Перейти к публикации

Блог Прораб Леха

  • записи
    4
  • комментарий
    121
  • просмотра
    5 402

Обзор стоянок и мест спуска лодок в акватории Южной Дамбы ФЗ

Прораб Леха

17 715 просмотров

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен

Добрый день, друзья! 

Сделать некий обзор мест, куда можно приехать, оставить машину, спустить лодку или выйти лед  в районе Южной Дамбы меня сподвигли постоянные вопросы форумчан. Разумеется, всех мест возможного спуска я не знаю, расскажу только об известных мне, и, надеюсь, список мест будет увеличиваться за счет вашей помощи. Пишите, я буду добавлять. Залив большой, мест всем хватит. Главная просьба тем, кто воспользуется новыми для себя местами- оставайтесь всегда людьми, убирайте мусор, не загораживайте проезды, паркуйтесь аккуратно, думая о коллегах по увлечению. 

Итак: обзор содержит краткую характеристику места, карту и активную ссылку на маршрут в яндекс и гугл навигаторе, нажав на которую, при установленном на вашем устройстве навигаторе, вы сразу получите маршрут от вашего местоположения. Поехали! 

1. Стоянка у тоннеля

Самое известная и вместительная парковка на Дамбе. Я даже не уверен, что ее нужно описывать, но вопросы как доехать появляются до сих пор. 
image.thumb.png.16645f363c372f40c2fe9f998a7d94d5.png
image.thumb.png.5214818987b57273a36a46325db38f0c.png

Парковка легальная, знак "кирпич" с въезда руководство КЗС убрало, закрыло глаза на рыбаков и даже поставило несколько бочек под мусор. Вмещает несколько сотен автомобилей, зимой, во время массового лова корюшки забита полностью. По сезону жидкой воды излюбленное место доночной ловли. Подъезда к самой воде нет, спуск прицепа невозможен. Носимые и возимые комплекты собирают на камнях и спускают на руках. 

Подъезд по внутренней стороне  КАД со стороны Ломоносова. Отворот в карман за 250 метров до надземного перехода. 

Маршрут яндекс-навигатор

Маршрут гугл-навигатор

 

2. Шпунты 

Название "Шпунты" осталось в обиходе, хотя самих  шпунтов уже давно нет.  В общем понимании это южный берег западной части Кронштадта. 

Точного адреса нет, максимально близко навигатор завезет если вбить "Южная Кронштадская дорога 16с1" или Kingwinch Kite station. 
image.thumb.png.373c7aa25e8725f73092884408522bd2.png
image.thumb.png.04a939aec9701ece882fef8bfccfd0a8.png
image.thumb.png.e255368e9e1fe4d9337244e2a0a09013.png
 

Парковка легальная, при соблюдении водоохранной зоны и практически неограничена по машиноместам и зависит от того, насколько вы готовы ножками пройти от машины до воды. Парковка на первой линии- на свой страх и риск, нарушение водоохранной зоны налицо. Зимой до корюшиных мест(рядом с фарватером) около 1,5 км.  На лодке первые метров 300 от берега только малым ходом и с острожностью- встречаются камни.  

Возможен спуск лодок с прицепов. Слип необорудованный, заезд через песчаный пляж. Возможны трудности с тяжелыми комплектами и низкими машинами. Рекомедуют приспускать давление в шинах до 1 атм.

Маршрут яндекс-навигатор

Маршрут гугл-навигатор

3. Южный берег. Бронка

Это парковка на бывшей техничекой дороге водль южного берега у начала Дамбы. Раньше там стоял шлагбаум, теперь пост убрали. 

image.thumb.png.22ae9247ef2f30b1af5234dd4eb79b63.png

image.thumb.png.d51e32001327a83e0fd0ad41190b94fe.png
Парковка вместительная,  легальная, опять же, с учетом рисков нахождения машины в водоохранной зоне. Заезд  с Краснофлотского шоссе, направо сразу  после путепровода. 

Интересная в первую очередь водомоторникам. Спуска для прицепов нет, сбор и спуск комплектов вручную на песке. 

Маршрут яндекс-навигатор

Маршрут гугл-навигатор

4. Порт Бронка

Техническая грунтовая дорога вдоль восточной стенки порта. Парковка на обочине, между кустами, места не много. Зимой очень популярное место среди корюшатников. 

