но, в своё оправдание, могу сказать, что мне их подарили. Да, и про Али я тогда не ведал. Это теперь там все: и стар(даже намбаван) и млад...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
GEuSer "Что нам из этого, последний долг Родине не отдавать? Твой позорный недуг мы в подвиг определим-пошлём в десантники". Поймаешь опять тридцатку, что делать будешь? Да и штуковина от Normarka здоровенная, не мобильная. У меня второго поколения, но тот был тоже ничего. Розница в Спб 320-450 р, не тот вопрос. А вот с писюарами Сергеич мог бы и придти на помощь клубному выезду. Но видимо он обидевшись на всех, и модераторской трезвости не понял, что о нём забота, а парни выстояли и к штурвалу в блоге не пустили, чем спасли душевное к нему расположение преданных читателей. Дальновидно. А просмотров в жж стало больше, скромно помогаем кумиру, но жж -это не сайт ПКР- не тот коленкор. А шилыч молодец.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...