Перейти к публикации

Блог Liber

  • записей
    188
  • комментариев
    965
  • просмотров
    228 448

Щука на крупные приманки. Ловля джеркбайтами на границе камышей. Saimaa, FI.

Liber

3 170 просмотров

Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и вся щука стояла в камышах на мелководье, на глубине не превышающей 1-1.5 метра. Погода радовала, светило солнце, почти не было ветра и была надежда, что при такой погоде щука активно будет кормиться. Буквально с одного места поймал около 3 штук. Одна была на 2.6 кг и вторую я не взвеси, но на глазах тоже около 2 кг. Щука потихоньку приходит в себя, но пока держится на мелководных прогретых участках. Всем мир, приятного просмотра и НХНЧ! Отпускайте рыбку =)




  • Нравится 42



20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Mamsik А в чём собственно выражается ваша принципиальность? Алексей молодец, хорошо ловит и видосы отличные! Но историческая родина не отпускает)) А где, какие ссылки, ничего не понял...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Я просто лайкнул. Liber, а почему ты не используешь подсак. И кстати я тоже весной на Сайме всегда купаю Салмо слайдер серый , но гораздо медленнее. Ты мне шаблон разорвал такими скоростями

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
CapitanUliss Вот щас куплю ... в крайнюю рыбалку зацепил обе руки тройниками этими джерками) За всю жизнь ни разу такого не было =) Первый тройник за палец, точнее 2 за один день) Это не скорость, посмотри на канале как я форель ловлю, какой адский твичинг у меня xD

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Да, сейчас там самое лучшее время начинается! Я бы на месте автора использовал по солнечной погоде натуральные расцветки, но хозяин - барин, да и так без проблем поймаешь. Места выбираются очень правильные для ловли. Лайк!)
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Этто все здорово...-) Финка-рыбы(щуки) много , людей мало, запрета нет(соответственно), клюет на все... А что делать людям в суперзапрессованных водоемах и при тотальных запретах?-) Ехать в финку?... не вариант-(.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
edson Вот у нас тут не найти места - да я даже Неву не назову суперзапрессованным водоемом, если только пруды и карьеры в черте города (не все).... Москвичам и многим другим намного сложнее - у них нет ЛО, ФЗ, озер и рек Карельского перешейка и многого другого. Грех жаловаться!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DEF А я и не жалуюсь. "Мне за державу обидно". Попробуйте поймать на той-же Вуоксе, что поболее даже ста км. От Питера задвушку. -) Оочень сильно попотеть придется-)))). В Москва-реке рыбы достаточно много . Мне, иногда даже, кажется что, больше чем в нашей Вуоксе-).

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
edson Ну Вуокса - это печально известный пример достаточно выбитого водоема. Другие тоже есть) Но в Финке щуки больше - с этим спорить глупо)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Валерий Власов "...А в чём собственно выражается ваша принципиальность?" Да это всего лишь навсего я так удачно пошутил! А видосы действительно отличные. Парень молодец.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Здравствуйте. Можно ли рассчитывать на щуку в Сайме в районе Иматры (Рауха) в начале июня? Собираюсь туда на неделю со своей лодкой с мотором. Где можно посмотреть карты глубин этой акватории?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Dmitry-SPb Рассчитывать можно. :-) Но всё зависит от старания и умения, ибо далеко не Эльдорадо. Карта тут: http://webapp.navionics.com/#boating@10&key=w_rtJ_~_nD

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Спасибо огромное, Conwell. Карта прям того места, что нужно. Лодка небольшая, = 340. Мотор 5 л.с., далеко не уехать, но с глубинами уже ясно, где рыбу искать....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...