Черный лещ
История эта, случилась где-то рядом с Санкт-Петербургом. В одной полноводной реке, на левом берегу, жил да был один лещ. И оставалось ему жить и расти в ней еще много много лет. Очень лещ любил лещиху с правого берега реки, и должны они были вместе пойти на нерест. А рядом с рекой жил один фидерист, профессионал редкостный. Стал этот фидерист перед нерестом поджидать леща на левом берегу, то мотыля подкинет, то опарыша, то прикормки редкостной. И однажды, когда лещ зазевался подцепил его фидерист на крючок каленый, да запихнул в садок капроновый на верную гибель. Уехал лещ на балкон к фидеристу, и был засолен да повешен безжалостно.
Прошел год, отплакала лещиха все слезы, и пришла сама на левый берег, к месту ловли фидериста. Кинулась она на крючок, и тоже оказалась в садке капроновом. Собрались вокруг все друзья фидериста, достали лещиху из садка, и давай с ней фотографироваться, позы горделивые принимать. Тут поклевка очередная у фидериста, подсекает, мотает он катушку, друзья все смотрят, что же будет. Достает ерша малюсенького, только снял с крючка, как ерш извернулся, да всадил колючку прямо в палец фидеристу. Затряс фидерист рукой, запрыгал по берегу, что же ты за гад такой колючий, спрашивает он риторически у ерша, а тот ему и отвечает: -Я –Черный лещ, твою мать…
Тут налетела волна от проходящего мимо катера, только и успели отпрыгнуть фидерист с друзьями, а когда волна схлынула, на берегу рваный пустой садок остался, да рана колючая у фидериста.
С тех пор плавает черный лещ по полноводной реке, ищет свою лещиху, и нет его черной рыбьей душе покоя.
-
17



45 комментариев
Рекомендованные комментарии
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас