Перейти к публикации

Блог Джеймс

  • записей
    57
  • комментария
    1 953
  • просмотр
    43 101

Удочка всегда прокормит.

Джеймс

2 112 просмотров

Опубликовано на клубном канале Дзен

Когда я среди нашей многообразной рыбацкой братии пропагандирую рыбалки на "палки" многие удивляются. Ты как ребёнок ей-богу. Сетями надо ловить. Если хочеш заработать. Разве удочкой прокормишься? Но посли их сетеловств я им уловы свои показываю. И что толку. Увиденное во очи порождает недоверие. Ты либо концы припрятал либо чужую снасть опустошил следует заключение. даже необъечеинность подрыбков не убеждает. Нет у таких дебилов творческого подхода к доходам. А ведь удочкой прокормиться можно. Если часто рыбачить именно на удочку можно зацепить кистеперую рыбину. А это бабки.

.
На днях я вышел нанабережную на рыбалку  порыбачить  без удочки. Я иногда так делаю. Особенно тогда  когда необходимо  сниматься для понта на фоне Старо Петербуржских красот. Но при этом я к уединению не стремлюсь.Быстро  снимая ту которая будет меня снимать. Познее уже снимают нас.Так происходят съемки .........

 

Жаль что я без удочки((((С сожалением вызывал я у себе жалость у прекрасной особы. Без рыбалок и без тебя я жить не могу. После получасового знакомства  с самим изобретателем безчешуйника девышка поверила в мою искренность. А посли моего застенчивого переодевания из рекламной футболки в спортивно-рыболовную без колебаний согласилась поужинать за мой счет и с продолжением. Щеголяя в футболке недружественных нам ныне  рыболовных фирм я отработанным голосом освещал познакомившейся условия америкатских  рыболовных соревнований. Она в свою очередь разглашала исторические места Санкт Петербурга. А когда доходило до набережных я дополнял её знания что там мол хорошо ловится Лещ. Вообщем полное слияние интеллектуальных индивидов. 

Наши обоюдные симпатии и тяготения друг к другу вдруг прервала оживлённая толпа. Для Прелести увиденный аттракцион представлялся явно в новинку. А именно. На удочку с кольцом на конце предлагалось с площадки поставить за горлышко лежащую бутылку. пробовали многие но никто так и не мог это сделать. Да девушка конечно не могла знать с каким рыбаком познакомилась.Удочка прокормить может запросто, Но доходы изобретателя безчещуйника тоже кормят.

 


  • Нравится 7



37 комментариев


Рекомендованные комментарии



Бредман. Да нет. Надувательство здесь не причем. Да оно изначально и не заложенно (как например у наперсточников). Просто мало кто знаком с эпикурейским образом жизни Джеймса. Когда на рыболовных шоу мой товар улетал медленно и народа мало я покидал павильоны и в секунды на улице организовывал нечто подобное. Например заброс со  спиннинга грузика в ведро с расстояния 20 м. Попав в ведро подряд 2 раза  спиннингисту за 1000р. предлагалось повторись попадание 1 раз из пяти попыток. Выигрыш предоставлялся мною десятка. За всю мою подобную трудовую деятельность счастливчиков было парочку. А ведь спиннингисты и кастингисты попадались. И нифига. Фишку лохотрона изобрёл естественно я сам. Опытный спортсмен (моего класса) способен мнгновенно определить баланс снасти, вес приманки, отмерить попуск и метать "груз" почти в одну точку. Тогда я банкрот. Но  тут вступал в силу не разгаданный никем подвох. В трубке спиннинга был упрятан подвижный грузик. Он не создавал стука т.к. при передвижении смягчался поролоновыми пробками. Дальше ответ прост. Я набил руку на разбалансировании. Нововходящий нет.

Моему искусству  подъёма бутылки и набросам колец на бутылочные горлышки смогут позавидовать  и те кто этим занимается и те кто научил их это делать. Однако не раскрывая секрета следует заметить. что дело это не простое. Главное что большинство профи во время показа без промаха умеют работать только собственной "снастью" (пример с забросами в ведро) Но лично для меня это тоже знакомо.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
27.07.2022 в 11:22, Джеймс сказал:

Dreamer. Я левтсайдер. Рука, нога. газ. ухо, полушарие мозга. Всё левое.

