Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотров
    643 006

И такое бывает.

lempaa

9 906 просмотров


Бывает и такое!!!

25-26 го сентября 2017го мы с Олегом отдыхали на Базе "Форпост Воронов". Находится он в Карелии на острове Кильпола в северо-западной части Ладожского озера.
wx2GSfBDNYI.jpg
В первый вечер по прибытии мы "выскочили" на воду. Итог развеселил: было о чём посмеяться вечером под коньячёк с шашлыком. 
thcR2VHokZ4.jpg
Олег на воблер "Юзури" 5 см поймал сначала щурёнка на пол кило а потом окушка на 150 граммм. Отпустили. 
"Рекордом" стало то как я:
НА ВОБЛЕР "Вуокса КВ11" ИМЕЮЩИМ ДЛИНУ 11 СМ ПОЙМАЛ ОКУШКА 11 СМ ! ! ! 
4KtaoyD8C14.jpg
      Он заглотил крючёк так, что пришлось панести ему повреждения рта несовместимые
с жизнью. Обычно на этот воблер брали нормальные щуки свыше килограмма.

5uvTsLpt-Mw.jpg
Но тут... Мы прекратили злодействовать и отправились ужинать.
   Нам в этот раз достался двухкомнатный домик у пляжа и из его столовой было отчётливо видно слип с которого  одновременно могли с трёх машин спускать на воду или забирать  лодке. Этот слип пользовался популярностью: всё время приезжали и уезжали машины. За пирсом находился второй такой же слип.

O2SBH55s9Q4.jpg
    Многие рыбаки отсюда уходили рыбачить в "шхеры" (в переводе - острова) и ночевали тоже на многочисленных островах разного калибра. Утром мы из любопытства высадились на один из островков.
YSm7q4TFspE.jpg
   В двух метрах от воды стояло множество грибов: рыжики, маслята и чёрные грузди. Тут же было любовно обложенное камнями костище - от такого не пойдёт по лесу пал. Хватало места защищённого деревьями от ветра для палаток.
    Олег рассказал, что их компания частенько забиралась "в шхеры" на несколько дней и отдыхала здесь от цивилизации, объедаясь ягодами, рыбой и грибами.

48ih0sR2Y04.jpg
   Ветерок из Ладоги сдувал с островков комаров, давая людям возможность полюбоваться суровой красотой тайги и скал. 
mm_jQEfqhKI.jpg
Я пытался снимать кино.
h_9VfTAE6h8.jpg
   Сложно одновременно с рыбалкой делать кино. Надо изобрести нагрудный штатив. Заготовки лежат уже два года, продумываю детали. Название ему я уже придумал (плештат) и заранее догадываюсь как его будут обсасывать
биздельники на форуме ПКР.
  Мы с Олегом дошли до выхода в открытую Ладогу. 
По озеру, невзирая на хилый ветерок, гуляли пологие волны высотой с пол метра - откат от дальнего шторма.
I93EglsqtXs.jpg
После обеда Олег снова вышел дорожить, я взял на Базе лодку Пелла и уселся с удочкой на плёсе. Вот тут я и понял почему приличные хищники игнорировали наши деревянные воблеры и железные блёсны. Вся поверхность плёса кипела от обилия уклейки и хищникам было чего поесть живого!!! Огромные косяки этой шустрой рыбки зашли в шхерные районы Ладоги,
прячась от осенних штормов. Я натягал жирной уклейки несчётное количество, азартная рыбалка - кто кого обдурит.
_gGgTKkeN5k.jpg
 Сестра дома нажарила - обалденно вкусно! Не хуже корюшки.
   Поняв, что никого путного мы уже не поймаем, мы причались, перегрузили снасти в машину и загрузили лодку на прицеп. Потом был прощальный обед с шашлыками.
  Я всё любовался умно построенным на Базе Форпост Воронов многоуровневым пирсом.

WfxacNRKtB8.jpg
При любом уровне воды в Ладоге на пирсе можно найти подходящую Вам терассу.
Резюме: 
СУТКИ УЮТНОГО И ВЕСЁЛОГО ОТДЫХА НА СЕВЕРЕ ЛАДОЖСКОГО ОЗЕРА.


