Перейти к публикации

VENDETTA

  • записи
    4
  • комментариев
    47
  • просмотра
    703

Как прошло моё личное открытие сезона "жидкой воды"?

VENDETTA

3 319 просмотров

Накануне 28 марта мне на глаза попалась информация об открытых участках воды неподалёку от дома. Ну как неподалёку, всего-то в пяти километрах. Да, это расстояние я прошёл пешком туда и обратно. Рыбацкий зуд и не на такое человека толкнуть может. 

На Пироговской набережной со стороны Горьковской я оказался часам к 9 утра. Картина, открывшаяся передо мной, внушала оптимизм. Открытая вода присутствовала. Более того, не было ни ветра, ни плывущего вдоль берега льда. Вместо льда вдоль берега проплыла водяная крыса (на видео она тоже попала).

Достаю из чехла любимый Maximus Gravity от 3 до 12 грамм, ставлю смешной грузик в 6-7 грамм (для этого места грузик вообще ни о чём), на крючок цепляю "Невскую зарю" и отправляю приманку в воду. И тут же атака. Адреналин! Подсечка! Есть. Первый окунь в сезоне жидкой воды состоялся!

Потом было поймано ещё 11 окушков мерного размера. Общий вес улова оказался ровно 1 кг. Неплохо.

Впрочем, всё это есть на видео. Смотрите. 


  • Нравится 11



39 комментариев


Рекомендованные комментарии



Папа Джо. Про кефаль упомянул фигурально, просто когда был в  Стамбуле на экскурсии, гулял по набережной, сам не ловил, но наблюдал, как местные кефаль тягают. В Белеке на удочку ловил на речке, почему то называемой ручьем, только мелкую кефаль. На  лодке ловил с местными рыбаками в море, на дергалку попадалась рыба покрупнее, не кефаль. Рыба разномастная, опознал только камбалу. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

РинатПитер сказал:  Джеймса читайте редко. Иначе Вас объявят ино агентом.

Ино агентом чего?  Демократической плесени или кавидо-умственного геноцида? 

Не дождутся что бы я в лунке с мёрзлой кишкой эхолота кобзду полоскал.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

К стати РинатПитер. И другие патриоты против Америке в целом. Чуть не забыл. Возвращаясь из Ростова разговорился с фронтовыми отпускниками. И вот после "душещипательных" бесед многим захотелось покурить. Но решился один. Датчики в тамбуре сработали. Набежали тыловые крысы. И защитника отечества чуть не задержали до ссаживания. И кто же вступился??? Правильно. Я. Деньгами разумеется.

ИНО АГЕНТ.....

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
58 минут назад, Крокодиловод сказал:

наблюдал, как местные кефаль тягают

точно кефаль? обычно одна кефалька на десяток ставрид попадается, немного ее там) но когда она идет проливом из Средиземки-Мраморного в Черное и обратно стаями то да, ловят очень хорошо, есть профи которые реально мешками таскают и продают в кафешки или на рынок, ход примерно неделя максимум и там такие толпы в это время что не протиснуться)) я просто жил в Стамбуле раньше по две-три недели))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Джеймс сказал:

 Датчики в тамбуре сработали. 

ИНО АГЕНТ.....

А может он по вашему заданию, хотел сжечь тамбур нашего патриотического поезда, а Вы взяли да откупили ссаживателя . Мздодатель, подстрекатель и иноагент, адназнащны.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

РинатПитер. Оставим на мгновение вашу шпиономанию. Помнится когда-то вы рьяно защищали своё мнение от моих нападок на существование всемирного маразма.  А я всю жизнь склонен в высказываниях защищать мир от маразматической пропаганды. Даже отношение к заслуженным Российским патриотам не возмутило меня так как общественное мнение борцов с курением в поездах дальнего следования. В тамбурах надо пепельницы ставить а не бомбы подкладывать. И пора уже наконец россиянам перестать лизать жопы  пиндосской дерьмократической плесени слепо копируя все законодательства  досужих вымыслов выживших из ума бздилоподобных. Эхолот вам в лунку с приманкой.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Спартак Чебоксары. Сейчас уже никто никого не зачем не засылает. Все и везде только посылают.  Будущие за Китаем и Россией. А остальные трепятся с высокооплачиваемых мест. Закончится война, нахлынет волна. Я уже и название придумал  Отморозомозготрон 19 (2й сезон) А мне по миру рыбу ловить. Женщин любить и снасти изобретать. Тут не до шпионщины.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
7 часов назад, Джеймс сказал:

Спартак Чебоксары.  Я уже и название придумал  Отморозомозготрон 19 (2й сезон) 

Срочно оформите патент, пока Спартак Чебоксары себе не присвоил

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
10 часов назад, папа Джо сказал:

точно кефаль? обычно одна кефалька на десяток ставрид попадается, немного ее там) но когда она идет проливом из Средиземки-Мраморного в Черное и обратно стаями то да, ловят очень хорошо, есть профи которые реально мешками таскают и продают в кафешки или на рынок, ход примерно неделя максимум и там такие толпы в это время что не протиснуться)) я просто жил в Стамбуле раньше по две-три недели))

"...что ж я коровью мочу, от чьей ли бо другой не отличу..."(С) Точно. Попадалась еще какая то рыба (ставрида может, помельче она), но в основном кефаль. Я еще в детстве в Крыму её в Донузлаве ловил, так что знаю.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Крокодиловод. Ну вот началось новомодное обсуждение питерских рыбалок Кефаль, Ставрида, Палтусь, Мерлуза, Оцелифер. По истине популярные подвиды для местной акватории. И это в преддверии весенних лова местных рыбных запасов на ближайшей воде.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Джеймс сказал:

Ну вот началось новомодное обсуждение питерских рыбалок Кефаль, Ставрида, Палтусь, Мерлуза, Оцелифер

вы читайте внимательнее и желательно несколько раз перечитывайте, а то вечно какие-то тайные смыслы находите)) питерские рыбалки не обсуждались, не надо фантазировать, ловите себе спокойно ваших окуньков:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

папа Джо. А мне кажется наоборот многие в моих дже самых явных смыслах пытаются углядеть нечто таинственное. И потом почему только окуньков? А Плотва?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...