Перейти к публикации
  • записей
    10
  • комментариев
    310
  • просмотр
    24 671

Отцеп Александра - надёжный хранитель якоря

Администрация

5 941 просмотр

oAb7oFHE4UhILmMC3OtqnOnk8iCUVJ0j.jpg


Якорь на рыбалке? Ну что тут можно рассказать нового? Однако...                                                                                        

==== Текст компании АВК и от лица ее представителя ====

Всем известно: если есть лодка, то должен быть и якорь, и чем больше судно, тем выше к нему требования. Если вы не хотите, чтобы якорь на вашем плавающем средстве стал расходным материалом, опустошая ваш кошелёк, то самое время присмотреться к отцепу Александра. А он надёжен, прост и доступен.

3EtXQBfqEVLBGUzceO4DqWXpS8TGIXKM.jpg

Якорь

Все, кому довелось вытаскивать якорь из глухого зацепа, вспомнят свои впечатления, а их коллеги не забудут те красивые выражения, которые слышали во время его освобождения. Не самые приятные воспоминания, и хорошо, если всё закончилось не отрезанным фалом с потерей якоря.Якорь на судне важен, и желательно чтобы он служил верой и правдой долгие годы. Для его спасения было придумано много конструкций и ухищрений, но главное, что все они требовали к себе внимания, и перед каждым спуском якоря в воду надо было обязательно проверять, на месте ли «чека», которая и должна была разорваться или разогнуться в случае сильной потяжки фала. И у всех тех конструкций не было привязки к размеру судна и прилагаемому усилию для срабатывания «чеки».

Отцеп Александра – практический опыт

Из своего опыта водномоторника я вывел две вещи: без правильного якоря на воде быть опасно, и каждая дельная вещь на судне должна быть выверена до миллиметра. Случайных вещей на борту быть не должно. Вот и отцеп Александра прочно занял своё место на моём якоре, и вот почему.

В прошлом году мой якорь застрял между камнями, в лодке я был один, а у неё было надувное дно, и, стало быть, при вытаскивании якоря я получил приличный крен судна на один борт, от чего мне было совсем не весело. Полчаса возни, и якорь был освобождён. А через пару месяцев у нас с друзьями состоялась поездка в Карелию на озеро, которое образовано путём затопления суши, и пней на его дне не сосчитать – но в этой поездке у меня на якоре уже стоял отцеп Александра. В таких условиях ему предстояло в день срабатывать от двух до четырёх десятков раз при зацепе. И если поначалу на лице моего напарника читалось напряжение, то на пятый день рыбалки освобождение якоря из плена коряг стало для него обыденным делом, так как он оценил простоту и надёжность отцепа.

Суть отцепа

BuE3UIjbseOQ2kmu7HoDzP74Zo5yNSRo.jpg

Его функция – в выполнении роли «слабого звена» в случае зацепа. Как это происходит. Пользуемся мы якорем-кошкой, этот якорь удобен не только для удерживания судна на одном месте (по своему прямому назначению), но и для освобождения наших приманок из брошенных сетей, не обозначенных вехами или буйками. И самое главное – якорь складной, а значит компактный. У него имеется нижняя петля, к которой привязывается фал, далее к верхней петле крепится отцеп Александра, к которому и будет привязан фал.

Срабатывает отцеп очень просто. У него есть штырь, который при приложении определённого усилия выходит из зацепа, и тогда отцеп отделяется от якоря. Потянув за фал, мы переворачиваем якорь «рогами вверх», и он выходит целый и невредимый.

Приведение в «боевое положение» занимает несколько секунд, и ваш якорь снова готов к своей работе. Как видите, всё очень просто и надёжно.

e5hOzU1N2VYyIWe1HZr0awZD85Ft80jm.jpg


https://www.abk.com.ru - посмотреть больше фото, видео и приобрести "отцеп Александра" 

АВК - спонсор "Ухи-2017", пощупать изделие вживую можно будет у призеров фестиваля.



