Перейти к публикации

Блог lotarl

  • записей
    112
  • комментариев
    2 957
  • просмотров
    138 968

Как ловить тиляпию на спиннинг | Рыбалка в Удомле | Ловля Тиляпии | Удомля - 2 часть

lotarl

1 640 просмотров

Друзья, привет!

Представляю вам видеоролик со второго дня проведенного на удивительном озере в Удомле, где прошла совмещенная рыбалка на фидер и спиннинг. 

Приятного просмотра. 

Первую часть можно посмотреть тут: https://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=blog&module=blogs&controller=entry&id=3137

 


  • Нравится 3



8 комментариев


Рекомендованные комментарии

lotarl . Приветствую!  Тиляпия. Это смотрится как разновидность Санфиш (Блюгел). В Мериленде сорная. безлимитная рыбешка. Но вкусная во всех видах приготовления. Раньше часто выручала меня на соревнованиях по быстрому весу. Учитывая, что полное ведро без воды весит 20-25кг. Сразу подскажу насадку. Что-бы не тратить время на насаживание опарыша, червей, мяса требухи.......для этой всеядки нужно заказать Салмон-экз. В Америке я в одном магазине покупаю пакетек яркозелёной синтетической ваты. После намотки на крючок одной насадки хватает на несколько рыбалок. Но надо боросься  подрезанием образовываюшегося "хвостика", или достать Салмон-экз Это плотно скатанные производителем мелкие шарики, диаметром 3мм. из той-же ватки. С уже проделанным посредине отверстием под продевание на крючок.При плотном косяке Тиляпию я бы ловит в приглядку без всяких донок. Через воду яркий зеленяй шорик отлично виден. После заброса мнгновенно исчезает.Подсечка и рыба летит в ведро.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

lotarl. Я ловил до зоо гр. А скажем на Онтарио видел и крупняк. Но в тех местах никто Блюгила брать не будет. С подобной организации там можно наловить гиганскую Краппи. Её в Мериленде на килушку не возьмешь. Краппи это единственная рыба которую никакой американец не отпускает. Сейчас попробую найти на интернете вату.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

lotarl. Нашел сразу. Набрать! Рыболовные ватнве шарики ( на яндексе). Никогда не ожидал такого разноовразия. Но запомните работают по настоящему только самые яркие ЗЕЛЕНЫЕ цвета. Вата((((( Набрать материал для самодуров вата белковая. Там всего много. но нас интересует яркозелёная змейка в пластиковом пакетике. Найдите и продолжем. Как я использую помимо Тиляпии.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
8 часов назад, Джеймс сказал:

lotarl . Приветствую!  Тиляпия. Это смотрится как разновидность Санфиш (Блюгел). 

Ну Солнечник и Тиляпия - это примерно как окунь и ротан, разные рыбы, хоть и с общими признаками. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Андрей Sonar. А по вкусу обна хрень. Басс и Судак вроде  разные. А по вкусу? А вот Кетфиш и Сом без калючик с плоским хвостом по вкусу не прут. Я ещё обьядиняю подрвбков по методике лова. Но однажды попался. Ред Снапер. На картинке смотрелся как морской окунь. А подсел к капитану, наловил и оказалась костлявая карповая гадость.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
23 часа назад, Джеймс сказал:

lotarl. Нашел сразу. Набрать! Рыболовные ватнве шарики ( на яндексе).

Нашли и заказали. На следующей рыбалке протестируем насколько уловиста это зелёная дорогая вата ;)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

lotarl. Шаники работают лучше чем вата. Помните!  Диаметр шарика (если просто на крючок) 3-5мм. Крючок с коротким цивьём и шарик гуляет по изгибу. Когда весной в речках густо идёт Плотва или Форель эти шарики незаменимы, что-бы не возиться с насадкой. А зимой уже вата. Я наматываю на подбрюшный тройник балансира. Подходы утраиваются. Наверняка на яркий цвет соблазниться и корюшка. Алексей. Если будет возможность закажите один пакетик яркозеленых шариков и мне. А я при случае продемотстрирую как в одну удочку таскаю корь в толпах поджопников дуплетами, и по 3 штуки. Скоро постараюсь приехать. Еесли Ремаразмами не остановят.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...