Перейти к публикации

Блог bokoплав

  • записи
    123
  • комментариев
    1 890
  • просмотров
    47 340

Кубок СПБ-2022 на Раковых озерах… Ностальгический Return или перспективы развития? (Эпилог)

bokoплав

1 720 просмотров

Опубликовано на клубном канале Дзен

 DSC07763.thumb.JPG.7881809793093a76b5dee1e3d33d759f.JPG  DSC07764.thumb.JPG.3b31e679ecea9ff126de5517dce6459c.JPG            

 

 «Всё можно, оснастившись Тазом, «признать нецелесообразным»с

Я не зря вывел в заключительную часть триптиха о соревновании на Раковых озёрах, это двустишие Вишневского. Да, лучше уже не будет. А вот будет или не будет спиннинговый спорт – решать нам. Может частично и мне. С одно стороны, если я снова займусь организацией соревнований –мне уже будет полегче. Каспер поможет, взяв на себя оформительскую часть. Но и с этим сейчас сложности. Чиновники затягивают гайки с присвоениями, а муниципальным властям (а без них начальные разряды не присвоишь)-рыбспорт вообще фиолетов. Поэтому надо совместно пытаться решать определённые вопросы и проводить старты там, где есть какие-то связи и выходы на администрацию районов. Я действительно пока вернулся в организацию спиннинговых соревнований, посмотреть – А оно надо? Всем? Не отдельной части, а всем. И не побухать и потусоваться, а  развивать это направление, привлекая талантливых спиннингуев всех слоёв нашего больного общества. Читай – доступных и равноценных для всех.

На Раковых многие выражали нецелесообразность этого водоёма в будущем. Мол – рыбы мало. Да, в принципе, расширять диапазон водоемов нужно и должно. Раковые действительно зверски выбиваются зимой. Когда тысячи жерлиц прессуют беззащитную щуку. Однако – свято место… Посмотрите как укрупнился окунь. И размерами и количеством. Кормовая база то там – мама не горюй. Так что по-моему с поиском других подобных озёр, не стоит списывать и это.

Следующая мысль посетила меня, когда я вспомнил прошлогодний грибной сезон. Езжу я обычно в район Кирилловское- Ляйписсуо. Так вот, остановившись как-то между Сопками и Полянами, обратил внимание, что грибов там значительно больше, чем в моих привычно-записных местах. Вернее выбиваются меньше. Кто-то на городском транспорте – рядом ездит. А  кто на авто –подальше- поглубже. В итоге образуется свободная зона, между теми и этими. С рыбой примерно такая же ситуация. Есть множество небольших рыбных озёр (сравнительно недалеко) с трудностями прямого подъезда. И транспорт туда не ходит. Почему бы не провести подобные лодочные этапы на своих надувнушках?

Вот меня подсадил на фишкаяки Андрюха Сонар и сейчас я взял у него «Чехонь». 340 на метр, удобная сидушка со спинкой, стаканы под спиннинги, чуть более 5 кг весом. Надувается хоть ртом. Высокое давление не требуется.

DSC07759.thumb.JPG.9758a3e35a443b8e6c1ad3f833419e00.JPGDSC07760.thumb.JPG.afee8178c1c4bda9b589f4b854578892.JPG

Я перед 1м этапом походил на нём по протоке Раковых. Перспективы сумасшедшие. Да и проходимость лучше любой Пеллы/надувнухи. Думаю можно заинтересовать тот же Тим Триал (а может и конкурентов), чтобы выделили десяток подобных плавсредств. Кое - кто может и на резинке. Всё честно! Весла, руки, голова… Мне кажется  вариант очень интересный. Но это-на будущий год. Хотя обдумать водоём, подав заявку в спорткомитет для включения в ЕКП для присвоения разрядов –можно и сейчас.

Пока же (если уровень воды в Луге не подведёт) проведу береговой этап  на Луге/Оредеже. Где-нибудь в начале октября.

А пока предлагаю обсудить возможные вероятности. Можно и на ПКР в теме рыбспорт. Можно и тему открыть ВК. Только давайте реально говорить. Не «Ах если бы, ах если бы…»с , а то, во что сами верите. А уж попробовать реализовать – время покажет….