Исходя из ваших блогов и постов, ходить тоже хочется "налево". К "слатеньким".Шутка, конечно, но такое впечатление сложилось.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Fisserman1. Так ведь не я, а любезнейшие ко мне налево стремятся. Я рыбак не окольцованный. но и малодоступный. Скучают слатенькие  по природе своей к физическому и моральному общению. А по сему и хождение их налево к парню, прибывающему в отличии от мужей в базсмартфоновой реальности.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

БеспутникV . Бесподобный интодюст моей красивой жизнедеятельности. Но осмелюсь заметить, что когда акцентируешь в хамском определении персонажа  внимательно следи за личностью обсуждаемого. Я имею в виду слово "БЛЕЕТ". Мои вокальные данные давно высоко оценили в ПКР. К стати напомнили. Пора бы и порадовать слушателя своими новыми песнями на рыболовные темы. 

Офигенный нынче уровень дискуссий на пкр. Изволили заметить вы. И меня моментально заинтересовали ваши критерии к сравнению. Но увы. Безликость не отобразила даже посетителей профиля. По этому позвольте заметить, что сексуальная популярность для рыбака имеет куда большее значения чем популярность возлияний на рыбалках "мекстурки от плоскостопия" Например какой полупьяный мужик согласится рассесться со мной по бортам резиновой лодки и нежно управляя веслом подводить её под бросок моего спиннинга? Любовь на рыбалке это для меня дополнение созерцания природных красот.

Современный виртуальный смартфонно-лепешечный мир конечно не допускает возможность старым, обвисшим мужчинам (45-50) лет иметь сексуальную популярность. Особенно если мужчина бритый и не имеет ни одной наколки. Но искусство и опыт настоящего рыбака, оказавшись на густозарыблённом водоёме безошибочно распознать места с наличием нужной ему рыбы, подобрать нужную приманку и моментально начать облавливать малоопытных соудочников.

И потом. Я категорически не согласен с определением и вообще обнаружением у меня физических недостатков. Ах! Извеняюсь! Конечно же!  Кольцо в пуповине не устоновил(((((

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Беспутник V сказал:

обвисший старый звездун блеет про свою сексуальную популярность :bad: офигенный нынче уровень дискуссий на пкр

Не понимаю, чего вы так на Джеймса набросились. Интересный, живой человек с оригинальным чувством юмора. Неунывающий  и веселый. В конце концов, у меня к нему больше претензий, но я же не ропщу. Все началось, когда жена притащила из магазина рыбочистку за 500 рублей, я охренел тогда, это были деньги, но вот уже сколько лет чищу ей рыбу, и только радуюсь. Но 500 рублей! Теперь знаю, кто ее придумал)

А на счет "блеет", так Джеймс неплохо играет на гитаре и поет.

may07c.jpg

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
17 минут назад, Беспутник V сказал:

Доверчивость Ваша не имеет границ

Джеймс создает удобный и читабельный контент. Если и придумал рыбочистку не он, так он ее запатентовал, как я понимаю, что тоже не мало. Кстати, эти рыбочистки (видимо, не оригинальные) можно сейчас купить в одном сетевом магазине по 100 рублей, я взял десять штук и при случае презентую знакомым рыбакам, ибо очень они удобные. В любом случае, ресурс ПКР не место для  выяснения отношений.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Джек Восьмеркин. На этой фотке я выгляжу отвратительно но идеально реально. В жопу пьяный и с ярко выроженной тогдашней болезненностью. Единственное в чём многие правы что я никогда не замечаю ни возраста  не болезней. Страдать это удел слабоумных лентяев. В самом деле? (подумаешь хорошенько) ведь действие уже свершилось. Надо не страдать на бутылочном подсосе а выкручиваться. А что касается женщин, то они должны у мужчины (особенно с возрастом) постоянно меняться для длительного сохранения........Это не мои советы. Так советуют женщины. Очевидно по себе судят. И пока я их советам признателен. К определению  (секс бомба) я себя никогда не относил. В нашем с выбранными  друг другом понятии это стереотипная фотомодель накаченного мачо, с физиономией мужской непреклонности. крупным фругментом. олицетворяющего силу. Какую силу? Силу чего??? И вообще. Что означает мужская или женская красота? Это что? распределение жировых клеток под кожей? Нет! В гармонии всё должно находиться! В гармонии восприятия человеческого взора (цитата из Василия Сурикова).

