Перейти к публикации

р.Волхов

  • записи
    104
  • комментариев
    445
  • просмотров
    37 516

Волховские лещи в не погоду .Фидер.Рыбалка в ночь .

uriy097112

1 670 просмотров

Всех приветствую.
Отчёт о рыбалке с ночёвкой на реке Волхов .
После тридцати градусной жары ,резко похолодало ,средняя  температура установилась на значениях в двенадцать градусов .  Пошли затяжные дожди .
 Грунтовые дороги размокли и подъехать прямо к берегу реки, можно только на спецтехнике или с риском, где то по пути застрять .
Прежде чем выбрать место ,проехался по реке , поспрашивал рыбаков.
Вот ,что я увидел и узнал .
Первое течения нет .
Второе сильный северный ветер,против течения ,гонит волну с барашками.
Третье рыба ловится плохо .
После поехал , искать свободные места .
К своему удивлению нашел хорошее место с отличным подъездом к реке и оно не занято .
Разложился ,поставил палатку ,начал ловить .
Поклёвки сразу .
До ночи несколько лещей было поймано.Потом тишина до утра .
Утром в пять темно.
Выхожу из палатки и одновременно слышу звон колокольчика .
В общем в пять утра поклёвки возобновились .
В двенадцать мне надо было уезжать на работу . 
Собирать вещи я стал уже в одиннадцать утра .
Да и план я перевыполнил ,больше рыбы в тот день, мне было не надо.
До самого отъезда исправно ловился  хороший лещ .


  • Нравится 1



18 комментариев


Рекомендованные комментарии

54 минуты назад, lord020377 сказал:

Подскажите пожалуйста на какой дистанции луч брал лещ. 

Вы видео посмотрите ,там все есть .

Дистанция в этом месте 30 м .

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
14 минут назад, Джеймс сказал:

А много ли слизи на теле Лещей в наши дни?

Слизи ,как обычно . Руки мыть обязательно или иметь большую тряпку .Иначе всю одежду в стирку .

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Джеймс сказал:

А много ли слизи на теле Лещей в наши дни?

При Хрущеве и Брежневе лещ имел другую слизистость и костлявость? У вас в Бэлтиморе тепло, а здесь уже холодает 

17160628.jpg

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
52 минуты назад, VIKKTOR сказал:

При Хрущеве и Брежневе лещ имел другую слизистость и костлявость?

Сейчас скорее всего будет рассказ про антибиотики. ;)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Если взять листок бумаги и прикрыть туловище девушки от конца курточки и выше то совместно с пеньком получается весьма злободневный монументально- туристический фрагмент. Особенно если смотреть чуть издалека.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
17 часов назад, РинатПитер сказал:

Блог превращается в пухту Ютубного мусора

Не нравится проходите мимо, нечего тут постоянно свой негатив проявлять по отношении к Юре. Человек реально ловит и этим делится. Все к нему относятся ровно и не каких притензий не имеют, кроме вас! 

  • Нравится 5

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Согласен с Ринатом и за всех говорить не стоит, мне вот тоже этот брек волховский, плюющий на нормы вылова и сроки запрета не нравиться, просто нет другого способа высказать свое отношение к блогу, вообще любому, не только этому. Спасибо автору что хоть капс убрал с заголовков, что бы легче было мимо проходить:biggrin:

Изменено пользователем yaesu
  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 часов назад, Aleksey74 сказал:

не имеют, кроме вас! 

Я вот видео от Степанова, готов смотреть по несколько раз в день, но не эти про "каналы 47 региона" или стыренные с инета -  "как завязать узел" и прочее. Дерьмо меня не цепляет

Изменено пользователем РинатПитер
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
13.09.2022 в 22:04, yaesu сказал:

Согласен с Ринатом и за всех говорить не стоит, мне вот тоже этот брек волховский, плюющий на нормы вылова и сроки запрета не нравиться, просто нет другого способа высказать свое отношение к блогу, вообще любому, не только этому. Спасибо автору что хоть капс убрал с заголовков, что бы легче было мимо проходить:biggrin:

Редко захожу . Нормы вылова ,ты ничего не перепутал .. Рыбу беру редко и то на несколько человек сразу .

Выпускаю в основном . Сроки ...

Они для всех водоемов разные . В этот период рыбу 100 %выпускаю. 

Единственно на что я плюю ,это вот на такие комментарии . 

На этот решил ответить . Больше отвечать на подобные выпады нет ни времени ,ни сил .

Да, капс добавлю опять ,специально для вас двух .

