Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотров
    643 019

И такое бывает.

lempaa

9 908 просмотров


Бывает и такое!!!

25-26 го сентября 2017го мы с Олегом отдыхали на Базе "Форпост Воронов". Находится он в Карелии на острове Кильпола в северо-западной части Ладожского озера.
wx2GSfBDNYI.jpg
В первый вечер по прибытии мы "выскочили" на воду. Итог развеселил: было о чём посмеяться вечером под коньячёк с шашлыком. 
thcR2VHokZ4.jpg
Олег на воблер "Юзури" 5 см поймал сначала щурёнка на пол кило а потом окушка на 150 граммм. Отпустили. 
"Рекордом" стало то как я:
НА ВОБЛЕР "Вуокса КВ11" ИМЕЮЩИМ ДЛИНУ 11 СМ ПОЙМАЛ ОКУШКА 11 СМ ! ! ! 
4KtaoyD8C14.jpg
      Он заглотил крючёк так, что пришлось панести ему повреждения рта несовместимые
с жизнью. Обычно на этот воблер брали нормальные щуки свыше килограмма.

5uvTsLpt-Mw.jpg
Но тут... Мы прекратили злодействовать и отправились ужинать.
   Нам в этот раз достался двухкомнатный домик у пляжа и из его столовой было отчётливо видно слип с которого  одновременно могли с трёх машин спускать на воду или забирать  лодке. Этот слип пользовался популярностью: всё время приезжали и уезжали машины. За пирсом находился второй такой же слип.

O2SBH55s9Q4.jpg
    Многие рыбаки отсюда уходили рыбачить в "шхеры" (в переводе - острова) и ночевали тоже на многочисленных островах разного калибра. Утром мы из любопытства высадились на один из островков.
YSm7q4TFspE.jpg
   В двух метрах от воды стояло множество грибов: рыжики, маслята и чёрные грузди. Тут же было любовно обложенное камнями костище - от такого не пойдёт по лесу пал. Хватало места защищённого деревьями от ветра для палаток.
    Олег рассказал, что их компания частенько забиралась "в шхеры" на несколько дней и отдыхала здесь от цивилизации, объедаясь ягодами, рыбой и грибами.

48ih0sR2Y04.jpg
   Ветерок из Ладоги сдувал с островков комаров, давая людям возможность полюбоваться суровой красотой тайги и скал. 
mm_jQEfqhKI.jpg
Я пытался снимать кино.
h_9VfTAE6h8.jpg
   Сложно одновременно с рыбалкой делать кино. Надо изобрести нагрудный штатив. Заготовки лежат уже два года, продумываю детали. Название ему я уже придумал (плештат) и заранее догадываюсь как его будут обсасывать
биздельники на форуме ПКР.
  Мы с Олегом дошли до выхода в открытую Ладогу. 
По озеру, невзирая на хилый ветерок, гуляли пологие волны высотой с пол метра - откат от дальнего шторма.
I93EglsqtXs.jpg
После обеда Олег снова вышел дорожить, я взял на Базе лодку Пелла и уселся с удочкой на плёсе. Вот тут я и понял почему приличные хищники игнорировали наши деревянные воблеры и железные блёсны. Вся поверхность плёса кипела от обилия уклейки и хищникам было чего поесть живого!!! Огромные косяки этой шустрой рыбки зашли в шхерные районы Ладоги,
прячась от осенних штормов. Я натягал жирной уклейки несчётное количество, азартная рыбалка - кто кого обдурит.
_gGgTKkeN5k.jpg
 Сестра дома нажарила - обалденно вкусно! Не хуже корюшки.
   Поняв, что никого путного мы уже не поймаем, мы причались, перегрузили снасти в машину и загрузили лодку на прицеп. Потом был прощальный обед с шашлыками.
  Я всё любовался умно построенным на Базе Форпост Воронов многоуровневым пирсом.

WfxacNRKtB8.jpg
При любом уровне воды в Ладоге на пирсе можно найти подходящую Вам терассу.
Резюме: 
СУТКИ УЮТНОГО И ВЕСЁЛОГО ОТДЫХА НА СЕВЕРЕ ЛАДОЖСКОГО ОЗЕРА.


  • Нравится 18



150 комментариев


Рекомендованные комментарии



По мне,так отчёт ничего. Имеются сдвиги к лучшему. Не без ошибок,конечно,специально сделаны илислучайно- пусть автор об'яснит. Про одну ошибку-ловушку он уже раскололся(не выдержал,очень уж видимо доволен был собой). Ю.С. больше склонен к удочке,как я понимаю,ну это его выбор,имеет право. Я и сам иногда балуюсь,не без удовольствия.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
"Ошибка-ловушка", невзначай разъясненная автором, очень хорошо тянет на оскорбительный скрытый (то есть уже раскрытый) матерный эпитет в адрес комментирующих блоги lempaa. Ну что же, Юрий Сергеевич, мы вас считаем тем же самым...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
А мне нравиться.Сьездил ветеран-молодец.Только ,я смотрю.давно он что то свои китайские лодки не доставал.В последнее время всё у кого то на хвосте.Ну так это не грех.К хорошему быстро привыкаешь.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
lempaa Юрий Сергеич, лучше предложите обсосать свой плештат какой-нибудь диспетчерше. При известной сноровке у неё, может быть, что-нибудь и получится, а биздельники такими делами не занимаются - на то они и биздельники.:)
  • Нравится 16

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
android73 Я уже пенсионер,а так и не попробовал колюшку ,непростительное упущение! Вы уж опишите вкусовые качества,как гурман. Я уклейку с удовольствием ням-ням,но лучше в начале лета,пока травки не накушалась. P.S. может Вы просто не умеете её готовить(как некоторые,кошек)?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Холодильщик Николай, то, что ты не попробовал колюшку, это везение, а не упущение. В блокаду она шла на "ура"... За это ей памятник поставлен...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
fisherparnas "КоньячЁк" и "крючЁк" присутствуют в ЖэЖэ. Никто и никогда не будет выставлять себя бестолковым НЕУЧЕМ на своей собственной странице: туда могут заглянуть не только негодяи и биздельники, но и посторонние люди. Поэтому это не ловушка, а диагноз...(((
  • Нравится 10

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Холодильщик Действительно упущение.Простите,но как можно сравнивать вкусовые качества травяной рыбки и хищника? Если честно я уклейку сам не ел.Я на нее ловлю другую рыбу,более приятную на вкус.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik А вдруг негодяи залезут и в ЖЖ ? А там уже и ловушка выставлена ! Как говорится по всем фронтам ! )) android73 Это вечный спор о бытие. Уклейка, которая вкуснее корюшки и густера-деликатес и есть бытие. В соседних странах даже красная рыба деликатесом не является. Хотя кто их дураков знает, может в силу своего скудоумия они уклейки то и не ели. В финке на удочку с пирса клюет ряпушка на постоянке, там уклейку ещё поискать надо !
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
VIKKTOR Давненько я не ловил уклейку в количестве достаточном, чтобы ея поесть от души, но, как только словлю, попробую сделать её по Вашему рецепту. Хотя она, элементарно пожаренная, залитая яйцом и посыпанная зеленью, под коньячЁк входит на "ура"... Конечно, с солитёрной плотвой не сравнить, но всё же...
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...