Перейти к публикации

р.Волхов

  • записи
    104
  • комментариев
    445
  • просмотра
    42 482

НОЧНАЯ ЛОВЛЯ ЛЕЩА . ВЫЕЗД НА ОДНУ НОЧЬ . ФИДЕР .

uriy097112

1 157 просмотров

Всех приветствую .

В начале недели подморозило . Температура опускалась до минус пяти градусов .

В середине недели пришла оттепель и так как , она совпала с моим выходным , решил съездить на Волхов , посмотреть можно ли ещё ловить или уже образовались ледовые поля по берегам .

Приехал на место и обнаружил ,что ловить можно и решил остаться на ночь половить леща . Всё необходимое для ловли у меня было с собой .

Рыбалка предстояла короткая , в режиме разведки . В пять утра мне уже надо было уезжать , с тем что бы попасть на работу вовремя . Время поджимало и ловить стал сразу без стартового закорма .

Периодически перезакидывал фидера с интервалом в 10 - 15 минут. Ловил сначала на три фидера , потом на одном отказала катушка и рабочих удилищ осталось два .

Одно поставил на старом своем месте , другое чуть ниже в 50 м . На своем месте получил одну хорошую поклёвку и один сход .

А вот второе место после наступления темноты заработало . Поклёвки , рыба ...И я решил и второе удилище переставить туда же .

До двух ночи поймал два леща и несколько сходов крупной рыбы .

Поспал до трёх и стал собирать палатку и вещи .

Проверил фидера , на одном хороший лещ .

Перезакинул кормушки и сразу хорошая поклёвка . Подсекаю , чувствую на крючке хорошая , тяжёлая рыба и ,.... Снова сход .

Времени уже практически не остаётся , но все же решаю оставить один фидер , пока уношу последнюю поклажу в машину и записываю концовку на видео . Потом иду на берег , беру удилище , делаю контрольную лёгкую подсечку и чувствую ,что на том конце опять крупная рыба .Ну думаю на этот то раз вытащу ... Но нет , повторяется та же история . Ещё один сход .

В общем я так и не понял , почему реализация поклевок у меня на этой рыбалке была на уровне в пятидесяти процентов . Крючки острые , ловлю так всегда , сходов практически не бывает последнее время , а тут сливаю рыбу за рыбой . Очень обидно , ведь если бы вытащил все ,что клевало результат рыбалки был бы кардинально другой ... А так поймал трёх лещей , хотя и не плохих .

Главное понял , что работает только ОДНО МЕСТО и выходные надо ловить именно на нём . На других местах в этой локации ловить уже бесперспективно . Почему и как я напишу в следующем отчёте о ещё одном выезде ,прямо перед морозами .

ВИДЕООТЧЕТ :

https://youtu.be/yvmSnRhEExk


  • Нравится 3



1 комментарий


Рекомендованные комментарии

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...