Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    332
  • комментариев
    15 147
  • просмотра
    641 724

Поздравляю всех Сергеев с Именинами!

lempaa

696 просмотров

Поздравляю всех рыбаков Сергеев с Именинами!
И не только рыбаков поздравляю.

Но... "на Бога надейся а сам не плошай!"

Я сейчас выхожу на берег Невы в зимнем костюмчике.

Погода +10С и ветер порывами до 9м/сек.

Кроме того атмосферное давление падает.

Сомневаюсь, что в такую погоду будет клёв, но всё равно

еду опробовать новые места указанные пишущим под личиной американца Джеймс 

С собой кроме удочек термос с чаем.


  • Нравится 2



13 комментариев


Рекомендованные комментарии

  Скатался я сегодня до моста Александра Невского. Кстати нашему героическому князю Александру исполнилось бы 800 лет. Русские и православные чтят и празднуют этот юбилей. 

  На Синопской набережной у гранитного пирса стоял матёрый абхазец. Пообщались: "Нет сегодня клёва. ... !"    

   Через пару сотен метров стояли два молодых мужика: " Было на отводной четыре поклёвки. Вытащил два судака по полтора кило и двух пикалей отпустил".

  У железного пирса пообщался с двумя рыбаками. Там у опор пирса ловился на силикон мелкий окунь. Сообщили что и на правом берегу рядышком ниже моста Александра Невского есть пирс, у которого утром до 14 часов хорошо окунь ловится.

    С того участка, что описал Джеймс (от Обводного канала до речки Монастырки) проходил мужчина и сказал, что: "Дно там чистое. Зацепов не было ни за дно ни за рыбу! Рука кидать устала! Зря день потерял! ..."

  Полезная информация о пяти клёвых местах от коллег без потери времени на рыбалку. Я даже снастей не распаковывал и шнуров не макал!

  Я сам выяснил, что мне туда с Пискарёвки на велосипеде час езды. Порыбачу и поделюсь информацией с Алексеем, которому от дома до Синопской набережной один км.

Изменено пользователем lempaa
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Анекдот: В психушке выписывают пациента.

Комиссия спрашивает: " Где водится рыба?"

"В Ладоге и в Неве".

"А в унитазе рыба есть?" спрашивает главврач.

"Конечно НЕТ!"

"Хорошо, мы Вас выписываем!"

Выписали. К нему подбегает друг: "Ты что-то напутал! мы же с тобой всё время удачно ловили в унитазе!"

" А я что дурак - рыбные места выдавать!"

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Абхазца этого знаю, смешной мужик и ворчун)) ну и тебе спасибо за банку меда с пергой, ты настоящий друг. Вылечил меня ,пока лежал 2 недели 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

lempaa.  Извеняюсь но я не знал о Пискарёвщине. Метро там нет. А на велосипеде разъезжать по городу вместо такси (например мне) врди бы как 30 лет и не приходилось. Если далеко от остановок муниципала  мною снятых квартир. Судак Судаком. Этим на Неве сюрёзно заниматься надо, а вот Окунь? Зря вы удочки не помочили. Это делается там с причала с поплавком (не современного типа, с антеной и из самых поганых тяжелых материалов). А таким как делали раньше. Из "деревянного" пенопласта продолговатой формы. Таой пенопласт можно достать сейчас на "Кондрашке" У моста (там где ловил ваш азиат осенью ловят окуня чуть ли не под мостом. А я выхожу на причал и отмерев спуск тяжелым грузилом снимаю его. Забрасываю недалеко. Маленький поплавочек. Без груза на леске 0.16. тяжелая мормышка на конце. Насадки червяк, мотыль. Реже прдолговатая рыбья нарезка. Ппсле заброса сразу начинаю измельчённо трясти кончиком удилища, и на ударчик вниз реагирую мнгновенно. Главное что у Невского моста хорошая глубина и окунь всегда держится.

Я не ловил там 5 лет. Но в успехе окуневом уверен. А вот описанный мною метод ловли Судака с годами может быть и утрачен. Ведь скольких специалистов по Лещу я давно не встречаю в районе скажем Ушачка? А потом само местечко мне нравится. Глубина, нет  зацепов.

Юрий Сергеевич. А что там где вы надыбали невского окуня он перестал клевать? Тогда что поговаривают насадкоторговцы на "Кондрашке". Где сейчас на Неве толпа народа?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Джеймс. Там где я ловил в июле-августе теперь окуня нет. Ненужный мне лещ изредка влетает.

