Перейти к публикации

Блог vlad bagrov

• записей
    47
  • комментария
    1 244
  • просмотров
    90 807

Удивительная складная лодка WinBoat 360 ARF с пластиковым днищем

vlad bagrov

1 066 просмотров

Всем привет !

Давненько не писал я блогов. И тут появился хороший повод, мы протестировали удивительную складную лодку фирмы WinBoat, размер 360 индекс ARF.

Сборка 10 минут, упаковка тоже 10, с электрическим насосом разумеется.

Вместительный кокпит, много места для ног, отличная управляемость. Основной недостаток заключается в максимальной мощности мотора — всего 9.8 лс, из-за особенностей конструкции производитель перестраховывается, так как у лодки съёмный транец ! Пластик днища катают по схеме сэндвич, смола полиэфирная.

Про скорость. При загрузке 90+95+25+10=220 кг, мы не смогли преодолеть порог в 30 км/ч, но производитель сказал, что доработает лодку обязательно.

Нам видится её ниша на рынке, как лодка для быстрых рыбалок. Можно выехать осенью несколько "лишних" раз. Лодка буквально "заточена" под 9.8 и двоих фанатиков-рыболовов. Рыбалка при любом временном окне, никаких шасси, два непьющих рыболова почти спортсмена , каждый весом не больше 80 кг, Тоха 9.8 и вперёд. На волне лодка ведёт себя отлично, управляемость не теряется, курс держит чётко, не забрызгивается. Все остальные подробности вы сможете изучить просмотрев нашу фильму. Да, производитель настаивает, что это риб, но мы считаем что лодка.

Желаем всем 7 футов под килем !

Видос от группы «Невские Лодочники» на 13 минут.

360 арф на пкр.JPG

• Нравится 5

19 комментариев

Рекомендованные комментарии

В озере пионерском- потянет. Ладога, Онега, Финский залив, по моему- опасный к употреблению шлак. Ленточки,  у которых тенденции к протиранию, приклееные к жесткому пластику на днище держат всю конструкцию. Износ этих лент можно не заметить визуально. Шторм, волна, ветер, тяга мотора, под нагрузкой все разъедется на несколько частей. Конструкция не перспективная.  Имхо.

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 1

Поделиться комментарием

1 час назад, VIKKTOR сказал:

Шторм, волна, ветер, тяга мотора, под нагрузкой все разъедется на несколько частей. Конструкция не перспективная.  Имхо.

Шторм, волна ...Ну кто пойдёт в открытую Ладогу под 9.8 и на 360 ?? Да, лодка не для всех условий и водоёмов, но своего рыболова найдёт.

Поделиться комментарием

7 минут назад, vlad bagrov сказал:

Шторм, волна ...Ну кто пойдёт в открытую Ладогу под 9.8 и на 360 ?? Да, лодка не для всех условий и водоёмов, но своего рыболова найдёт.

Про открытую Ладогу и ФЗ и речи быть не может. Смутило, что конструкция держится на нескольких приклеенных тряпочках. Вот, не дай бог, разойдутся протертые после нескольких рыбалок тряпочки, и люди окажутся в воде, вы рекламу этого судна подотрете?

• Нравится 1

Поделиться комментарием

1 час назад, VIKKTOR сказал:

Про открытую Ладогу и ФЗ и речи быть не может. Смутило, что конструкция держится на нескольких приклеенных тряпочках. Вот, не дай бог, разойдутся протертые после нескольких рыбалок тряпочки, и люди окажутся в воде, вы рекламу этого судна подотрете?

Лодка выпускается уже год. Раз не сняли с производства, значит нормально всё с ленточками.

Поделиться комментарием

VIKKTOR. Вы забываете, что резинки с мотором преобретает далеко не "еженедельный" рыбак, Это любитель авто-мото туризма. Для таких выезды приурочены  к отпускам. строенным выходным, короноизоляцием и т.д. Ну чем скажем плох этот боот для трёхразового выезда в год по подобранной погоде. Какая скорость, маневренность. Он наверняка и водные лыжи потянет. Лично меня больше интересует сколько месма лодка занимант в рюкзаке. А прочность перегибов днища производитель наверно рассчетал. Ладога, Залив ассоциируется у меня с отплытием от берега на 50-500 метров. Для любой рыбалки за глаза.Тролю только на веслах в основном Судака. Другую рыбу всегда на другие методики больше поймаю. На выставках для меня сейчас надувнушек нет. Что-бы с напарницей выссидать на озёрах на толстых бортах. А затем сложить и на дно рюкзачка. И вес не болие 5 кг. А эта лодка для авсомобильных поездок. Должно быть хорошая

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Джеймс 

03.12.2021 в 08:36, Джеймс сказал:

Ну чем скажем плох этот боот для трёхразового выезда в год по подобранной погоде.  Лично меня больше интересует сколько месма лодка занимант в рюкзаке. 

