Перейти к публикации

Блог Liber

  • записей
    188
  • комментариев
    965
  • просмотра
    228 803

Открытие щучьего сезона 2017. Щука на 3.5 кг и первый щупак на джеркбейт .

Liber

4 431 просмотр

Друзья у нас нет запрета это инфа для любителей сходу писать *фу брек*

Ну вот наконец таки и открыли сезон по щуке. Этой весной погоду крутило по жести. Были и дожди, и морозы и выпадал снег. Решили попытать счастье и отправились на свою домашнюю ламбу, где закрывали зимний сезон и как оказалось не прогадали. За пол дня было 4 поклёвки и 2 реализации. Ожидали попасть на жор, но к сожалению щука ещё совсем вялая.
В выходные попробуем выйти на большой водоём.
Всем приятного просмотра и НХНЧ!



  • Нравится 33



31 комментарий


Рекомендованные комментарии



Liber Ясно, спасибо, по резине там пока не прочувствовал, надо будет еще пробовать на офсете (я, правда, для щупака твистеры предпочитаю)...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Я немало ловил на Сайме, Перувеси, Куювеси, в маленьких ламбах тоже. По щуке перепробовал все. У меня весной (после майских ездил 3 года подряд), после схода льда - рулили попперы, или минноу - подповерхностники. Самый крутой - мышонок от Yo-zuri
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
CapitanUliss У меня опыт был абсолютно противоположный и на минноу было на порядок хуже. Попперы не пробовал. Ты поселил в мою душу сомнения. Беру с собой попперы, отпишусь потом)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DEF Я же писал об этом открытии даже развернутый отчет. на форуме русских рыболовов в финляндии и здесь (правда тогда раздела Блоги еще не было)
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DEF Бери! Не крупные! Нос лодки прямо в тросту (перпендикулярно), не шумно. И в обе стороны, примерно в метре от линии тросты. С оттяжечкой, неторопясь...
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DEF За восемь лет моих поездок в Финляндию. Абсолютный лидер Williams Wabler Lite W55. Золото с серебром. Переигрывает все как минимум в два раза. Но только в береговой ловле. рядом с тростой ну и метров 20-30 от нее. Ей вся щука выбивается на участке максимум за пару дней, так что поймал отпусти актуальным будет. И ей же можно судака в отвес очень успешно ловить.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Williams Wabler Lite W55 Собственно это единственная блесна которая реально ловит щуку в заброс, да ещё и крупную. А про проводку в паблик не надо !

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Как же так?Ловят люди в финке щуку,никаких запретов там нет!Щуки много!Попробуйте под Питером найти небольшие озерца с хорошими щуками...У нас много запретов,на сайте ПКР тебе замечание сделают,если ты случайно поймал недобитую щуку...А рыбы НЕТ!!!!Такого не может быть!!!!АБСУРД!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...