Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотра
    643 183

Финал Балтийский Судак 2017

lempaa

5 495 просмотров


 Второго сентября закончились соревнования "Балтийский судак" . Второй этап проводился днём ловлей рыбы в Неве напротив Финляндского вокзала.
DyQToGuVPGE.jpg
   На Арсенальной набережной полуторакилометровая зона рыбалки ограничивалась Литейным мостом и Арсенальной улицей.
GBeU4wB1Hls.jpg
   У гранитного парапета нас с 6 часов утра встречал главный судья. Бодрящая прохлада сбивала дремоту.
nBqwpQEF66o.jpg

    Анатолий (ник - ОКЕАН) первым 50 участникам, зарегистрировавшимся для участия в соревнованиях, вручал подарочный набор силиконовых приманок.    Не дожидаясь официального начала соревнований, прибывшие рыбаки, тут же доставали из чехлов спиннинги и начинали блеснить. Первым трофеем был прекрасный окунь.
iB0Jct_eo-M.jpg
  В 7 часов утра состоялось общее построение, после которого все рыбаки разбрелись по набережной красавицы Невы.
dwtCbBmagPQ.jpg
   "Небесная канцелярия" выдала нам прекрасную погоду. По небу бежали кучевые облака, скрывавшие яркое солнце - оно не слепило нас! Троица фотографов пользовалась этим, поспевая везде.
rHqn7ElwG0Y.jpg
 Температура воздуха днём была +17С - "Бабье лето". Природа пользовалась последними тёплыми деньками. Шитики (Ручейники) проклюнулись из куколок и вылетели бабочками Подёнками.
Z0NLY2a9mrQ.jpg
    Они порхали и садились на людей, на гранит парапетов, на удилища... У рыбаков есть примета: вылетела подёнка - клёв плохой. Спортсменов это не пугало.
   Прошедшие на днях, ливни подняли уровни воды в притоках и воды могучей Невы несли множество сорванной травы. Порой это были целые острова.
bKQNL11Pu74.jpg
   Трава наматывалась на лески и шнуры снастей, цеплялась за джиги и воблеры снастей, мешая спортсменам и усложняя условия соревнований. Самым неприятным было наличие на дне множества тросов от снастей рыбаков-профессионалов. Спортсмены на этих тросах оборвали и оставили немало своих приманок.
   В общем: соревнования проходили "не в раю"! Тем не менее СПОРТСМЕНЫ ДОКАЗАЛИ, что В НЕВЕ РЫБА ЕСТЬ!    Самый крупный судак, пойманный в этот день, потянул на кило семьсот.
17ZCT-D8-YY.jpg
  Основной же габарит трофеев был поменьше.
qW5xoOnr3cU.jpg
  Вездесущие судьи-контролёры и фотографы были на всей дистанции ловли. До 10 утра они еле поспевали бегать от рыбака к рыбаку и фиксировать результаты.
w8y4g06h5s0.jpg
  Потом клёв стих и до 12 часов все вяло тянули время. В полдень главный судья прекратил фиксировать информацию и приступил к подведению итогов.  По итогам соревнования было награждено множество участников. Выяснилось что лидерами оказались рыбаки неоднократно ловившие на берегах Невы - ОПЫТ!!!
MmjCtM6zIZ4.jpg
   Правда были и исключения: человеку, ни разу нигде и никогда не ловившему судака, местный старикашка указал точку:"Он там кормится уклейкой!" и новичёк, поймав пару судаков, попал в награждённые.
WKMGSjQQJfc.jpg
Награждён был и юный рыбачёнок, уже итак довольный тусовкой среди матёрых дядек..
-NnqmD-u25Q.jpg
    Среди награждённых оказались: самый юный блогер пишущий на сайте ПКР (15 лет)
zjPlLSolejc.jpg
и я - самый старый блогер, пишущий на сайте ПКР (68 лет). В общем судейство порадовало многих а не только лидеров.
fTZAh7P4Gxs.jpg
  мне показалось что за нами завистливо наблюдали и с кораблей, замедлявших ход вдоль набережной,
hhKpFCS5VIw.jpg
 и с вертолётов зависавших над нами.
3uuc7gBRfus.jpg
  После награждений весь Клуб Питерских Рыбаков (ПКР) традиционно разместился для фотографирования
NZOfm_lMtjI.jpg

