Перейти к публикации

р.Волхов

  • записи
    104
  • комментариев
    445
  • просмотров
    41 479

Рыбалка в ночь на Волхове .

uriy097112

1 138 просмотров

Всех приветствую.

Очень краткий отчёт о выезде на реку Волхов в ночь .

Приехали к 18:00. Ловить стали в девятом часу вечера .

Сломалась машина ,поэтому пока починили ,прошло какое-то время.

До темноты две сопы. Утром отвратительный клев .

В девять по домам. Ловил с напарником .

Зовут Александр . У него канал на Ютубе . Коп ,рыбалка и так по жизни .

Называется Опа Санек на Копе .

видеоотчет :

https://youtu.be/uD_I2TpO370


  • Нравится 1



5 комментариев


Рекомендованные комментарии

VIKKTOR. Ах так значит это фидер. А что же мне тут ( не помню кто) заметил, что Фидер это когда конец тонкий и палку держат в руках без бубенцов в надежде на ощущение сладострастия поклёвок. А всё остальное донки.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, VIKKTOR сказал:

Донку привязывают на палец.

Донка, это хрень с адмиралтейским спиннингом, невской катушкой, проволочными отводами и бубенцами :)

А в Мурманской области /Карелии так вообще часто называют бортовушку и в разговоре реально удивляются, как это донку можно закинуть.

А то, что вы написали, это, например, в Ярославской области называется "закидушка". Это когда как Никулин в фильме известном ловил... Хотя у нас и то и то донка.

Для меня так вообще всё донка, что закидывается  с ощутимым грузом без поплавка :)

 

28 минут назад, Джеймс сказал:

А что же мне тут ( не помню кто) заметил, что Фидер это когда конец тонкий и палку держат в руках без бубенцов в надежде на ощущение сладострастия поклёвок. А всё остальное донки

Деление условное, понятное дело. Так-то фидер это в целом концепция снасти, а не только вид удилища и способ его держания. Можно и хорошее фидерное удилище в "донку" превратить :)

Изменено пользователем Dreamer
  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Dreamer. Я просто в этих терминологиях современных утопаю. А методики постоянно изобретаю, совершенствую и проверяю. Иначе как обловить соудочников. Однажды на рынке мужик спросил продавца? Нет ли головки для фидера? Тот достал, покупатель купил, я заинтересовался, мы разговорились. Жиденькие хлыстики способны определять чувствительность дохлой поклёвки, так что ни какую кобзду не прозеваешь. Затем (уже представлял я) следует подсечка. Жидкий хлыст(головка) Обязан ещё успеть сдвинуть на дне 100гр. кормушку. А потом и с рыбой. Короче полное говно. То-ли дело. Жесткий спиннинг, короткий пружинный кивок на конце. Меня такая хрень на сильных поперечных течениях выручает. Позже объясню позвонили.............  

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...