Перейти к публикации
  • записей
    15
  • комментариев
    59
  • просмотров
    16 440

Рыбалка на поплавок летом на супер кашу. Ловим карася там где не ловится Самая эффективная прикормка

Pavel Fishing tv

1 471 просмотр

sddefault.jpg

 

Дорогие друзья вот и пришло время применить в действии нашу кашу, которую мы готовили в прошлом видео. Выбрали водоем не случайно, было много жалоб и сам местный сторожила сказал, что здесь рыбу не могут поймать уже неделю, ни карпа ни карася вообще глухо. Вот и мы решили , что самое время применить секретное оружие) но кто смотрел предыдущий ролик, для вас это уже не секрет)

 


  • Нравится 2



7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Павел приветствую!  Вот после этого фильма можно наглядно представить себе ещё один рыболовный нюанс, во всяком случае для моей разгадки. И так. Для начала с уверенностью могу отметить преимущество подкормочного окида в "одну точку" Это значит, что когда я высыпаю (например) ведро подкормки с лодки всегда с начала опускаю поптавок с грузом до дна для орентира. Затем (с учётом будущих забросов) кидаю корм в воображаемый водный квадрат 2х2м. При ловле с лодок нет ничего проще. Сохраняй на  поверхности псевдо снасть для орентира и кидай потом свои насадки туда. Промазал, подтяни или перекинь. Именно это вы и делали. Но вот загадка. Казалось-бы рыба(подтянувшаяся на подкормку) должна в момент своей трапезы находится у дна? Но моя многолетняя практика не раз показывала удивительное. Часто рыбёхи сплотившись в плотную снаю групперуются над закормленным местом высоко ото дна. Поклёвки сполводы мнгновенные. А со дна можно ожидать часами. Почему??? Этого я  до конца так и не понял. Но знаю на практике.  Вот и у Вас в фильме, после кормления рыба забурлила на поверхности. Почему?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

РинатПитер. Если-бы вам доводилось заниматься процедурой ручного-весеннего сева семян, вы бы знали, как сеятели окидывают пашню. Тонким слоем на почву падают полукругом  зерновые или цветочные семена. Вот так-же многие рыбаки окидывают рассыпчатой подкормкой большие, водные площади предпологаемых рыбалок Подобный окорм не эффективен т.к. рыба рассредотачивается. А при илистом дне прикормка просто может быть замыта. Окид-же двухметрового квадрата способствует уплотнению кормового слоя на дне и собираел рыбу колличественно в одном месте. Вот именно туда и надлежит послать свою снасть. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

РинатПитер. Если-бы вам доводилось заниматься процедурой ручного-весеннего сева семян, вы бы знали, как сеятели окидывают пашню. Тонким слоем на почву падают полукругом  зерновые или цветочные семена. Вот так-же многие рыбаки окидывают рассыпчатой подкормкой большие, водные площади предпологаемых рыбалок Подобный окорм не эффективен т.к. рыба рассредотачивается. А при илистом дне прикормка просто может быть замыта. Окид-же двухметрового квадрата способствует уплотнению кормового слоя на дне и собираел рыбу колличественно в одном месте. Вот именно туда и надлежит послать свою снасть. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...