Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотров
    643 176

"Уха 2021" свершилась!

lempaa

3 207 просмотров

27 июня весело закончился праздник- фестиваль ПКР "УХА 2021". Организаторы фестиваля выехали на остров заранее и им пришлось ласково уговаривать неорганизованных туристов не занимать выбранный нами остров. Состоялось торжественное открытие фестиваля.

Dry8JfgdkD0.jpg?size=1024x400&quality=96

Основными мероприятиями фестиваля были рыбалка, конкурсы стряпни. За Рыбалку награждали по множеству номинаций,

о чём и было сообщено перед началом мероприятия.

xJOKYg_O_5g.jpg?size=704x1024&quality=96.

Более подробно и поточнее отчитается СК. Наша председатель всю информацию загоняла в компьютер.

KIHm1jiTcGE.jpg?size=660x1024&quality=96

Я же публикую только фотографии с короткими ремарками.

OFDOMvAxfAA.jpg?size=1024x444&quality=96

От пирсов Приозерска было несколько доступных способов добраться до фестивального острова.

F5QeL5bXVL8.jpg?size=768x1023&quality=96

Мои вещички благополучно доставили и меня высадили на полянку удобную для моих целей.

nPUIxugYvB0.jpg?size=768x831&quality=96&

Возраст детворы оказался немного ниже ожидаемого мной. Я вместо соревнования на "Полосе Препятствий"

преподал несколько уроков по преодолению препятствий встречающихся при рыбалках.

dB_KNaV0JT8.jpg?size=1024x736&quality=96

Самым простым способом преодоления рек, ручьёв и болот является переправа по двум параллельным брёвнам.

При этом не нужны верёвки - оба участника держатся друг за друга.

qkB2TVhfj5c.jpg?size=759x1080&quality=96

Сложнее переправиться через реку по одному бревну. Для этого обязательно нужна страховочная верёвка.

6_42yPzs6e8.jpg?size=979x768&quality=96&

Детвора верёвкам не очень то верила! Вот рука взрослого казалась им надёжнее.

S1Wpzk-0Aak.jpg?size=1024x632&quality=96

 А уж рука МАМЫ надёжнее всего на свете - самая лучшая страховка!

709N2V_aDKA.jpg?size=644x1024&quality=96

Мне в помощь всегда находились добровольцы.

bBM67SdDgnU.jpg?size=635x1024&quality=96

А вот эти две крохотные но ужасно любопытные блондинки не оставляли без внимания что бы я не делал.

Меня всё время поражало: как они бегают босиком по сосновым шишкам?

ytWKDJr2y3U.jpg?size=635x1024&quality=96

Родители катали их на специально приобретённой двойной "ватрушке"

nLYng1uYhgA.jpg?size=1024x502&quality=96

Многие рыбаки приехали семьями просто отдохнуть, посидеть у костра, благо сухостойного ветровала было много.

PM7xowIeUp0.jpg?size=1024x360&quality=96

Было очень приятно встретить на таёжных тропках старых знакомых и пообщаться!

P3D4avOVBi0.jpg?size=775x1080&quality=96

Природа выполнила нашу заявку на хорошую погоду - все три дня над Вуоксой сияло солнце!

P1OLUw1M66I.jpg?size=1024x490&quality=96

 И взрослые  и дети спасались от жары в тёплой и чистой проточной воде озера.

 ZGSRCiawK8g.jpg?size=988x768&quality=96&

Тяжела доля организаторов - когда все вокруг отдыхают, надо суметь провести задуманное мероприятие без сучка и задоринки.

Uti7xZAr2cU.jpg?size=754x1024&quality=96

Надо было всё заранее продумать и подготовить!

O_YqNtfnWhY.jpg?size=644x1024&quality=96

На Вуоксу съехалось около полутора сотен активных ПКРовцов! Все с палатками, мангалами и газовыми плитами.

uNpruWit-XI.jpg?size=1024x569&quality=96

Этот фестиваль стал хорошей школой для молодёжи.

XdbgEWsaThU.jpg?size=703x1024&quality=96

Ну и развлечений детворе хватало.

Aq-Glju3v6A.jpg?size=740x1080&quality=96

Мамы утки доверчиво приводили своих птенцов пообщаться с человеческими птенцами.

