Перейти к публикации

Блог Джеймс

  • записей
    57
  • комментария
    1 953
  • просмотр
    43 061

Открыли шлюзы или лапухнулся в Четверг.

Джеймс

3 597 просмотров

Я Прибыл на шипучку часам к двум по полудню. И сразу протиснулся на на любимое место. Многие рыбаки (сидящие с 7 утра) похвастались полным безклёвием.В сравнении со Средой сильно поднялась вода  (показывали мне. Как будто я и сам не понял. Открыли шлюзы. Я обожаю большую воду в этих местах, и знаю что надо делать. Ну давай Джеймс! Покажи класс!- Поприветствовали меня несвалившие до сих пор с клёвого места *пустоведерники*. Я сделал первый заброс, затем второй, третий. Зная что мелочь у меня практически не клюёт многие ловя поглядывали в мою сторону и ждали, что хоть я их обнадежу. И вот часа через полтора (при полном безклёвие) я поднимаю на поверхность крупную плюху. Поклёвку я с трудом заметил. Окунематка сорвалась еле зацепившись за кончик губы. А потом часа 2 мы бросали как в ванну. Я к безклёвию не привык.За 3 часа ловли успел раз 5 перевязаться, пока наконец валом не поперла мелочь подкисячьих размеров. Мои соудочники (не потерявшие терпение, и оставшиеся у воды) скопировав мою снасть набросились таскать хоть такого Окуня.А я погряз в раздумьях. На сильном течении Окунь тереться не будет (напросился вывод.) Значит это место ныне не работает. Жаль. Денёк потерял, смотался я  и побрёл по берега в сторону автобуса и тут вдруг вижу....

DSC01419.thumb.JPG.e55864fca67893a4f34a61e9e329b0ef.JPG

DSC01418.thumb.JPG.d58745b26ff5cc3cdb134ea36520babe.JPG

DSC01416.thumb.JPG.5bc6fc1fb71e4943ad6f251208426cae.JPG

DSC01426.thumb.JPG.2a8fbcf486c6954a22b3f6cebaaa1094.JPG

Я фотографировался на рыбалке в Среду. В понедельник Окуней наловил больше и крупнее но не отснял. И вообще следующие фотки размещу еси поймаю Окуней более экстравогантнее. А пока продолжу. 
Оставался часок до темноты и вдруг в одном месте толпа. Заглянул в чужие мешки и обомлел. Мелочь конечно доменировала, но среди неё люди поймали и горбачей. Обычно  в этом месте мелко, но течение и прилив образовали приличнаю глубокую заводь. Туда то зашел Окунь для свершения таинства. Кто то разнюхал, оброс поджопниками, и я втиснулся напоследок в самую середину.

DSC01421.thumb.JPG.03c614593be014537b36d6abe98f7886.JPG
Рыбак угадавший среду
А я завтро опять на Окуня.


  • Нравится 13



21 комментарий


Рекомендованные комментарии

Спасибо. Вот это уже по взрослому. И фото, и на первом фото классическая стойка на коротком старте. Понятно, что хочется влезть в объектив за долгие годы отсутствия визуализации. Окушки достойные. Выпихиватель или классический поплывок? Денек не потерял, а наоборот приобрел.:yes: Если фото выкладывала сладкая, то на бумажке надо записать алгоритм ее действий и лишний раз ее не беспокоить, там все просто. Иначе окушков не напасешься:biggrin:

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. мне легче утроить уловы чем найти слатенькую умеющую отправлять подобные фотки. Поскольку Лина осталась всем довольна есть перспектива нам замахиваться на  видио.

Удочка с кольцами, подлески никогда не подвязываю. Хитрая мормышка, тяжелее Вольфрама. Ловлю без грузил. Почему не клюёт мелочь не расскажу, что-бы не утроить поджопников.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

У меня был ирландский сеттер- тоже Лина. Мои лучшие воспоминания. Был тогда охотником(завязал- не мое) Вся охота организовывалась исключительно для собаки. Бекас, вальдшнеп. Царская дичь. А почистишь и приготовишь, меньше воробья тушка (образно) Всем хороша была Лина, красавица, стройная, стойка с поднятием передней лапки (когда почует птицу в траве) Красота. Но как только найдет в траве тухлую, почти истлевшего голубя или другую птицу, это просто атас. Обязательно надо вываляться в этой гнили с головы до пят. Вонища и т.д. А она улыбается. Лины они такие:thumbup1:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Джеймс сказал:

 Хитрая мормышка, тяжелее Вольфрама. 

Такие вещи здесь не проходят. Аналитик сидит на аналитике. Один вес с вольфрамом имеет золото, врят ли вы использовали этот материал(дороговато), да и вес не тяжелее вольфрама, а такой же. У них один вес-19,29 г/cm3 . Потом идут ( по возрастающему удельному весу)- плутоний, нептуний, рений, платина, осмий, и самый тяжелый-ридий. Довольно редкие и очень дорогие материалы, разве что из платиновой печатки выстругать.  Удельные веса этих металлов перечислять не буду- можете сами найти. У вас из какого металла из перечисленных? Или что то из не перечисленных (потустороннего?)

