Перейти к публикации

Блог Grek

  • запись
    21
  • комментариев
    508
  • просмотров
    61 370

Без названия

Grek

7 102 просмотра

Начало тут.


Ну, в общем, жаловаться, конечно, не буду, тем более что в многочисленных комментариях меня предупреждали. Обидно только за мечту: так и не удалось вывезти маленькую внучку на Вуоксу. И не объяснишь, дескать, ничего не поделаешь, Аля - есть такие люди, которые и не люди вовсе, а как бы это...

Вот это обидно, а труда своего даже не жалко - делал все в охотку, а я принадлежу к той категории людей, которым нравится строить и созидать, а не ломать и уничтожать. И посему ни толики не жалко тех проведенных на Вуоксе трех дней, а жалко... даже не жалко, а бесконечно грустно от того, что и на этих прекрасных просторах, на этом красивейшем озере, рядом со мной (может, я их даже видел, когда мимо проплывал) встречаются вот такие вот дебилы... Может вы, которые сделали то, о чем я сейчас пишу и о чем видео чуть ниже, читаете эти строки - так знайте - вы самые настоящие дебилы! И руки у вас из жопы, и ай-кью у вас - до Южного Бутово, как до Китая раком!

А вообще-то это везде. На дороге, в магазинах, на улице, в телевизоре, и, наверное, наивно предполагать, что можно спрятаться от этого на рыбалке. 

Это общий уровень социума, следствие утраты регулирующих факторов,про важнейший из которых Макаренко писал свои книжки, а Маяковский - стихотворение про кроху-сына, который однажды пришел к отцу и начал задавать вопросы.

Если присмотреться, это есть во всех сферах жизни. Этой тенденции уже много лет, она прогрессирует и будет прогрессировать, поскольку без регулирующей роли вот уж теперь не знаю кого и чего (Маяковский с Макаренко теперь точно не помогут) предотвратить эту прогрессию невозможно.

А так просто до чертиков обидно...













76 комментариев


Рекомендованные комментарии



Времянка, говорите? У моего друга в Карелии избу почти уничтожили. Причем изба добротная, застеклённая, с кирпичной печкой, беседкой, баней. Выбиты все окна, в печке то ли взрыв был, то ли разнесли по кирпичам, пилили нары пилой, ГОРА бутылок из-под дорогого бухла... Как на такое смотреть вообще? Просто какие-то твари приезжие долго пили и уничтожали. На их счастье, Володя не застал их лично. А то, чую, подо мхом карельским добавилось бы свежей органики...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...