Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотров
    643 212

Обзор и сравнение Эхолот LUCKY-FF718LiC и эхолота DEEPER pro

lempaa

1 669 просмотров

Эхолот  FF718LiC. Страна изготовления Китай. куплен мной два года назад.

Большое преимущество: имеет два разных датчика:

проводный и безпроводный!

96E_ObDL08M.jpg?size=610x221&quality=95&

 


  • Нравится 2



4 комментария


Рекомендованные комментарии

Если не изменяет мне моя не девчачья память, автор про этот поднебесный приборчик, как то уже писал. И зачем каждый год повторять одно и то же? Тем более в соседней комнате, почти то же самое есть уже от КНБ.

Фотки старые отсюда:

https://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=blog&module=blogs&controller=entry&id=2432

https://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=blog&module=blogs&controller=entry&id=3187&tab=comments#comment-59158

https://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=blog&module=blogs&controller=entry&id=2437

https://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=blog&module=blogs&controller=entry&id=1837

Изменено пользователем РинатПитер
  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

РинатПитер. Ну и что. что lempaa писал. Если штука рабочая то ей и надо оснаститься. А то придёт рыбак в магазин. а там эхоразнообразие. Продавец так и хочет втереть дороговизну особенно пожилому покупателю. Или мне. Рыбаку неумеющиму стерать старые сообщения с мобильно-кнопочного телефона. Многопроффильные примочки используют как правило в сочетании с инструкцией. У меня например ни одного эхолота нет, т.к. в функциях прибора я не нуждаюсь. ПОКА. Пока не изобретен звуковой индекатор показывающий наличия рыбы. Вот как я себе это представляю. Набросав вдоль берега на якорьках с десяток эхолотных шариков рыбак с приготовленной удочкой садится трапезничать или просто занимается благоустройством своего временного туристического прибыватия.. И вдруг один из шариков (скажем с право) пронзительно запищал. это означает  что подошел косяк мелочи.  Рыбак мгновенно устремляется туда, попути хватая нужные насадки ( приманки) и таскает рыбу пока шарик не замолчит. Хорошо. Но в момент килограмствования мелюзгой в другом месте может разразиться звуком другой шарик. Причем звуковые переливы могут резко отличаться от мелочового показателя. Это значит что там рыба покрупнее.

Очаровательная идея. Не правда-ли?   Уверен. Что после моей подсказки специалислы поработают над конкретными схемами и скором выпуском самого девайса. А я пока отложил из бюджетного кармана сумму на покупку для себя 10ти рыбоопределителей из расчёта 10 000т. рублей за штуку. Больше мне не оббежать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
13 минут назад, Джеймс сказал:

Пока не изобретен звуковой индекатор показывающий наличия рыбы.

Уважаемый, эта функция изобретена давно. Я впервые использовал такой прибор на поплавочных соревнованиях ПКР в Новоладожском канале 2011 год. 

IktCbpRhFpI.jpg?size=886x664&quality=95&

У меня над кормушкой висел радиодатчик, а прибор висел на груди. Мы закусывали на берегу. Как прибор закричал так я и закинул удочку. 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

lempaa. Примного Вами благодарен. Теперь у меня всё внимание на эту полезную штуку. Как приеду займусь ловлей с приобретением. А за подскзку расскажу о первоначальной задумке. Обожаю и в совершенстве умею ловить не речках в проходах между камней. Но практика показала что ход рыбы периодичен. Иногда проводки холостые многоминутно. А потом вдруг "залповый" заход. Опытный рыбак успевает за минуты выхватить несколько подрыбков, и опять тишина. А тут.....Запищало на груди. Кидай.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...