Перейти к публикации

Бложек новичка

  • запись
    1
  • комментариев
    0
  • просмотров
    798

ХИЩНИК-2021 для двух неопытных рыболовов

Kalichka

943 просмотра

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен

Всем доброго дня! Захотелось и мне отметиться небольшим блогом о фестивале ХИЩНИК-2021.

Во-первых, хочу сказать всем большое спасибо- организаторам, ведущим да и просто всем приехавшим- фестиваль, на мой взгляд, удался! Даже моей ханже супруге, не любящей рыбалку, все зашло)))

Пару слов о рыбалке.

Мы с другом рыбаки без большого опыта, самоучки, поэтому рассчитывать на таких соревнованиях можем пока только на удачу в виде шальной рыбы) 

Забегая вперед, скажу, что никто шальной нам так и не залетел.

Вышли мы на водоем, как и большинство рыбаков, в 9-00. Лодку брали на базе, мотор 5 л.с. Иван сказал, что на большой воде таким как мы, делать нечего- бороздите, мол, Лопастной и наслаждайтесь природой. Так мы и сделали) 

Тактика ловли была простой- троллинг, остановки на ямах и джиг в заброс.  Походив по глубине с воблерами 2-4м от известной фирмы RAPALA и не ощутив кайфа от хотя бы одной поклевки мы сосредоточились на прибрежном камыше и небольших заливчиках. Примерно в 10-30 утра наконец произошла первая поклевка- небольшой щуренок схватил воблер размером практически с себя. Сфотан и отправлен подрастать) 

 

8.thumb.jpg.69e977541905de265a848c4354f8f157.jpg

После этого, около 11-30, произошла вторая поклевка, уже позлее. Оказалось щучка, 400+. Размер- ровно 40 см, пограничный. Сфотали для группы и отпустили. Только потом прочитали что для зачета, нужно было снять видео, как отпускали. Ну, в следующий раз так и сделаем)

2.thumb.jpeg.083c06349c4621a9715cb1d9a114e8b6.jpeg

 

8C317BC1-B316-49AA-9E2D-3FF7023EB56F.thumb.jpeg.c9f50b6777c8b6b9e73e87ac8dc999d8.jpeg

На этом все поклевки закончились- хотя пробовали все- и троллинг дальнейший на разные виды блесен/воблеров и джиг на ямках резинами и мандулой. Пусто. Ну либо это мы такие "рыбаки". Из минусов- якорь был в лодке на веревке метра 3, сносило с ямы очень быстро(

Хотя все-таки, нет. Одна поклевка еще была- и была забрана с собой на базу. ПКР же против сетей, верно?

F9D8A81D-9B81-4F08-8127-8F18D568C347.thumb.jpeg.8c883b07afdcf81aaea0080b9a8e043f.jpeg

Далее просто наслаждались природой, красота!

4.thumb.jpeg.0a9206cd1c82b9c513ac8531d6005465.jpeg

 

Надеюсь, в следующий раз (например на ближайшей лунке)) нам повезет больше. Особенно, если кто из мега-супер-пупер крутых рыбаков нам проведет небольшой мастер-класс.))) В этот раз, к сожалению, на мастер-класс к Вячеславу Бокоплаву не попал по причине острого недосыпа- был с маленьким ребетенком. Единственный слушатель, как отметил ув. Бокоплав в своем блоге- как раз мой друг.)

Ну а за воскресный волейбол- огромное спасибо Владимиру КАПДВА и всем командам-участникам! 

Всем добра!

 

 

 


  • Нравится 11



0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...