Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотров
    643 006

Первая подлёдная рыбалка зимы 2016-17.

lempaa

7 474 просмотра

 Днём 4 декабря Мы с Олегом заехали на Полюстровский рынок и приобрели живцов плотвичек. У Антона (секция 96) я хотел купить опарышей, мотыля и червей но...я так удивился размеру мотыля в его лотке, что мы затеяли спор: из ленинградской ли области такие гиганты. В результате из-за полемики я забыл купить червей.

 Из Питера мы выехали 5 декабря и на северном пляже Лемболовского озера были в 11 часов.

f4ckM86q7Kc.jpg

  Погода была мерзкая: крупными каплями поливал дождь. На льду у пирса я увидел двоих рыбаков и сходил к ним. Один из них ставил жерлицы, второй ловил на удочки - не клевало. Пообщались и мы пошли к запланированному месту. У нас была пешня и я пробовал ею лёд. Пробить с четырёх ударов мне не удалось. При бурении выяснилось, что толщина льда от 10 до 15 см. Мы дошли до трещины сквозь которую на поверхность выступала вода и окрашивала снег в бурый цвет.

  Олег быстренько набурил с десяток лунок и нашёл перепад глубины с метра на 2,5 метров.

cOEX3QD21gQ.jpg

  Он встал с удочками на глубину 1,5 метра и прикормил прикормкой от фирмы РЫБАЧЕЛЛА «ЗИМНЯЯ Универсальная».

WRs9PHpQB98.jpg

   Я занялся жерлицами. Олегу повезло больше чем мне: он первый выловил рыбку, правда был смущён её размером.

y709r_o_dqM.jpg

 Я его успокоил: «Да не волнуйся ты - это же не Ладога! Здесь они все такие. На Ладогу ещё рано (лёд опасен) так что давай потренируемся на местной плотве». Потренировались.

K5rWU-AeU6Y.jpg

 Клёв был активный, без пауз. Клевало и на мотыль и на опарыша. Я так увлёкся, что не заметил как сильно замёрз. Погода очень изменилась: температура воздуха ушла в минус, с неба валил снег, над озером носились смерчи. Да и пора было домой.

 Я с грустью смотал жерлицы: за день щурята сделали две пустые размотки. Но... неудача со щуками не омрачила нашего удовольствия от первой зимней рыбалки. Олег сказал: «Главное, что мы насмотрелись на колебания кивков!»




  • Нравится 9



9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Сергеич, отчёт как всегда классный! Но вот ты по прежнему продолжаешь указывать точные координаты мест и даже с картой. А после сам же жалуешься, что на твоём любимом месте всё засрано (сожжено, разбито)... Ты же своими руками подготовил почву для этого вандализма. Читаем то твои отчёты не только мы с Галей (для примера)..... Уж не обижайся, пожалуйста...
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
чтобы в этом месте хорошо отловиться по щуке, вам нужно было параллельно маине пройти чуть глубже (если конечно лед позволяет) и там на свале с 5-8 метров выставить жерлицы! результат был бы намного лучше...и щуки за 4 там не редкость!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Сережка Ольховая: Галочка, рекомендую! Там безопасно! За трещину не лезь, не слушай Диму СНАЙПЕРА .Дима СНАЙПЕР: Я на карте обозначил трещину резделяющую лёд образованный нед мелью и глубиной. На фотографии видно, что мы стоим в паре метров от неё. Мне как-то не захотелось идти за неё. В Лемболовском озере щука в 3 кг - фантастика!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Дима СНАЙПЕР Кстати, чтоб побезопаснее ваыйти на глубину, надо заходить с платформы "54 км". Мне там жалко тягать подлещиков - пусть растут!.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...