Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотра
    643 233

Дебри законов

lempaa

2 180 просмотров

    Долго пробивался своим лохматым лбом сквозь дебри казуистики в правилах и выяснил, что:

То ли дело чайкам никто не мешает на Неве ловить рыбу.

EkP7R0iL_gc.jpg?size=1280x640&quality=95

Для нас в законах написано :

"Река Нева: от устья вверх по течению до поселка Рыбацкое. Разрешена у одного гражданина без ограничения по срокам одна поплавочная или донная удочка с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова). Разрешён у одного гражданина спиннинг кроме периодов с 15 мая по 15 июня и 1 октября по 30 ноября. О правом и левом берегах ничего не сказано и запреты на оба берега равнозначны.

Выше посёлка Рыбацкое использовать спиннинг два месяца вообще запрещено".

Рыба́цкое  — исторический район Санкт-Петербурга. Располагается в Невском районе между рекой Невой, рекой Славянкой, границей посёлка Петро-Славянка и рекой Мурзинкой. 59°50′ с. ш. 30°31′ в. д.HGЯ

Рнка Мурзинка прекращает своё наземное существование в трёхстах семидесяти метрах у Невы выше против течения от Большого Обуховского моста, по которому проложена КАД.

***

Итак завтра в Питере я смогу на берегу родной Невы одновременно опускать в воду только одну удочку с двумя крючками. А спиннинг нельзя бросать до весны.

 

 


  • Нравится 3



16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Джеймс. В Мурзинке и при всем желании не половишь. Она ведь в асфальт закатана.  Чугунные канализационные люки не откроешь, что бы блесну окунуть. Вот раньше- ломиком люк открыл, поймал в Мурзинке  свою норму(5 кг чистого веса), люк под мышку и посвистывая пошел в металлоприемку.  Люки сейчас закрываются специальными ключами. В Америке гангстеры наверное люки не воруют?:eek:

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Джеймс сказал:

Юрий Сергеевич. Вот умеете-же вы выбирать места где я никогда не ловил. Рыбацкое, Мурзинка.

Уважаемый! А дальше до деревни Малые пороги у посёлка имени Свердлова вообще запрещён спиннинг!

И вообще: я тех мест не выбирал - выбирают ... в правительстве.

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Юрий Сергеевич. Фото прошлой зимы? Просто увидел в зимней экипировке что то новое- джентельменское. За корюшкой в галстуке:eek:- круто. Мне очень понравился зеленый галстук.:yes: Пускай я никогда не встречал в Африке рассвет
И не видел сам пожар в джунглях в час ночной
Но знаю точно я, на земле самый яркий свет
Свет, который дарит всем стильный галстук мой
Свет, который дарит всем стиииильный галстук мооооой:vodka:

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 часов назад, VIKKTOR сказал:

Наверное бежит, с мольбертом на перевес, надо спешить, пока натурщик на месте.

Да уж... Натурщик легко может закрыть комменты и прикрыть наглухо комментаторов. Эх, Царствия им небесного, хорошие были пацаны...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Читаю я сейчас вас всех, когда речь заходит о Питерских законах, и вдруг начинаю вспоминать всю свою былую, рыболовную Ленинградско-Питерскую деятельность. Без хваставства осмелюсь поклястся, что на Неве  (по колличеству выходов на рыбалки) опережаю многих из вас в разы. Ловлю на реке с восьмилетнего возраста. А с десятилетнего уже вместо школы. И вот в процессе моих рыболовных изощьрений (без сетей разумеется) до 2019г  Ни один рыбнадзор рядом со мной даже не проявился. Даже не знаю как выглядет его униформа. На воде никогда никто не подплывал, а с берега в "трепещущий" мешочек не заглядывал Правдо при ловле с мостов иногда вырисовывались менты за мздой. Но в последние годы и это прекратилось.Только  зимой я пару раз побывал на Невской Акватории в качестве жертвы. Это когда утюг на подушке вскорабкался на лёд и громким голосом из матюгальника прокричал- Граждани рыболовы! Немедленно покинти территорию льда! Хуже будет! И большенство жертв проявили послушание. А где-же знаменитый надзор за спиннингистами, фидорщиками, поплавочниками и прочим нарушительским отребьем вроде меня! Нету Так как быть? Ловить или не ловить на Неве?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
56 минут назад, Джеймс сказал:

 Нету Так как быть? Ловить или не ловить на Неве?

Времена мутные. Ловить конечно осторожненько можно. Но они повсюду. Тем паче вы из враждебной во все отношениях страны. Но у нас тоже все на чеку. Если прохожий остановится рядом с вами и спросит, на что ловите и как клев, нужно разговор постепенно переводить в древесно- мебельный аспект и все сразу поймете https://www.youtube.com/watch?v=NTyih5TrVoE

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Дааа.VIKKTOR. Враждебная страна значит. А вам не приходило в голову что правительственные законы и популяризаДции их во враждебно ненавистных для России странах наиболие ненавистны для жителей самих этих стран? Сознайтесь! Что лично вы не достаточно влюблены в нескончаемые поправки, дополнения двойственные разъяснения Российских законов косающихся вашей рыбацкой натуры. Вот так-же в Америке большенство граждан не довольны плохими отношениями с Россией т.к. средства ВЫДЕЛЯЕМЫЕ правительством на борьбу с Россией должны не пополнять карманы правящих  воинствующих гомо соцыксуал Демократов, а пополнять карманы нормальных международных рыбаков-любителей. Да здравствуют потоки 2 и 3 желательно с рыбой.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Конечно же враждебных действий быть не должно. Мое субъективное мнение на этот счет- не надо было в период союз- аполлон подкладывать свою экономику под западную. И даже в плохое для нас время идти своим путем развития, а не попадать под полную зависимость от бакса. Из- за этого потеряли много времени. Мудрые китайцы прошли своим путем и кладут прибор на Большого Брата. Разве это плохо? P.S Приедете в Питер дадут вам в сопровождающие Ринатку. Все явки, пароли и тайные тропы знает. 

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR, Враждебные действия это когда любое правительство внутри своей структуры борится со своими рыбаками-любителями.  Но Американские  правители состоящие из геев и пропагандистов самоизоляций рыбаками по сути не является. С кем-же бороться? С меньшими братьями, где рыбалка и мозги ещё до сих пор популярны.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
02.10.2021 в 05:09, Джеймс сказал:

Вот умеете-же вы выбирать места где я никогда не ловил. Рыбацкое, Мурзинка.

Уважаемый, а Вы поделитесь информацией о тех местах где "ловил!" Лучше если в личку, а то здесь "разведут кисель"!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...