PKhLZODE8TE.jpg?size=1024x540&quality=96

Не оставила без внимания наш фестиваль и местная ГИМС .

QB0j16HNwsc.jpg?size=718x1024&quality=96

Многие рыбаки приехали порыбачить на плёсах Вуоксы и вспомнить свою юность

 когда мы там удачно рыбачили.

3JrbK61rta4.jpg?size=672x1024&quality=96

 На воду выходили рыбачить ещё ночью и нам светила багровая луна.

Ikkj1Bj4d0g.jpg?size=1024x555&quality=96

  В контрольный час все принесли свои трофеи на взвешивание и суровые судьи всё добросовестно замерили и распределили места.

oKfYiC1DEbc.jpg?size=1024x659&quality=96

Награждение победителей было очень зрелищным и собрало множество людей и зверей.

Qla0JuJ1WOs.jpg?size=1024x739&quality=96

Призы и грамоты вызывали восторг у награждённых.

claKUvbOOW4.jpg?size=1024x660&quality=96

QGPCi-Gm-VM.jpg?size=768x953&quality=96&

Награждались не только за личные достижения но и за "семейный подряд"

32HAFa8fw54.jpg?size=575x1024&quality=96

Среди призов были не только рыболовные снасти но и (учитывая женский кнтингент) собые украшения.

69y1u8swh_g.jpg?size=713x1024&quality=96

Папарацци едва успевали за награждаемыми

clqZxK0JEgg.jpg?size=1024x610&quality=96 

Спонсор с удовольствием присматривал за процессом награждения.

yLSNEOn8bFk.jpg?size=767x1024&quality=96

Особая работа была у бригады поваров, готовивших уху.

Уха ими была приготовлена двух вариантов: на выбор по фински и по русски. 

WZv87aLiMEU.jpg?size=1280x697&quality=96

Все с нетерпением ждали ухи и прибежали по первому зову.

PpCbvLflI0k.jpg?size=706x1024&quality=96

Ну и завершился фестиваль "УХА 2021" раздачей и употреблением ухи!

5YYcej2yoXM.jpg?size=1024x623&quality=96

Прекрасно подготовленное мероприятие закончилось прекрасно. 

Спасибо Совету Клуба и инициативным рыбакам!

 


  • Нравится 14



24 комментария


Рекомендованные комментарии

что-то про результаты лова как-то скудненько,бревна,еда,купание...вроде как клуб называется рыболовный,а не туристический)))) опять детей щучих да окуньков с плотвичками душили?))

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
8 минут назад, папа Джо сказал:

что-то про результаты лова как-то скудненько,бревна,еда,купание...вроде как клуб называется рыболовный,а не туристический)))) опять детей щучих да окуньков с плотвичками душили?))

Ну,дык приехал бы и научил нас лохов рыбу ловить

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мероприятие правильное, хорошее, коллективизму учит нас в век буржуазно-мещанской идеи проживания жизни. И даже наш Намберван прекрасен, как всегда. А злодеи всегда найдутся, чтобы кинуть лопату субстанции на другой взгляд на жизнь.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
13 часов назад, папа Джо сказал:

я не умею,вы что))))) да и вам это не надо скорее всего))

Абракадабра!  Комментатор, работающий под иностранца, прекратите флудить! Засоряете эфир!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
13 часов назад, папа Джо сказал:

что-то про результаты лова как-то скудненько,

Если уж комментируете так хотя бы прочтите по-русски то о чём пишете:

"Более подробно и поточнее отчитается СК. Наша председатель всю информацию загоняла в компьютер"

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Моё отрицательное мнение по моим фотографиям и по фотографиям сэра bokoплав: Среди участников фестиваля мало тех кто прибыл с эмблемами ПКР на одежде!

Ношение таких эмблем показывает, что рыбак  член клуба уважает свой клуб, гордится клубом и не стесняется этого. Демонстрация эмблемы клуба повышает авторитет клуба!

СК должен обдумать эту проблему!

Я, например, готов нашить большую эмблему ПКР на свой шатёр,  Надо как то раздобыть. На свой зимний костюм, на свой зимний стульчик и на своё кресло тоже бы не мешало. Да и на мачту, что делаю в прокатную "Пеллу", хочется повесить клубный флажок. Я не браконьер и не опозорю клуб незаконными действиями под флагом клуба.

