Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотров
    643 200

Капризы зимы 2016/17 УЖАСНЫ!!!

lempaa

5 231 просмотр

   Метеоновости дали прогноз на пять суток для нашего региона. Он ОЧЕНЬ неприятен для тех кто понимает:

   В ночь с 26го на 27ое ноября ожидается сильное падение атмосферного
давления до 740 миллиметров ртутного столба. (норма 766)

i18UVeh54PEs.jpg

Это атмосферное явление для многих плохо кончится:смертность резко возрастёт. В первую очередт пострадают люди с сердечнососудистыми заболеваниями.

 Да и для всех людей будет тяжко: резко увеличится нервозность в общественных местах - в маршрутках, в магазинах люди будут скандалить. На автодорогах водители станут упрямее и неуступчивее, и будет больше серьёзных аварий.

ЛЮДИ ЖАЛЕЙТЕ ДРУГ ДРУГА! И не только в эти дни.



  • Нравится 6



28 комментариев


Рекомендованные комментарии



Смертность возрастает от 12-ти часового раб.дня,маленькой зарплаты и пробками на дороге , а нервозность от того что цены на продукты в магазинах и на транспорт растут несоизмеримо быстрее. А то что давление падает , так это хорошо! Потому что скоро из обл. высокого Р , а это зона антициклона,начнёт задувать к нам , в зону низкого Р Это с С С-В В придёт к нам похолодание , снег, лёд, корюшка.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Толстый егерь Ты как всегда все знаешь. Кто бы сомневался. "Нормальное - для всех разное". Вообще "нормальное" - это нормируемое - см. СНиП "Строительная климатология".

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Samogonshik Я не жгу, я просто где-то, в глубине души не согласен с тезисом "Капризы зимы 2016/17 УЖАСНЫ!!!". Первое что пришло на ум (я еще в календарь заглянул), какая, в жопу, зима?! Так-то, типа осень на дворе. Во-вторых, мне эта осень офигенно нравицца! Я уже успел, в начале месяца, на горных лыыжах на наших местных пупырях отжечь! Успел нашу питерскую лавину увидеть! И уже второй день гоняю на велике по сухому асфальту! Где такое еще есть? Нигде! И мне тут вдруг про инфаркты от форкастов пишут! Ну, не сдержался. )))
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Samogonshik. Я в этом сезоне на льду ещё не был. Пока планирую выезды на открытую воду в ноябре (через день поеду) и в середине декабря (будут отчёты). Остальным: я не раз уже помогал людям своими предупреждениями о скачках атмосферного давления. Меня не рассердят ваши плевки в мой адрес если на их сотню я смогу помочь ещё хотя бы одному больному.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 см ртутного столба соответствует 10 м водяного столба. Метро у нас глубиною больше 100м т.е.10 см р.с На поверхности 740 внизу 750 Я что то не замечал что бы народ терял сознание на эскалаторе.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Толстый егерь Друг, ты прав: ПРИ СПУСКЕ В МЕТРО ВЕЛИЧИНА АТМОСФЕРНОГО ДАВЛЕНИЯ РАСТЁТ так-как растёт воздушный столб.У меня высокая барочувствительность. Я при спуске в метро на эскалаторе Финлялдского вокзала чувствую два перепада давления. Многим людям в метро ненравится неосознанно. Насколько я знаю то: больным делается плохо уже при столкновении воздушных фронтов разного давления из-за возникновении при этом инфразвуковых колебаний. Это я тоже ощущаю за несколько часов (10-12) до падения атмосферного давления. В горных походах (я инструктор горного и лыжного туризма) мне это очень помогало - предсказывал непогоду. Samogonshik Мне в Чёрной очень дискомфортно. Как в кино говорил Кузьмич:"Главное - единение с природой!" . В Чёной такого не получается.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Толстый егерь: Ты поучи свою жену щи варить. Узнал что такое СНиП и как переводится давление с помощью интернета? Ай молодца! Ты можешь почитать документ, а не выхватывать цитаты из непроверенных источников. Сказано тебе - давление такое, какое заложено в этот документ, по результатам многолетних наблюдений, периодически редактируется. Пускай у тебя такое будет, какое ты хочешь.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Уважаемый 73-ий Ты ещё наверное не родился , а я уже на стройке работал, и отработал там больше четверти века имею 5 разряд плиточника, мраморщика ,штукатура,каменщика. Так что такое СНиП и какие погрешности он допускает знал до рождения интернета. Так что не учи учёного , а поешь лучше печёного.И не надо меня дразнить,мне и так уже горчичником грозят. Досвидос
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Толстый егерь так бы и говорил, что ты плиточник печеный 5 разряда. На нем и завис 25 лет. Ты чего все в кучу валишь, "ученый"? Погрешности... ну-ну. Все ясно с тобой. Досвидос

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Не ссорьтесь, горячие питерские парни, атмосферное давление зависит только от высоты над уровнем моря в данной конкретной точке в данное конкретное время и больше ни от чего оно не зависит, в разных местах в одно и тоже время оно будет разное - в Пулково одно значение, на Ваське - другое. Я СНиПов не читаю, докторов вААще не знаю что это такое, я просто измеряю атмосферное давление в связи с выполнением профессиональных обязанностей. В вашем споре ни один не прав и прав одновременно, но все-же я правее всех вас, так как я объективен - я фиксирую факты и ничего более. А ссориться из-за такой ерунды - не по-мужски, скоро снова наступит зима, возьмите две одинаковые удочки, нацепите на них по одинаковой блесне и тот кто больше поймает - тот и будет победителем в вашем споре. Ни хвоста, ни чешуи всем нам! А вот метеозависимым действительно будет тяжко ближайшие дни - это к бабке не ходи...
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Во! Как завелись! Из-за того что посоветовал: "ЛЮДИ ЖАЛЕЙТЕ ДРУГ ДРУГА! И не только в эти дни." Успокойтесь - скоро снова лёд встанет, и все рыбаки поедут куда захотят! Удачи всем!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
lempaa не реагируйте так остро.Целое поколение родилось и живет в условиях гражданской войны на взаимное уничтожение: жестокость, воинственность , вранье и лицемерие.Успешны те, кто больше обманул, украл, соврал, предал.Держитесь, а что делать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...