"Насадкоторговцы" для меня не авторитеты - детский "испорченный телефон"

Уровень воды в Неве (по официальным данным гидропоста у Горного института упал) на -32см. от среднего уровня.

Поплавок на Неве не люблю, предпочитаю фидер или вертикальную донку. Окуня ловлю донкой со стукалкой - азартная рыбалка.

Почему велосипед? Потому что у меня убиты спортом ноги и я ни стоять ни ходить не могу, а на велосипеде я с детства и владею я им неплохо. Теперь он у меня вместо инвалидной коляски.

Изменено пользователем lempaa
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Джеймс сказал:

 У моста (там где ловил ваш азиат 

Когда будете ловить на этом рассекреченном месте, не говорите вашему(нашему) абхазцу, что он азиат. Вариантов концовки разговора масса. Сейчас даже Турцию и (наши ваши) Израиль жители этих стран считают Европой. Нас и вас в наших школах учили, что граница Европы и Азии проходит по Уральскому хребту(сейчас спорная теория среди современных географов). А вот южнее хребта, у Каспийского моря и начинается свистопляска с этими границами. Я не знаю, как сейчас в ваших школах этот вопрос освещается?. В эту часть как раз и попадает ваш(наш) рыболов. Тема обширная и долгая. Есть очень интересные достоверные теории на эту тему. Можем не успеть (придет санитарка с уколом в пятую точку)Это у нас. Хотя у вас сейчас ночь.:)

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Это у нас на Скворцова- Степанова около 11 утра. В Бэлтиморе ведь сейчас 3ч 47мин. А вы блогерствуете  Надо ведь баиньки? А то днем будете ходить глушенный, как сом после динамита)) Или крючок точите на форелевый ручей? 

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR.  Сказав ваш Азиат я пропустил слово знакомый. Это тот самый случай когда изменился смысл сказанного. Мне стыдно. Но когда а-о  и-е мне плевать, т.к. смысол сохранён. Уколами в ягодицу в Америке не лечат. Дают пилюли для приобретения зависимости и отправки пациента на тот свет. Успешно и постоянно ловить на Неве надо уметь. И тот рыбак кто этого достиг на болие зарыблённых реках обловит соудочника в "сухую". Лучше пусть кто нибудь напишет почему сейчас весь Питер прилип к Новой Ладоге? Там-же мель и кишит кобзда. С нашего берега глубина и ездить ближе. А на мели чем скажем плох  станцыя "Дунай." Там в траве Щуки летом за мальком....... А Окунь осенью за мальком? Гоняешь в прогалинах "вертушки" (с лодки разумеется). Наверно и джиги будут работать. Я там ещё до селикона последний раз ловил. От станцыи Петрокрепость идти два шага. Чуть ниже по Неве  стремнина, мелководье. Почти  всегда Окунь с проводки. В Петрокрепость осенью за Налимом на дамбе мёрзнут. А я в центре Питера с парапета за ночь больше натаскаю.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

lempaa. Почему я рекомендовал масабочнаков? В былые времена покупающего насадку спрашивали.-Куда собираемся? И рыбак с удовольствием пояснял. Тогда.-Претворно говорил продавец, вам нужен Опарыш.....Следующему покупателю говорил уже продавец. В Дубно намылились? Нет. Отвечал......И т.д. Так ли сейчас не знаю. Удивляюсь ещё одному. Однажды в вашем рассказе про базу вы продемонстрировали фотку своего улова Плотвы. Мелочь. И тут-же показали улов своего напарника(вмести ездили). Так у него был отборный плотвиный крупняк. Не понимаю. Не ужели-бы я не скопировал снасть соудочника и не посторался его обловить?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Джеймс сказал:

 Так у него был отборный плотвиный крупняк. Не понимаю. Не ужели-бы я не скопировал снасть соудочника и не посторался его обловить?

Это у вас за океаном все сводится к какой то гонке и стремлению обловить. Мне кажется это не правильно, ведь важнее всего- стабильность. Это признак мастерства.:).Кто такой  масабочнаков? Если Антон  Масабочнаков, то фамилии с большой буквы. 

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR.  И в Питере и где-либо я всегда стараюсь обловить того соудочника кто в кучах таскает практически один. Если сегодня я не понял почему так происходило я приду туда завтра (с переделанной снастью и дополнительными насадками или приманками). И буду пытаться догнать в понимании почему это происходило. А когда пойму успокаиваюсь и могу туда месяцами не ездить. Мои новые разгадки пригодятся на других водоёмах.

Прошу прощение. Исковеркал слово насадочников. Что только не взбрендется от жары.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...