  Этим и закончился наш субботний праздник рыбалки. Я все эти пол дня катался на велосипеде вдоль зоны соревнований и сообщал спортсменам самую свежую информацию о результатах ловли их соперниками.
    Наблюдал я не только о происходящем празднике Питерских Рыбаков у парапетов Невы. На другой стороне набережной шумно кипел ещё один праздник: Праздник начала учебного года в Михайловской  Артиллерийской Академии
   
Курсанты под звуки духового оркестра маршировали по двору а их родственники и друзья, оцепив территорию, глазели сквозь забор.  
sazXmn6v3RY.jpg

   На набережную для всеобщего обозрения Военная Академия выставила образцы своего могучего оружия.
oXTemlhHFFU.jpg
   Приятно посмотреть на Царицу Полей, полюбоваться могучим Щитом Родины!
   Полюбоваться на набережной кроме соревнований было на что и на кого. Вот например эта обаятельная красавица-рыбачка не захотела участвовать в соревновании ("Не люблю я этого!") и скромно встала рыбачить на самой границе соревнований.
5ZW9o1jv3o4.jpg
   За три часа Светочка спокойно наловила два килограмма вот таких прекрасных окуней!
Наловила, смоталась и отчалила домой в половине десятого утра.
   Эх! Познакомся бы я с такой рыбачкой лет десять назад... и отчёт о соревнованиях вы бы
увидели не раньше чем через месяц!  (медовый)