  • Нравится 3



44 комментария


Рекомендованные комментарии



Мне вот интересно: Лемпу гнобят безбожно за рекламу рыбачеллы - так тот хоть чё-то интересное к рыбачелле дописывает, а админы постят голимую рекламу в блоге и ничего? Справа блоки рекламные закончились?
  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В интернете полно способов как сделать эти "концы отцов александров" за 3 копейки...Я лично пользуюсь пластмассовыми хомутами.Это как поводки для спина...И титан пиарят и флюр и сталь с карабином и застёжкой....А есть скрутка.Скрутка навсегда!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Samogonshik Ну ведь читают же ))) И потом перечитать смогут ))) Правда, ВОТ ЭТО я лично перечитывать не буду ))) Fisserman1 Есть такая грамотная пометка - называется "на правах рекламы" - решает все проблемы. зы: бедные призеры фестиваля )))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
День добрый,уважаемые форумчане! Судя по количеству просмотров и комментариев наша публикация вызвала интерес. Аудитория как обычно разделилась на несколько характерных групп: 1 группа - откровенный стёб. Отец Александр - прикольно, мы посмеялись. Но поставленная цель достигнута название обращает внимание. Теперь по существу 2 группа. Их беспокоит возможность ложного срабатывания. Отвечаем: При правильном выборе модели отцепа в зависимости от якоря и лодки ( смотри прилагаемую к изделию инструкцию или на сайте) ложного срабатывания не происходит. Не каждый мужчина в качающейся лодке за якорный фал сможет обеспечить максимальное паспортное усилия якорного отцепа в 60 кг ( на практике все 70 кг). Нами проводились замеры тягового усилия якорного фала лодки типа "Казанка" на Ладоге, Волхове,Свири в условиях волнения от ветра и проходящих судов. Так вот усилие составило всего 8-15 кг. Сами мы используем отцепы два года без каких-то напрягов. 3 группа самая многочисленная. Приверженцы различных хомутиков. Единственный плюс хомутиков - "халява", а в остальном одни минусы. Камнем тоже можно гвозди забивать, но молотком лучше. Отцеп это специально спроектированный инструмент для освобождения якоря от донных зацепов. Деньги -это важно, но не всё. Из одноразового стаканчика тоже можно водку пить, но покупают люди рюмку, да не простую, а хрустальную, понимаешь! Каждый сам выбирает, что ему нужно: проблемная "халява" или надежный инструмент за небольшие деньги. Всем спасибо за комментарии.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Poker +1 - рассмешило )) АБЮ +1 мысли сходятся: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=50 Val +1 - не додумался, улыбнуло )) Компания АВК Название немаркетинговое и вызывает стёб. Надо фамилию выбрать было. Или неблагозвучная? Сколько честно, если можно, Вы продали таких отцепов? "Проблемная халява"? А не может случиться так, что с якорем и Ваше "изобретение" за 1200 потеряется? Обрыв веревки, узел, и все такое.. бывает. И насчет "халявы" да с ней никаких проблем не было. А Вы, извините, велосипед изобретаете. За "замеры" плюс.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Да, еще. Насчет просмотров и комментариев - не обольщайтесь. Думаете 1/3 от "просмоторщиков" побежит покупать Ваш девайс? Есть тут один небезызвестный блогер, по количеству просмотров и комментариев Вам до него, как до Китая. Только его потуги имеют обратный эффект. Но читать и особенно комментировать Его - зело-борзо интересно.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Ну нет,комментаторы неправы : Представьте полное безклевье,скукота... Возьми в руки конец..Александра --вспомни цену и др.,ощути качество--сразу станет веселее ))). Даже рыба всплывает...от смеха!!!.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Компания АВК совет (бесплатный). Вы видимо с руками и головой, поэтому Вам не трудно будет сделать недорогие, доступные роульсы, под разные типы лодок и якорей, или под заказ. Цены на фирменные и самодельщицкие прямо конские.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Компания АВК Лодка весом 2 тонны, длина 8.5м. Ваша "приблуда" мне поможет ? А то иногда на острове Сухо якорь не вытащить. Я могу купить и протестировать, но в случае плохого опыта отзыв будет соответствующий и "громкий".
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
А я-то думал, чего наши вирши в "Снаряжении" касательно "Отцепа конца отца Александра от непосредственно самого отца Александра" снесли - оказывается они спонсоры и шутить над ыми низзя))) Компания АВК зы: как профессиональный копирайтер могу вам сказать, что если название товара вызывает смех, то и сам товар не далёк от того же самого ))) Была такая итальянская компания Pedrini - офигенные кухонные аксессуары делала. Но вот бизнес у них в России не заладился )))) зызы: я вам слоган придумал, даже несколько вариантов, выбирайте: Отцеп Александра. Чтобы Александр отцепился. Отцеп Александра. Александра не цепляет. Ну и наконец: Отцеп Александра. Отцепись, Александр!
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Ссылка из жаркого обсуждения на их форуме на форум РВ: http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?showtopic=15328&st=40&start=40 Ключевой пост №45 и обсуждение закончилось.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...