Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    332
  • комментариев
    15 147
  • просмотра
    641 723

Крепление эхолотов "Практик" на треноге у лунки.

lempaa

3 032 просмотра

Опубликовано на клубном канале Дзен

Палыч из фирмы "Вуокса"показал мне эхолот «Практик 6» и попросил помочь: пояснить как прибором удобнее пользоваться.

В инете я поискал как рыбаки пользуются эхолотами Практик. Розыскал. Мне не понравилось.

КНБ сфотографировал и показал как прибор в чехле держат в руке пока смотрят на монитор.

https://dzen.ru/media/id/5dec45be5d6c4b0ab174e165/esli-by-pisal-blog-nazval-by-ego-prolet-s-lainerom-no-poskolku-material-63e2ac39206e0529c2abd780 ).

scale_1200

Производители предложили фотографию как положить прибор в упаковке на лёд рядом с лункой.

scale_1200

И то и другое неудобно.

Я подумал и в соседней секции рынка купил зимнюю трёхногую жерлицу.

scale_1200

С жерлицы я снял катушку с леской и аптекарской резинкой прикрепил на её место монитор эхолота. Палыч на первой же рыбалке опробовал прибор с треногой: ставил треногу рядом с лункой. Смотрел в каком горизонте находится рыба. Ему понравилось!

Я решил тюнинговать устройство и сделать его более удобным. Для улучшения конструкции я приобрёл «Держатель телефона на торпеде автомобиля». Держатель я отрезал от имевшегося у него крепежа и переделал для крепления вместо катушки жерлицы. Катушку я намертво приклеил на обратной стороне жерлицы.

scale_1200

Получившимся устройством стало пользоваться гораздо удобнее: монитор стало просто крепить над треногой и поворачивать на угол удобный для наблюдения за показаниями. Избыток шнура наматывается на катушку рукой. На шнуре белым перманентным маркером нанёс метки через каждый дециметр чтобы знать под какую толщину льда опущен датчик.

Стало удобно опустив датчик в лунку наблюдать за показаниями монитора и в той же лунке рыбачить.

scale_1200

Для укладки при перевозке эхолота я для прибора подобрал ящичек из-под автомобильной аптечки.


  • Нравится 10



26 комментариев


Рекомендованные комментарии



У меня Практик 8.  Убедился , что для корюшатника боксы и прочее на фиг нужны. Тут главное убедиться в наличие кори и на какой глубине она ходит, а для этого достаточно разового окунание датчика в лунку. А вообще Практик 8 супер, я в восторге.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...