Перейти к публикации

Блог cydak98

  • записей
    38
  • комментариев
    1 590
  • просмотра
    82 182

Осенний микро-джиг на Неве - или как я вспомнил былое.

cydak98

5 547 просмотров

Сегодня, 26.10.2017 я был на Большой Невке, а именно, на Пироговской набережной.

Зона моей ловли начиналась с Литейного моста и заканчивалась 2-ым спуском (считая спуски у мостов).

На набережную пришел в 12:10, разложился, привязался и начал ловить...

tM4Mm218AYY.jpg

Первый заброс и... тут же поклевка, сход... и окушок весом 60-65 грамм быстро улетает в тартарары...

Поклевка была на LureMax-овский виброхвостик 1,5 дюйма, в цвете Lime Pepper 002. 

Делаю еще несколько забросов и получаю одну слабенькую поклевку, видимо похожий окушок решил посягнуть на мой силикон. 

  По погоде:

Погода была достаточно прохладной, дул неприятный ветер в лицо, что мешало далеко збросить груз весом 10 грамм.  К вечеру мороз стал усиливаться и у меня начали замерзать ноги и соответственно руки.  Хоть ветер был и средний, волны были не особо большие, еще немного и был бы штиль, но увы и ах...

(Прошу прошения за "профессиональную съемку", руки очень замерзли и неудобно было фоткать).

NOqZFp903no.jpg



EujcXZLeBzM.jpg


Далее решил перейти на более темные цвета приманок, сначала поставил опять же виброхвостик от LureMax, но уже в цвете Motor Oil 003 и все того же размера, 1.5 дюйма. 

Делай пару-тройку забросов и получаю мощную поклевку! Видимо это был большой окунь, либо небольшой судачок, потому что почти полностью сбил приманку с крючка!


Затем поклевок не было и я решил укрупиться с приманкой и поставил LJ Minnow от Lucky John в размере 2.2 дюйма, цвет все тот же, машинное масло. Делаю 5 забросов, и на дальнем кордоне случается поклевка, причем окунь (спойлер!) взял не на проводке, а на падении. По давлению на спиннинг я думал что это судачок или щучка, но оказалось по другому, этим монстриком оказался 150-ти граммовый окунь.  Все таки машинное масло рулит!))

jH9HOfa5HDM.jpg


UBxXXJZq4wM.jpg


LvfKQHi8aQA.jpg

Дальше, простояв 40 минут без поклевок я подмерз и решил отправиться домой, отогреваться. 

_____________________________________________

В общем, мне рыбалка понравилась, если бы не замерз, было бы просто супер!



  • Нравится 12



71 комментарий


Рекомендованные комментарии



Дуст Чайки лещей с лету хавали..? Не вижу причин не верить. Валерий Власов отличный Карельский бальзам привёз видимо, ему уже блёсенки видятся). Молодцы что тренируетесь перед сабантуем негояйским! Выхи в выхи пока непредвидятся, но о деле помню. Да и Валерию Власову хоккеист фору дал, как судачник-судачнику, есть возможность отличится). А моряк поздней осенью по окуням выступает на ЮБЫ и сезон закрывать не собирается :D
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
вижу результат разъяснительной работы шилыча и единомышленников. cydak98 На вопросы об улове всегда говори правду: "Рыбалка дело такое- вчера поймал, а завтра можно и поклёвки не увидеть. Рыбалка дело такое"

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Ловил в детстве невскую рыбу и ел. Говорят сейчас Нева стала существенно чище. Заливская рыба пожалуй как бы и погрязнее будет. А в магазинах и вовсе неизвестно откуда.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Дэн1 таки да, верным путем. с частой выездов пока не очень. на прошлой неделе начали скромно, но не плохо. А во вторник окуней кто-то предупредил о нашем приезде- молчали как партизаны которых там нет. Дуст Мамсик то простит, а вот Сергеич с пешумом...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
знаю что у вас там в пятницу было), про вчера не спрашивал- всё равно пока не еду. видимо партизаны у вас активизировались после смены погоды. Искренне рад, коллега.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Одевайся нормально - и не будешь мерззнуть. Перчатки все эти понторезные выкинь нафиг. Возьми шерстяные без пальцев или отрежь у целых (не)нужные фаланги. И обувку правильную - пусть выглядеть может не очень - за то комфортно.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Злой Гарри Ты как бабушка, "одевайся внучок". Судачонок уже видит себя спортсменом, аля питерцов и прочие шанины в цветастных футболках и модных прикидах. А ты ему шерстянные перчатки и валенки сватаешь)
  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Хотя, как тут говорили - кто на что учился. Один вот на трех работах работает, телик дома смотрит, когда хочет - на рыбалку идет, выбирая из леса палок орудие лова ))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 Ходил на прием ко врачу и сдавал анализы, плюс, мама сама предложила не идти потом. Вот я и подумал, че зря время тратить, пойду, вспомню как на микроджиг ловить)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Какие офигенные электронные весы на фото!!!! Как я хочу такие! А то мой допотоптый элехтронный безмен, рассчитанный на 10 кг, зашкалил на позавчерашней щуке и я теперь не знаю сколько она весила (((

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...