Аудиозапись награждений:   https://vk.com/video2081205_456239025 



  • Нравится 36



70 комментариев


Рекомендованные комментарии



Злой Гарри НеППонял, сэр? Ненаговаривайте на себя и других),мужчина с конструктивными фактами. Конструктив всегда приветствуется. Валерий Власов так же как и Вы сделал. Личку гляньте.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поддержу моряка. Клеватель дристнул а когда кореша замечание сделали стал ужом. Личину то не скрыть. Мне типо можно а остальным нет. По сути все ясно. Грамоте лыжник не обучен, баб нормальных в лесу не встречал. Приняв знахарских мулек, катался в очередной раз по набережной, так как ловить не умеет. Как в том фильме. Все что знал - рассказал. РинатПитер Отматай блогов 15. Там такая нимфа с сигом - зашатаешься. Господин назначил меня любимой женой....
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Неприятный стоп. Я говорил о том, что здесь, именно в данном блоге, все бульоны про лыжников НЕ УМЕСТНЫ. Кому надо, и кто намеренье имеет- все скажут. Что тут непонятного? * Ринат-Вкус и цвет женщины- тоже не в тему.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
моряк Да этот чудик бестолковый, наверно норм человек не будет писать про девушек типа не красивые. От него прёт неприятным как из унитаза несмытого. Зря чтоли ник неприятный?!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Неприятный Косяки в творчестве ЮСа-это его косяки. У группы товарищей есть по ним определенные вопросы и конструктивные предложения, которые ему видимо фиолетовы, раз не общается и Мамсика заблокировал. ( Постыдный поступок. Ладно б если 18-летняя..) Но это не дает повода самим становится не справедливыми. Его-это его, а твое (применительно к себе, к примеру)-это твое. И негодяи бы не подкидывались в отношении приобретения новой лодки, если бы хотели чтоб утоп. Дзен, однако. Напишите мне на почту, плиз, не в личку, а на почту, из-за чего качнули качели. Есть недопонимание и недоговОренность по тому вопросу с Вашей стороны. Про базу понял.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
popovich простите за слово "красучег" ежил что. Но...Вы красучег)) "Чудик"- если Вы про Неприятного, разумный, с юмором, со своей точкой зрения, и занимался у деятельных. А КУДО -наиболее агрессивная и скоротечная работа, + если с применением "без ограничений"- то, "успей достать ствол и Бог тебе в помощь"..если окажешься быстрей. А Вы опять все перепутали)). Про девушек и вкусы Ринат написал. А "Рафик совсем не виноватый"))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Неприятный ну есть же рубрика "Общение на нерыболовные темы", в которой мужчины тусятся, и как бэ мешать разговору- не комильфо. Хотя рубрика общая. Есть же блог 380+, а "новое в блогах" многие смотрят. Да что там,с этого начинают движения. (Можно кстати сделать сразу, в верху, как только вошел на сайт, эту менюшку, а не второстепенной, с учетом нового формата. Но это уже обсуждение работы сайта видимо). Это как та запоротая кислотой офигенская шутка со знахарем и бомжом. Даже огорчился малость.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
И тишина... Повторить не сложно. Юрий Сергеевич, о "местный старикашка указал точку" можно подробней?кто таков, что там делал? Кстати Вы видели, что из вертушки Вам рукой махали?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
"местный старикашка указал точку:"Он там кормится уклейкой!" и новичёк..." новичек на Неве ловит с 1973 года, вечером перед днем Д новичек скачал с форума спиннингистов лоцию реки Нева и совместив с картой города решил ловить у Арсенальной, где поглубже))) и придя в пять утра на набережную успел оставить пару чебурашек на дне у Арсенальной до общего сбора))) а в остальном все верно. ЗЫ. кому рыбачелла не нравится- не еште, никто не заставляет)))
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Юрий Сергеевич молодец))) Негодяи - прекрасные люди с тонкой душевной организацией. Есть идея. Думаю, что по результатам литературного года надо сделать вручение премий. Понятно, что Сергееичу, как number One, номерному судаку , как самому молодому автору, я бы еще может присудил некоему Диме, за мягкий юмор... может еще кому, тима Самогонщика за информационность... Но идея не в разбазаривании клубного бабла, а в очной встрече читателей-почитателей со своими "кумирами". Провести это действо в БМ в начале межсезонья))) Я бы с удовольствием прислушался к мнению Негодяев о номинациях и призах. Очень надеюсь на их чувство юмора и ...такта)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
кнб "надо сделать вручение премий" дык негодяи, наверно человек 8-10, готовы бы скинуться намбарвану на нормальную лодку, так сказать, чтоб цитата их кено: "проплаваешь подольше, узнаешь и напишешь побольше")) Кто как от 300 до 500 р. Тока он: 1. пока своё желание не обозначил публично.... 2. и № своей сберкарты не опубликовал А если гранты за номинации, данным персонажам от клуба - это идея очень гуд. Для соревновательности, на 2018 год я бы обозначил темы и гранты, это взрастит здоровую и качественную конкуренцию в блогах, темах и НсВ. п.с. Моряку как лучшему представителю оппозиции негодяев - тоже грант за место №1!!!!!!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
моряк >можно подробней?кто таков, что там делал?> эхх...да не хотит он с вами общаться. От слова совсем... И с остальными кстати тоже. Я ВАС выдвинул как кандидата, на грант от ПКР, как №1 от негодяев)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Про царицу полей... м-да... такой взрослый, а вводит сумятицу... Опять ловушка на вшивость? )) Читая, думал под текстом про "самого старого" Самого увидеть, а там другой какой-то дядя молодой с бородой. Часы ФВ показывают 8-55 или скорее 10-44 - что это значит? Сдается мне, что не авторская она. Про шитиков и поденок комментировал Гарри. Фотки, в натуре, на Нокию сняты? В-общем не блог, а сплошные "ловушки". Впрочем как всегда. И это неплохо. ЮС нас держит в тонусе )))
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
мне ответ Отто очень понравился. кнб >"Я бы с удовольствием прислушался к мнению Негодяев о номинациях и призах." Благодарствую. В полезном для сайта никто не отказывал. Надо посовещаться. И с шефом, с Михал Иванычем). >"идея... в очной встрече читателей-почитателей со своими "кумирами" " Так "кумир"-то у нас один)) В остальных блогах, от негодяев только положительные отзывы, включая шутки юмора и деловые вопросы. На перспективу конечно можно, но пока, по поведению "кумира" невидно, что он горит желанием общения, учитывает мнения читателей и конструктивную помощь. Всё должно быть по обоюдному желанию сторон, мне так думается, могу ошибаться.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
А откуда примета такая про клёв и подёнок? В Шлисселе время вылета обычно с жором совпадала (сига, плотвы и пр.) Что-то изменилось? Лет двадцать там уже в проводку не ловлю. Или, чёрт, опять "ловушка"? )
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Зачёт! Судя по всему, блоггер сделал выводы и на этот раз отдал свой отчёт на редактирование человеку, любящему и знающему русский язык. Пару-тройку огрехов в синтаксисе простим!?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...