Я думаю, для трехразового выезда в год- лодка подойдет. Она очень удобна для переноски в рюкзаке. А Мэриленде, скорее всего в магазине найдете рюкзак под эту облегченную лодку :yes: 

239_1400904458.jpg

• Нравится 1

Поделиться комментарием

02.12.2021 в 22:27, Джеймс сказал:

vlad bagrov. Цена лодки в мешках со скидкой?

Джеймс. Вот ссылка на сайт производителя https://www.winboat.ru/winboat-a/winboat-360arf.html

Изменено пользователем vlad bagrov
  • Нравится 1

Поделиться комментарием

vlad bagrov Вы навзвешивали- один мешок-32,5 +второй мешок-17,5кг. Скорее всего это честный вес. На сайте производителя масса лодки- 33кг. Свистят?

• Нравится 1

Поделиться комментарием

VIKKTOR. Вот именно такого типа рюкзак (уменьшенный вариант) я привык перемещать по далинам и по взгорьям. "Абалаковский" А что сейчас шьют? Стиль- Прямая кишка..Запихаешь в такой чулок свернутый плащь с воздухом и пол кишки как-бы занято. Одним словом очаредная кароновирусная кулеба.

Поделиться комментарием

2 часа назад, VIKKTOR сказал:

vlad bagrov Вы навзвешивали- один мешок-32,5 +второй мешок-17,5кг. Скорее всего это честный вес. На сайте производителя масса лодки- 33кг. Свистят?

Я даже не читал описание на сайте. Может забыли ? 

Поделиться комментарием

vlad bagrov. Спасибо. Увидел. И вот опять этот грёбанный стандарт современных простаферов. Почему на первой странице нельзя рядом с ценой сразу разместить характеристику?

Поделиться комментарием

4 часа назад, vlad bagrov сказал:

Я даже не читал описание на сайте. Может забыли ? 

Забыли что вы взвешивали или забыли реальный вес? Что забыли?:biggrin:

Поделиться комментарием

5 часов назад, Джеймс сказал:

vlad bagrov. Спасибо. Увидел. И вот опять этот грёбанный стандарт современных простаферов. Почему на первой странице нельзя рядом с ценой сразу разместить характеристику?

На всякий случай поинтересовался кто такой простафер....

Джеймс ! мимо кассы, "Невские Лодочники" --- просветители, с пятью сотнями подписчиков нельзя быть простафером. Мы рекламируем только самих себя(пока:biggrin:), но очень надеемся раскрутиться настолько, что нам доверят рекламу макарошек или водки ! 

Поделиться комментарием

vlad bagrov. Так это детище вашех фирм? Уверен, что при таких видиках раскрутиться  наверняка получится. Я на выстовках повидал много ужасных изделей но несмотря на безмозголовых создателей фирмы эти скорей всего "на плаву". А здесь полно элементов новизны. Если уж катомаран с веслами покупают то почему-бы не преобрести рабочую рыболовную лодку?

Поделиться комментарием

6 часов назад, Джеймс сказал:

vlad bagrov. Так это детище вашех фирм? Уверен, что при таких видиках раскрутиться  наверняка получится. Я на выстовках повидал много ужасных изделей но несмотря на безмозголовых создателей фирмы эти скорей всего "на плаву". А здесь полно элементов новизны. Если уж катомаран с веслами покупают то почему-бы не преобрести рабочую рыболовную лодку?

Джеймс ! "Невские Лодочники" ничего не продают, а только тестируют всякие интересные плавсредства для удовлетворения любопытства !

Поделиться комментарием

vlad bagrov. Весьма профессиональые презентации тестирований на вашем сайте. Лечно я никогда плавсредства код мотор в сложенном виде не перемещал. А вот для многих тестирование и пояснения весьма полезны. Спасибо.

Поделиться комментарием

1 час назад, Джеймс сказал:

vlad bagrov. Весьма профессиональые презентации тестирований на вашем сайте. Лечно я никогда плавсредства код мотор в сложенном виде не перемещал. А вот для многих тестирование и пояснения весьма полезны. Спасибо.

Джеймс ! Спасибо ! Приятно слышать.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...