 

 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
13.09.2022 в 22:17, РинатПитер сказал:

Я вот видео от Степанова, готов смотреть по несколько раз в день, но не эти про "каналы 47 региона" или стыренные с инета -  "как завязать узел" и прочее. Дерьмо меня не цепляет

Узлы ни кого не учил вязать ,хватит чушь нести . Один раз свой монтаж показал и то просто потому что попросили в комментах . Ядом уже исходишь .

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
16 минут назад, uriy097112 сказал:

Узлы ни кого не учил вязать

Про узлы было не про вас, а про сам принцип замусоривания блогов ютубными продвиженцами. Самый яркий тому пример, как раз недавние массовые "желтенькие" вбросы от одного автора на тему "как завязывать узлы". Причем, подаваемые еще и в фамильярной форме и с явным  обманом и при полном игнорировании интересов читателей.

Изменено пользователем Dreamer
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Регистрация

    текст про регистрацию

  • Последние комментарии

    • папа Джо.  хорош свистеть то.... Адлер, Абхазия. Это Россия только на бумаге. Там всё бамбуком поросло. Даже пословицу тамошнюю помню. "Да зарасти всё Бамбуком. А вот на сахалине...... Знакомлюсь я как то в начале 90х. в Москве с одним хладолюбивым предпринимателем. Разговорились и он мне за рюмкой поведал о начале своего бизнеса. Разведении крокодилов в условиях вечной мерзлоты. На базе не то гейзеров, не то теплых промышленных грязно-тёплых вод. Естественно не поверил, но на всякий случай
    • хорош свистеть то...когда я учился еще в школе и был пионэром мне привозил зеленый бамбук дядька из Адлера, я его сам сушил, потом в 90-е когда я поехал в Абхазию и соответственно катил через Адлер то по берегу реки  Мзымты были заросли бамбука, потом видел такие же заросли на Сахалине
    • Я так и подумал. Моему сыну сейчас 40 лет , и он там тоже по молодости паял сетевые фильтры. Кажется Максим называлась эта контора. Потом Метизы заняли это помещение . 
    • Желтое здание на пр. Энгельса, недалеко от ул. Рашетова. Ну и в конце смены пятидневный поход в район Мичуринского или Петяярви.
    • А помните демонстрации. Идешь с каким нибудь плакатом или флагом , песни орешь. В одной руке флаг , а в другой стакан , в кармане пузырь. Как то на ходу исхитряешься налить , выпить и знамя не уронить.  А вы пишите про лепешки во второй руке. Никудышняя молодежь ! Форменное безобразие !  Кстати , я как то на демонстрации переехал велосипедной тележкой своего гендиректора. Ибо нехрен под колесами крутиться. 
    • Спартак Чебоксары. Я шагаю в ногу со временем. Особливо по женской части. И нагло борюсь с модным ныне молчанием ягнят. Ты что плохо слышишь?- Спрашивают меня многие. Ужасно.- Отвечаю я с ходу. Я слышу и говорю как в молодые годы. Собесебник начинает соображать а я предлагаю. Давай споём что нибудь? И не дожидаясь ответа задвину что нибудь из престарелой классики. Тут уже от "лепешек" отрываются не один молодёжь.... А вот пивные ларьки и квас думаю сейчас не прокатят. Я по молоку сужу. Бочк
    • Фильм замечательный. Когда такие смотрю мысленно держу в руках удочку сам. Здесь все такие места в отдалении. А там у меня под носом. И вместо Хариуса Форель. Единственное что бьёт мне по ушам всегда так это треск фрикционов, на подсечках и вываживании мелочёвки. Не навижу. Но это чисто моё. По таким рыбалкам наши рыбаки заскучали. Ждут издыхание гомосексуалдемократической плесени. Тогда опять всё откроют. А вертушки у вас прелестные. Одни из моих любимых.
    • я разок хлопнул себя по наушнику, когда комарьё в лесу у микрофона прожужжало)
    • Какое чудесное было время ! Трясучка , бита , об стенку ( в пристенок ).  А сейчас што ? Все в телефонах сидят и с детскими банковскими картами ходють. В трясучку хрен поиграешь. Сволочи ! Брежнева на них нет.  А пивные ларьки ? Где они ? Опять же - сволочи ! Как было прекрасно на перемене пойти и освежиться маленькой кружкой пива из ларька или кваса из бочки. Про траву и солнце я уж и не говорю.  А дамы какие были ? Дааааа... 
    • Nistry. Бамбук в России не растет. В ссср воровался только в Ботаническом саду. Зато из советской Грузии Азербажане таскали его "мешками." Помню на рынках длинные, зелёные, суковатые удилища. Сам ребёнком не покупал и не сушил. В перемены уроков обыгрывал соучеников в трясучку и покупал готовые в магазинах. На Синопской набережной все коммерческие рыбаки-алкоголики бамбук красили. Красил и я, и палка не рассыхалась.
×
×
  • Создать...