Перейти к публикации
  • записей
    8
  • комментария
    43
  • просмотра
    3 243

Свирица. Рыбалка 11.12.21. Первый выезд в сезоне.

Технарь

1 805 просмотров

Свирица. 180 км от г. Санкт-Петербург, 70 км от г. Лодейное Поле. Если уж даже рыбаки из Питера не понаслышке знают это место, то нам, лодейнопольцам, сам бог велел - едь и лови. Как только начинается образование льда, начинается мониторинг этих мест и у рыбаков. Как там в Свирице? Как в Загубье? Лед встал? Через канал можно перейти? Опять кто-то провалился? А как Красный Домик? Дойти можно? Вопросы и звонки так и бегают по смартфонам в ватсапе, в контакте и где только можно. Вчера клев был, сегодня не было, а завтра.... Собрав всю информацию, которую смогли собрать, начинается поиск экипажей. Поедешь? Да уже третьим берут на "собаку". А ты ? Работаю. А как там такой-то? Не знаю, позвони. Звоню..  были вчера, завтра не поеду. Как отловились? Плохо, поймал одного окуня и все, а вот три дня назад были - еле пакет унес. Где? На что? В какое время вышел? Ну, в принципе, что объяснять то, каждый рыбак знает всю эту подноготную подготовки к рыбалке. И наконец-то состыковавшись с напарником (напарниками) со спокойной душой ложишься спать, (некоторые так и не спят, боясь проспать:biggrin:), и во сне видишь здоровущих окуняг:yazz:, рвущих самую крепкую леску и ломающих удилки. Шучу:biggrin:. Короче, созвонились, договорились, поставили время на будильниках телефонов и утром в путь. Смотрим.

 

 


  • Нравится 4



5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Конечно, результат  в 26 окуней и 2кг 130гр можно считать и не ахти, НО, учитывая, что по последующим опросам некоторые из моих знакомых вообще ничего не поймали, результат считаю удовлетворительным. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR.  Когда рыбак живет в отдалении от  Питера и ловит за 200 км от него это понятно. А вот когда туда пруться местные соудочники (мягко говоря)вызывает удивление.Ппочему например не на реке Охте. На Ржевке у береговой деревушки. Я там окунячел по перволедью в траве только вьёт.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...