  • Нравится 18



150 комментариев


Рекомендованные комментарии



Дэн1 Просто он уже изрядно поднадоел: всё одно и то же. Даже фотки почти одинаковые. Так что, Дэн1, тут ты прав: загнёмся, как пить дать, загнёмся...(((

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik 1. Поехали на Базу Х. Вот фотка базы. 2. На базе заселились вот туда-то, там такие-то Базовые достопримечательности. Вот фотка достопримечательностей. 3. Уютно! Фотка товарища по поездке, по которому виден масштаб уюта. 4. Выпили. Фотки выпивки нет. 5. Попробовали половить, вышло как обычно. Пара фоток мелочи. Фото автора с героическим суровым лицом. 6. Хорошо отдохнули на БАЗЕ Х!
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Я считаю тема плештата не раскрыта. Вскользь как-то, хотя акцент на обсасывании сделан. То есть автор, таки любит, обсуждения его гаджетов. Или этому будет отдельный блог посвящен? Сергеич! Народ хочет, нет, требует, плештата!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik Ну если есть организация "Негодяев", то должен быть и устав и председатель. Как в ПКР. Соответственно как минимум нужно выбрать председателя негодяев. И сокращенная аббревиатура нужна ! Можно например: СН(Сообщество негодяев) при РОО ПКР. Ну и председатель сообщества с ником ХХХ. Ну как раньше был СК при Прокуратуре... Толкьо если делать приставку "при" надо наверное испросить разрешения у вышестоящей организации. з.ы. Про официальное вступление я подумаю. Айвен 7. Отметка какой либо "вкусной" особи женского пола, с пояснением что она аппетитная. И ностальгия по каким то воспоминаниям 10 летней давности. DIG73 Моряк что то и мне не отвечает! Тема плештата не раскрыта так как его никто не видел. Тяжело очень с воображением, относительно таких предметов. мог бы представить себе пешум ? )))) То то же !

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Мне кажется, банда негодяев - организация скорее анархистского толка, у нее может не быть устава и прочих вещей. А главарем Мамсика уже вроде выбрали! PS разве что кодекс чести

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Айвен Спасибо огромное за содержательный рассказ, ну а рыболовные фотки - вообще выше всяких похвал! Жаль, что выпивку не сфотографировали - это очень важно для рыбалки: коньчЁк или водочка, стаканы или кружки... Здоровья Вам и сил, чтобы Вы могли и дальше заниматься рыбалкой и радовать почитателей Вашего таланта новыми заметками!
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Дэн1 Я готов участвовать только в рамках правового поля :D CapitanUliss Ну тогда Лидер. А выборы я как о проморгал! Следил за Московскими...муниципальными :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Samogonshik CapitanUliss Дэн1 Мне нравится КВН - Клуб Весёлых Негодяев, но он верняк загнётся, если Сергеич не придумает чё-нить новенькое, потому что невозможно прикалываться над одной и той же лабудой.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Да Вы глубже,глубже копайте!. "Сепер-блогеры"ужо под "скалистые горы" забрались,а то и под вулканы,тормошат их тама во всю,а Вы приблудники по мелочам трезвоните,уклейку по поверхности распугиваете.вона,в,НсВ революшен затеяли...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Айвен Пункты 1-7 понравились, тока фоты вставляй)) и типа разные блоги получаются) а про средиземноморье и псковскую надо обязательно написать, хотя это дело затратное по времени. Mamsik Да не, не беспокойтесь, как намбаван сдаст место преследователям, можно будет шимано тролить, тоже пора уже ему пластинку менять) Айвен Прошу, напишите качественный блог, так сказать чтоб мы с вас пример могли брать, для ориентиру и в назидание так сказать, да и шиманониццу надо сиропом разбавить)
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Тема Базы автором не обсосана. Автор, обсосите в следующий раз свой обсосный блог на предмет батута, и вместо фотки Олега фото поварихи. Мы, читатели, не с Челябинского завода, жопастенькие кубинки и грудастые блондинки - это наша тема, кемперные темы не интересуют.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 благодарствую. Блогам быть-вопрос времени. А схему фоток и написания музчины верно изложили,т.ч можно шутить уже сейчас. Интересно, по старинке на червяка плюют 3 раза, как думаете, коллега, автор обсасывает гигантских опарышей перед забросом?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...