Заезд с Краснофлотского шоссе рядом с АЗС Газпромнефть, через переезд. Есть подъезд к самой воде, можно ли спустить прицеп- не знаю, не пробовал. 

image.thumb.png.12d27af5d8cab4a520d59129b49dd56e.png

image.thumb.png.2fc7d9f5027e2e45ad0d247dac2e9172.png

image.thumb.png.26bd6607172107ca946eb3f635db0fde.png

Маршрут яндекс-навигатор

Маршрут гугл-навигатор

5. Стоянка лодок и катеров. Ломоносов 

Оборудованный платный бетонный слип в Ломоносове. Заезд с Транспортного переулка. Машину и прицеп просят отогнать за территорию. 
image.thumb.png.edcbd5f0ac28f7606934eeb21f06f47b.png

image.thumb.png.77094b7de0266ccff689c9a738e4997a.png

Актуальные цены надо уточнять. Телефон круглосуточного дежурного +7 (981) 165-05-79

Маршрут яндекс-навигатор

Маршрут гугл-навигатор

6. Стоянка лодок и катеров. Большая Ижора 

Оборудованный платный бетонный слип в Б.Ижоре. Заезд с Приморского шоссе направо перед магазином Стройудача. Машину и прицеп оставлял на территории под охраной, стоило это в прошлом году 500р. Приезжал всегда наобум, на воротах объявление с телефоном председателя (Сергей Владимирович, 8-921-304-16-96). 
image.thumb.png.b762bb51fba39b3a2ce2beb6b8238de6.png

Выход в залив по речке- с осторожностью  и на малом ходу. 
Маршрут яндекс-навигатор

Маршрут гугл-навигатор

7. Форт Константин.

Стоянка и слип на территории форта Константин. Все платное и не особо бюджетное. туда лучше просто с детьми съездить погулять, сходить в музей, посетить веревочный парк, посидеть в кафе. Тем не менее, возможность спуска катеров есть, что особенно актуально для тяжелых корпусов с большой осадкой. 

Маршрут яндекс-навигатор

Маршрут гугл-навигатор

Вот собственно и весь список мест, известных мне, для стоянки машины и спуска лодок для рыбалки в акватории Южной Дамбы. Если есть дополения и замечания- с удовольствием дополню и исправлю.

Спасибо за внимание. Всем удачи  и трофеев.  

 

 


  • Нравится 32



28 комментариев


Рекомендованные комментарии



20.11.2021 в 23:40, Dreamer сказал:

А вот это место больше не доступно для спуска лодок?

https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?l=sat&ll=29.749318%2C60.027710&mode=whatshere&whatshere[point]=29.749334%2C60.027684&whatshere[zoom]=19&z=19

Раньше здесь спускал.

В июне спускал. Но дорога в хлам. И еще, поставит какой нибудь козел машину на месте спуска, и приходится ехать с прицепом обратно. Раньше кто то повесил табличку с предупреждением, что проколят шины, машины не ставили. А вот в июне  21го года таблички не было. Там старики дед с бабкой подплыли и попросили убрать машину, так их избили. Не посмотрели что бабке за 60.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11 минут назад, igfr сказал:

Там старики дед с бабкой подплыли и попросили убрать машину, так их избили. Не посмотрели что бабке за 60.

Это где такие эсесовцы обитают, на стариков руки поднимают? Ни кто не мог там за них заступиться? 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
7 часов назад, igfr сказал:

В июне спускал. Но дорога в хлам. И еще, поставит какой нибудь козел машину на месте спуска, и приходится ехать с прицепом обратно. Раньше кто то повесил табличку с предупреждением, что проколят шины, машины не ставили. А вот в июне  21го года таблички не было. Там старики дед с бабкой подплыли и попросили убрать машину, так их избили. Не посмотрели что бабке за 60.

Там все не так однозначно было, и мы не имеем всей информации , чтобы судить людей. Обычно в конфликте виноваты обе стороны, кто-то больше, кто-то меньше, но предотвратить можно практически всегда, если в участии не замешаны психически больные люди. Такое мое мнение. Я помню эту ситуацию, и здесь в нсв, и в группе  ВК описывались обе стороны. :hmm:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...