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Есть еще какой-то Литий я слышал. Но мне на это нас... Все молодые годы я в России занимался промышленным мормышечничеством. знал разумеется все технологии изготовлений. ТЕПЕРЬ все они устарели. Прошли годы и вдруг появились в Басс Про мормышки сделано в США. Дорогие. Купил,  Повертел в руках. Удивил вес. Это вольфрам-спрашиваю? Нет потяжелее-отвечают.А форму переделать можно? Проплатил 2 образца с моими поправками. Прислали образцы и я развернул Бойкую торговлю на выставках России. Цену зарядил по 200 рублей за штуку.Один знакомый Питерский диллор-мормулетчик сказал, что если я по этой цене продам хоть оду штуку бутылка Армянского с него. А потом уже рассказали ему, что взятые на пробу 200 образцов у Джемса разлетелись в момент. При случае прикрепим фотку.

А у моей Лины ещё и прекрасный окрас. При случае пришлю фотку.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
4 часа назад, Джеймс сказал:

VIKKTOR. Есть еще какой-то Литий я слышал. 

Очень твердый металл, и наилегчайший по весу. Зубы вставить- пойдет.Cкорее череп сотрешь, причесываясь расческой, чем такие зубы.

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 часов назад, Kassagar сказал:

Тут только обедненный уран может быть потяжелее вольфрама 

Для общего развития почитал,- обедненный уран немного легче вольфрама. У урана обедненного  19 050 кг/м³. У вольфрама От 19100 до 19300 кг/м3.:yes:

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR и другие Хочу обобщить и обобщаю все ваши коменты ответами. Я уже писал что мне плевать на метал из которого я  заказвал свои мормышки. делали их двух сортей.  Дробинка и капля. Я бросал ех на весы показываяо что дробинка  0,7 гр. а капля 1.3 гр. Всё остальное торговые ньюансы. Закрытая катушка именно эта величайшее изобретение России. Однако при коммунистах как всегда страдало качество. Маленькая коническая щестеренка отливалась из свинца и быстро стачивалась. Барабан и выпускной штырек  (из сырой стали прорезался леской и при подсечке она могла быль порвана о заусенец. По этому рыбаки научились сими дорабатывать производителя. Вот такое доработанное БУ я и купил на кондрашке. Извеняюсь. я с рыбалки. Глаза закрываются................... 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Обрезает леску эта катушка не из-за заусенцев, а из-за перехлёста внутри, так как наверно слабая намотка, а расстояние между шпулей и колпаком очень маленькое. Короче хрень полная. Спасибо за ответ. Проще, лучше и дешевле купить какую-нибудь бюджетную 1000 или меньше, да сейчас до хрена всякого говна, Китай не спит. А в вашем случае (шипучка) вообще маленькую инерционную, так сказать, для хранения лески. Люди вообще на штекер ловят. Вопрос 2 - что наловили? Вопрос 3 - фото в студию прелестной машинистки:yes:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

toskaev72  Сказал. Короче хрень полная..Соудочники  и соклубники! С каким удовольствием я купил бы ещё прару штук этой *хрени*.  2) Я обязательно использую и снасть и методику на конкретной воде тех рыбаков, которые меня облавлевают. В Китае говно специально заказывается заказчиком. Тогда на изделие пишут МЕЙДЕН ЧАЙНА. Такие бизнесмены как мы  *пишем*  в Китае СОННИ, РАППАЛА, СТИНГЕР .и т д. И получаем высочайшее  качество. (объяснения долгие)

Поймал я вчера 17 штук. Фоткать не стал т.к. размеры не привысели пред идущих подрыбков. В субботу эффективно работал один микроджигер. В понедельник попробую и я.т.к. чаще стали попадаться крупные, пустые самцы.

Многие дамы фоткатся не  любят убоясь возможных последствий.  Другие-же обожают. Однажды я (по вашей просьбе) прислал подборку фоток моих обожательнец. Сразу удалили. Лину при случае представлю.

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

С удовольствием посмотрел фоторепортаж еще раз. Вопрос- у рыбака угадавшего среду, и у вас одинаковые поплавки? И вы,  как то говорили о нано поплавках вашей разработки, и обещали сделать анонс данного девайса?. По режиссуре данного блога- правильно, что выложили 3 фото, где вы в полный рост. Иначе неподготовленный или слабонервный читатель, увидев 1 фото, при отсутствии 3-го фото, мог подумать что это ваш обычный рост и способ передвижения. Травма психике данному читателю обеспечена. Читателя надо беречь :yes:

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Мой знающий тему соудочник с поплавком не ловит. Семиметровый выпихиватель и грамотно расчитаный приём рааботы с кивком определенной гибкости. На Шипучке многие ловят выдвигая и запихивая коленья для регулировки  штекерного удилища без колец. Но покупать и таскать с собой эту *дуру* не в моих правилах компактности рыбака. По этому я быстро соображаю как подпускать так-же поплавочек. Сейчас 10 утра. скоро поеду на рыбалку с другой методикой. Если пройдет сфоткаюсь.

Поплавки мои стары как мир. но приходится их делить самому т.к. материалы и формы магазинщины меня (мягко говоря) не устраивают. При случае пришлю фотку своих.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Джеймс сказал:

VIKKTOR. Мой знающий тему соудочник с поплавком не ловит. 

На фото он ведь с поплавком, а не с выпихивателем:eek:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Кивочник ошеломлял меня в Воскресение. Перенес его систему на поплавок и больше всего наловил я в Понедельник. А фотки сделаны в Среду. Рыбак-поплавочник переняв мой опыт поймал несколько крупных тоже. Он же меня и отснял. Сейчас я опять с рыбалки. постараюсь завтра выдать блог.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...