Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотров
    643 045

Подзарядка телефона + подсветка в палатке.

lempaa

2 008 просмотров

. Прошу модераторов отключить возможность публикации комментариев к этой публикации.

   При недавней поездке на Вуоксу у меня было ЧП – прокол лодки при спуске её с песчаного слипа. Очевидно битая бутылка или консервная банка. Заметил утечку воздуха я только через километр, а причалиться смог только ещё через километр и то на занятую стоянку. Соседи оказались очень гостеприимные и были не против того что я поставил рядом с ими свою палатку. Более того мы до самой темноты всей компанией пытались найти прокол.
   В темноте мне дали попользоваться в качестве фонарика их прибор – POWER BAHK (ПБ). Внешний аккумулятор с встроенным фонариком. Мне очень понравился. Его габариты почти совпадали с моим телефоном-раскладушкой.
Я «зажёгся» идеей купить себе такой же. В Апраксином Дворе я купил подобный прибор только в два раза больше. На фото слева от красного телефона.
625128_600.jpg
Продолжил поиски. Набрал в Яндексе: купить+POWER+BAHK+с+фонариком, а оттуда пишут: нашлось 20млн результатов! Ошизел я! И стал копаться в предложенных.   Выяснил, что нужные мне гаджеты выпускает фирма HOCO и при том разнообразные. Я заказал себе ёмкостью 5200. Получил я его с доставкой буквально за три дня. На фото справа от красного телефона.
625700_600.jpg
Мне очень понравился 5200. Он с права от красного телефона. Кстати фирма HOCO выпускает ещё POWER BAHK (ПБ) такого же размера и такой же ёмкости (5200) но без фонарика. Размер у ПБ 5200  почти как и у моего телефона, только чуток потолще. Полностью разряженный он у меня зарядился от сетевого зарядного устройства за 4 часа. На ПБ есть индикатор уровня заряда.  Когда ПБ полностью заряжен у него горят все 4 светодиода.
625298_600.jpg
Я решил провести эксперимент на реальную способность нового ПБ быть работоспособным.
  Мой телефон он зарядил за час. Затем я, не подзаряжая ПБ, включил на нём фонарик.
625546_600.jpg
  Фонарик горел 2 часа и ни один светодиод в индикаторе уровня заряда не погас. Это значит, что при этих двух процедурах ПБ потратил менее ¼ энергии заряда! Здорово!
  Через три дня ( после очередной выработки энергии заряда моим телефоном) я его снова поставил заряжаться от ПБ, который пока не подзаряжал. Зарядка телефона прошла нормально - за час.
  Вот тогда я включил фонарик. Нормальный свет сначала был только один час, а потом немного ослаб. При этом светодиоды в индикаторе заряда продолжают гореть все четыре, показывая что ПБ заряжен более чем на 75%?  Получается, что индикатор заряда аккумулятора на малую потерю заряда не реагирует, а фонарик реагирует.
 Я пока выяснил, что у этого гаджета есть один недостаток – нет крышки герметично закрывающей его во время транспортировки со стороны разъёмов. Пришлось сделать крышечку самому  - на рыбалке всё может быть! В качестве защиты от влаги я использовал кусок велосипедной камеры. Осталось только заклеить верхний конец получившейся влагозащиты.
Слева от красного телефона лежит более мощный внешний аккумулятор (ПБ) – 10 000ма/час. Фонарь на нём тоже более мощный и к тому же он способен разворачиваться относительно корпуса на 170 градусов.
626262_600.jpg

626090_600.jpg

   Ещё у мощного ПБ достоинство в том, что он способен заряжать одновременно два потребителя – имеет два разъёма для этого.
Заряженный мощный ПБ я вчера в 11 часов включил как фонарь и 10 часов он горел без перерыва. Снижения яркости пока не было видно, а вот в индикаторе заряда при этом погас один светодиод. Это значит, что аккумулятор  израсходовал более 25% заряда. Посмотрю: за какое время он «сядет» совсем. Сегодня я продолжу его "садировать".
  Получается, что теперь у меня есть подстраховка по питанию телефона на все варианты рыбалок!

 

 Прошу модераторов отключить возможность комментировать эту публикацию.





3 комментария


Рекомендованные комментарии

Гость
Эта запись в блоге закрыта для дальнейших комментариев.
×
×
  • Создать...