Выкладываю здесь протокол соревнования с цифрами для интересующихся.

Раковые 2022 .jpg


  • Нравится 7



7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ничего себе... Я еще не дочитал заголовок первой, а Вы уже - эпилог.... Пойду, дочитаю что там под заголовком.

Кстати, где можно приобрести футболку, с логотипом Максимус? Тоже хочу такие статьи написать, тем более у меня немало палок данной фирмы

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
17 минут назад, РинатПитер сказал:

Ничего себе... Я еще не дочитал заголовок первой, а Вы уже - эпилог.... Пойду, дочитаю что там под заголовком.

Кстати, где можно приобрести футболку, с логотипом Максимус? Тоже хочу такие статьи написать, тем более у меня немало палок данной фирмы

А вы действительно считаете футболку с логотипом, творческим афродизиаком? на которую музы с пегасами стаями? даже мультик советский вспомнился:

":)радуйтесь жучки и паучки

У меня волшебные очки

надену я очки, скажу -РАЗ-ДВА!

Узнаю всё, как дедушка Сова"с

Гугл и Википедия вам в помощь.

зы А футболки, джерси, кепки есть в свободной продаже в  Экотехнологии.

Вы же видите (на общем снимке) сколько участников в форме Максимус? 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, bokoплав сказал:

 

зы А футболки, джерси, кепки есть в свободной продаже в  Экотехнологии.

Вы же видите (на общем снимке) сколько участников в форме Максимус? 

Я про те, которые желто-оранжевые. А так по темам молодец, За короткое время,  настрочил столько...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

bokoплав. Мне очень лодка понравилась. Не в смысли понравилась, а понравилось какие стали делать. "Утюги приподняты, заостренны и толстые. Мы когда то на таких по краям высидали, Но эта чуть длинновата и узковата. И в середине борта тонковаты. Очевидно специально рассчитана под байдарочное весло. Я такие не потребляю. Но всё равно Делать начали. Благодарю за показ.

А насчет таблицы тут без полбанки не разобраться. Это что? Победитель тура (спиннингист) 6 кг рыбы поймал, или всё-же 60 кг. за целый день?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Есть такой анекдот про картофелину в плавках. И с какой стороны нужно её класть для успеха у женщин.

Так вот... Курсовой стабилизатор на лодку нужно ставить СЗАДИ, а не спереди. Иначе это будет дестабилизатор :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да теперь я в курсе, Андрюха..Первый блин, как знаешь -не всегда плоский.

Джеймс. Победитель поймал более 6 кг в каждом туре. таблицы после полбанки -действительно плохо читаемы:vodka::biggrin:

РинатПитер насчёт курток не скажу, а вот джерси  в свободной продаже есть. Джерси -это мягкая, курточка с рукавами. Не могу точно вспомнить, кто на построении стоял в джерси, а кто в куртке (окрас одинаковый) -но я был в джерси. А судя по тому , что в них было минимум 8 участников (в команде Maximus трое + я) -форма пользуется популярностью 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

bokoплав. Популярность к спортсменам приходит не только с помощью Джерси или Катона. Главное это изображение на  одежде. По себе знаю. Раньше я напяливал на соревнования тряпьё разляпанное лейблами различных фирм. И зритель интересовался больше профилем компаний, нежели мной. Теперь-же я заказываю  тряпьё с изображениями собственной физиономии и рода деятельности.  Результаты ошеломляющие. Не только на рыбалках но и в быту люди (особенно женщины)  сперва обращают внимание на картинку а уж потом на оригинал, и с удивлением спрашивают: Это же Вы??? Да. отвечаю. А дальше уже "дело техники".  А шесть килограммов рыбы за день для спортсмена это всё-же маловато. Впрочем и водоёмчик наверно был выбран не случайно. В условиях безрыбья спортсмену легче мастерство продемонстрировать. Вот я когда-то. Сколько набегов на Толмачево делал. Но и 6кг. никогда в Луге не лавливал. А вот грибы мы с вами в одном месте собираем. И до Глубокого от Лейпясоу рукой подать. Вот там рыба.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...