Джек Восьмеркин. Если вам попадётся моя последняя рыбочистка предидущую можно будет сразу.... отложить на память, так же как и Всеразрезатель. А пока отвечу моему "почитателю"

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Джек Восьмеркин сказал:

создает удобный и читабельный контент

Это шутка такая, насчет читабельного? :) Интересный - порой да. Читабельный...ну не знаю, по мне так это не является сильной стороной данного контента.

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

БеспутникV.  Вы и с половиной моих методик ужения не ознакомлены, т.к. я особо не стремился  их разглашать. Эти изобретения дохода не принесут, а вместо этого я не смогу на рыбалках облавливать соудочников. А вот когда инновацию можно пощупать, понюхать, попробовать на на вкус, покарябать и в довершении попытаться сломать. Это другое дело. То что у вас на видео промелькнуло. Это наверняка была моя демонстрация действующих макетов для последующего промышленного изготовления. А конкретно что моё в продаже пусть откроют сайт моей бывшей компании LuxFish. ru Всё что там мои примочки, кроме шнурпилы и хвостозажима. Эта компания давно не моя, у меня теперь примочки преобразованы. А насчёт секс бомбы уж пожалуйста не преувеличивайте. Далеко не все женщины меня выбирают. А только те которых я выбираю сам.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

 Dreamer  сказал. Не помню такой оценки. Это он о моих вокальных данных. А вы наберите песня джеймса бочарова или что там? Дело не в вокале а в блоге. Взгляните сколько комментов у меня было когда то. И сколько просмотров. НЕЕЕТ! Пора Репертуарчик обновить. Позакрывали нынче все караоке сволочи. Всё равно сыщу. Уже завтра.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Честно говоря , читать Джеймса тяжело , но иногда интересно . Вызывает уважение его оптимизм , беззлобность , умение посмеяться над собой .

Кстати , Джеймс тут где то писал про какой то выпихиватель. Что это ?

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Дамы, Господа, Товарищи, Братья и Сестры. Ну как ещё обратить ся, Что бы не наваляли по опыту моих обращений к отдельным писателям в стили "Рыббизм" Всего меня при вашем компьютерном преимуществе перед неандертальцем вы можете найти  заряжая вопрос интересующего сюжета Например блог про выпихиватель на и мое обозвание разумеется. Блог где я пою называется "А теперь как я обещал"(((((((

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
4 часа назад, Джеймс сказал:

 Dreamer  сказал. Не помню такой оценки. Это он о моих вокальных данных. А вы наберите песня джеймса бочарова или что там? Дело не в вокале а в блоге. Взгляните сколько комментов у меня было когда то.

Набрал   https://www.youtube.com/watch?v=IQYkPX1QatQ&t=58s&ab_channel=JamesBocharov При всем к вам уважении, но нет ни одного коммента. Я правдоруб)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11 часов назад, Джеймс сказал:

блог под названием А теперь как я и обещал.

И чего. Просто видео с записью исполнения песни в каком-то кабаке, жанр явно скажем так на узкий круг любителей. Под записью пять страниц комментариев, просто обычный непринужденный веселый разговор нескольких пользователей, такое бывает в неожиданных записях при общем скучном фоне на сайте.

Как таковых "высоких оценок" именно со стороны ПКР как клуба или как сообщества (что подразумевает некое единогласие сообщества или официальные заявления) там нет.

Так что это подмена понятий.