шатёр3JrbK61rta4.jpg?size=672x1024&quality=96

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

"Ношение таких эмблем показывает, что рыбак  член клуба уважает свой клуб, гордится клубом и не стесняется этого. Демонстрация эмблемы клуба повышает авторитет клуба!

СК должен обдумать эту проблему!

Я, например, готов нашить большую эмблему ПКР на свой шатёр"    -:eek:    --    татуировка этого символа на груди или спине решит эту проблему.

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@VIKKTOR  Спасибо за ценнейший совет! Но... честно признаюсь: я очень боюсь уколов!!! Ну а потом: я на рыбалки даже летом не хожу голым: иногда клюют такие "рыбины"!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

В субботу хочу посетить эту поляну,и посмотреть на чистоту,но очень боюсь "подорваться на минах ".P.S.Где гараге?

Изменено пользователем android73

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
23 часа назад, Джеймс сказал:

Я без комментарий(((((((. Но целиком и полность за ношение символики клуба.

Я Вам найду в лесу (за поляной) символику клуба.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@android73  вот тебе фото наших стоянок, сделанные после отъезда участников, главом по чистоте  Аспирином. Мы всегда щепетильно относимся к этому вопросу. А то, что сейчас выложили в сеть- подстава перед Чистой Вуоксой и ПКР. Хочешь верь, хочешь не верь. 

 

IMG-20210627-WA0017.jpg

IMG-20210701-WA0013.jpg

IMG-20210701-WA0016.jpg

IMG-20210701-WA0015.jpg

IMG-20210701-WA0017.jpg

IMG-20210701-WA0019.jpg

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А вот фото главной поляны, с которой руководитель ЧВ Мстислав Жиляев лично обещал в ближайшие день-два вывезти весь мусор. На поляне уже стоит баннер Чистой Вуоксы. Грубо- они забрали наш мусор под свои задачи. 

IMG-20210628-WA0009.jpg

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Прораб Леха. А что? Оккуратно сложенные мешочки. Правдо я не знаю что такое баннер? Но уверен, что если их вскоре не вывезут то куча начнёт увеличиваться. Первый же чистюля решит что это законное место для свалки, а виноваты окажутся организаторы клуба.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс  Именно так. Поэтому судорожно думаем как исправить ситуацию. А заодно убеждаемся, что полагаться стоит только на себя. Около 10 лет там проводится Уха и никогда к нам не было вопросов. Урок на будущее.  

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Прораб Леха.  К слову сказать подобная ситуация возникает и у валантёров-правдолюбцев. Мне многие говорили, что когда случайно цепляют сети у них возникает первое желание её вытащить и уничтожить. А теперь подумайте что останавливает? Он-же на рыбалку приехал и отдохнуть в чистой лодке, а придётся полоскасься с вонючим говном. Я выход предлогал риальный. Меня осмеяли.... 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вот меня очень удивляет ситуация. Много-много лет мало кто чесался вывезти мусор с того же Большого Среднего. Когда в 2010 мы решили очисть его от завалов и мусора никаких Андроидов что то не было заметно. Когда  вывозили  мешки с мусором по пять десятков со стоянок,  из Приозерска дай бог, если за пять лет пара волонтеров была. Сейчас , на очищенной нами же поляне, осталось  пара десятков мешков с мусором, собранным под вывоз, начинаются  стоны, что ПКР оставил горы мусора. И кто стонет? Люди, которые пальцем о палец не ударили, что б сделать  острова чище.

Палатку вот у Мстислава украли, поставленную в обозначение, что мусор лежит в лагере Чистой Вуоксы. Сделали так, как удобнее для людей - организоали централизованный вывоз. Собственно  несколько лет последних именно так и было. Собирали мусор со стоянок , на одну поляну, потом вывозили. Делала это раньше Вуокса спорт. В этом году  с ней не договорились, но  обещал вывезти Мстислав, вместе с собранным мусором на других стоянках. У них на этой неделе начинается лагерь. С уборками. О чем кипешь то? В чем подстава?

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Если бы все так мусор упоковывали для вывоза. Так делают в Америки. Но никто его самостоятельно не вывозит. Почему? А куда? Этим занимается муниципалитет. Правдо там "дикорями" отдыхать запрещено. НА ПРЕСНОВОДЬЕ. Лови рыбу сколько угодно. Но чтобы костер или палатка........

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...