Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотров
    643 245

Меня запугали...

lempaa

2 332 просмотра

 

   На моей первой подлёдной рыбалке этой зимы у порта «БРОНКА» у меня состоялся содержательный разговор с местным рыбаком. Тот мне рассказал, как его там намедни оштрафовал мент: «За выход на лёд Финского залива в запрещённый период». Квитанции не выдали!

Я страсть как не люблю платить штрафы. Поэтому я залез в интернет и покопался в информации.

Первое, что я выкопал это было распоряжение нашего губернатора.

***

 

75LvLUjZKG8.jpg?size=846x749&quality=95&

 


  • Нравится 2



17 комментариев


Рекомендованные комментарии

3 часа назад, Мариец сказал:

Границы Санкт-Петербурга проходят по урезу воды. Финский залив это федеральная территория. 

Попробуйте  объяснить это при составлении протокола. Эта дырка была без малого десять лет назад. Сейчас  губернатор издает свое (бредовое на мой взгляд) распоряжение, действуя в соответствии с водным кодексом РФ, в котором полномочия по обеспечению  безопасности граждан на водных объектах, в том числе  на федеральных, переданы  руководителям субъектов  федерации. На основании  Водного кодекса есть закон Санкт-Петербурга, об утверждении правил обеспечения  безопасности на водных объектах. И уже на  основании этого закона, губернатор имеет право  своим постановлением  (распоряжением)  устанавливать периоды, запретные для выходя  на ледовое покрытие водоемов, расположенных в черте  города, в том числе и федеральных.

 Кстати, река Нева тоже федеральный водоем,  но никого  не щемит, что  и на  ней запрет устанавливает  губернатор  города ( в городской черте). И , больше того, никого не  удивляет, что  станции поисково-спасательной службы, осуществляющие мониторинг  на Заливе  до Смолячково, и сама ПСС , является подразделением  городского подчинения (ПСС Санкт-Петербурга, хоть  и входит в систему  МЧС, но подведомственна  городскому Комитету по законности (если  сокращенное наименование  писать). То есть, то, что спасать, если не дай Бог, что случиться на федеральном водоеме, будет служба городская - это нормально и правильно, а то что губернатор  запрет  вводит - это нарушение прав? Двойная какая-то позиция получается, непоследовательная.

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Kassagar сказал:

Что бы оштрафовать за выход на лёд, менты выходят на лёд? 

В прошлом году я лично видел и общался с ними. На льду. Причем выходят не со стороны парковки, а через забор порта Бронка. Запрещают ловит ближе чем на 500 метров к забору . Так же выписывают штраф за шестую удочку. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
10 часов назад, кнб сказал:

река Нева тоже федеральный водоем,  но никого  не щемит, что  и на  ней запрет устанавливает  губернатор  

 

Берега городские, река федеральная. А спускаемся мы с городского берега, а не на парашютах с федерального неба

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
19.12.2021 в 20:48, Мариец сказал:

Границы Санкт-Петербурга проходят по урезу воды. Финский залив это федеральная территория. 

Очень Вас прошу сходите завтра к господину Беглову и попробуйте ему втолковать, что он нарушает. А также ещё на льду докажите ментам что они не правы. Буду на вас молиться после того как у Вас получится. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
19 часов назад, Николай спб сказал:

Меня на той недели попросили уйти со льда, без штрафа

Наверно они знали вашу спортивную специализацию.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Цитата

«За выход на лёд Финского залива в запрещённый период». Квитанции не выдали!

А это как? Поллиционэр положил 5000 в карман и пошел дальше? Вроде все штрафы платятся через банк? И постановления об  административном нарушении тоже не писали?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 часов назад, Большой Шурик сказал:

И постановления об  административном нарушении тоже не писали?

Спросили: "писать или нет?" Взяли, кажется, только 3000.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, lempaa сказал:

Спать можно от 17-10 часов и до 6-00.

Если в это время все стойбище обнесут и уведут всех овец и ягнят, то это не считается?

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...