Вас читают не из за того, что вы являетесь неподражаемой звездой, в чем вы так упорно пытаетесь убедить публику в своих фразах вида "рыболов моего уровня", "Джеймс владеет с пеленок", "женщины меня выбирают", "не обнаружил у себя недостатков", "моему искусству" и т.д., это как раз те вещи, которые отталкивают, и если преобладают, то делают автора неприятным в общении персонажем (как в примере одного известного тут "маститого" блогера и одного гуру), а читают вас скорее из-за того, что вы способны к самоиронии и на критику и вопросы реагируете без злобы, что как раз далеко не всем авторам свойственно и вообще является подтверждением некоего мужества и зрелости автора. Странно, что приходится про эти элементарные вещи говорить это человеку, который гораздо старше меня, а не наоборот.  Ну и все-таки да, окуней ловить вы скорее всего умеете и в чистке рыбы кое-что понимаете, в этом есть и польза контента :)

Изменено пользователем Dreamer
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Dreamer. Благодарю за пространное изложение вашей диспозиции  по отношению к совершенно незнакомой вам моей сущности. Никогда не гонялся за оценками. Избавляю себя от каких либо жизненных переживаний. А из разносторонних мнений о себе пополняю иммунитет. Для защиты от каких либо случайных "грызунчиков". И ведь  впрямь. Интересная это штука распознавать людей. Например. Когда я говорю что у меня всегда много женщин мнения собеседника раздваиваются. Одни мне сразу в лоб. Ты врёшь. А другие  познакомь меня с подобной. Но не только собственное преподношение должен я демонстрировать. Опыт в любой демагогии заключается в том что бы уметь мгновенно распознать раздражение собеседника и не продолжать с ним разговор на эту тему. Другое дело назидатели для  общественного мнения.Выбирают например общепризнанные стандарты каких то моралей, возраста или ещё там чего, и козыряют обсёрами той или иной индивидуальности набивая себе на ней авторитет. И что. Зачастую это проскакивает. Как правило преамбула токоя.- Да посмотрите вы на него. У вас я это тоже заметил.В каком то кабаке.... Ну так к слову. как человеку видимо далёкому от этого мира. "Зайти" в иной полуподвальный кабак покруче чем в "зазеркалье" все зависит от калибра посетителя.

Критику я обожаю. На критиках учатся. А вот когда в моду входит Жлоб... Ну что-же. Давайте сюда  и жлоба....... А на вас я не обижаюсь. Пишите, обсирайте, высмеивайте. Я отвечу с удовольствием.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Так вы нашли мой рассказ? С кучей комментов? А то я вруном не люблю слыть. Я жене своей предпоследней сволочи говорю. Я никогда не вру. А она мне - Да каждый день. Я. Пример. Она . Ты пил сегодня? Я. Нет. Врун конечно. А она белая и пушистая.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Джеймс сказал:

А на вас я не обижаюсь.

Ну по мне, так обида может быть только на предательство. На что-то иное обижаются только глупые люди.

5 минут назад, Джеймс сказал:

Да посмотрите вы на него. У вас я это тоже заметил.В каком то кабаке.

Да, возможно. Просто не воспринимаю кабацкую романтику и всякий шансон-музон и все похожее на него  вообще как искусство, поэтому, да, могу иногда включиться чисто на вкусовщине.

8 минут назад, Джеймс сказал:

Выбирают например общепризнанные стандарты каких то моралей, возраста или ещё там чего, и козыряют обсёрами той или иной индивидуальности набивая себе на ней авторитет.

Мой авторитет здесь сначала был набит всякими странностями вида "бросить все дела и поехать помогать организовывать клубный выезд" или "попытаться починить непочиняемый скрипт" или "попытаться за ночь отмодерировать простыню потока срача" 10 - 8 - 7 лет назад, и снова растерян именно в разрезе несогласия с общественным мнением (особенно на фоне событий последних двух лет), так что тут можете быть спокойны, авторитет на самоутверждении за счет других мне нафиг не нужен, тут скорее наоборот попытка разобраться в новых реалиях и персонажах, что есть что и кто есть кто :)

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...