Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    332
  • комментариев
    15 147
  • просмотров
    641 688

Нет плохой погоды - есть не готовые рыбаки!

lempaa

2 950 просмотров

Нет плохой погоды есть люди не готовые к рыбалке!

Выходили мы с Алёшей Поповичем  на воду 8 мая, закутанные по полной защите от дождя.
616954_600.jpg

Пронеслись по каналу к Семерику и расстались: я сел на свою «ступеньку», Алексей покатил к Ладоге на плёс.
Антон из 96 секции Полюстровского рынка подговорил меня купить у него пакет прикормки от «НЕВОД» НА 3 КИЛО весом.
617102_600.jpg

 Я с вечера забыл добавить к прикормке «Чеснока» и забросив эту прикормку не получил
такого стабильного клёва плотвы как за день до того. Наоборот получил неприятность:
припёрлись серебристые подлещики весом каждый в килограмм. Первого я отцепил,
не вынимая на берег. Второго (жаба задушила) вынул и замерил: 32 см. Третьего тоже
не стал вынимать: отцепил в воде. Ну их! Не хочется иметь конфликтов с рыбинспекцией.
  У меня случайно оказался аэрозольный флакончик с «Чеснок»ом.
3 фото аэрозоль
 Я стал прыскать им в каждую фидерную кормушку на прикормку. Дело пошло на лад –
натягал опять плотвы. Было пара приличных густёрок. Подъязки в этот день не допекали.
  Алексей в этот день пробовал прикармливать «шарами Плотва. От НЕВОД».
У него тоже ловилось неплохо
617363_600.jpg

  За пол дня два раза начинался ливень на часок. Возвращались – небо было всё как зебра
полосатое в рваных грязных облаках. В Новоладожском канале нам просигналили с судна ГИМС: застегнуть спасики. 
617476_600.jpg

 У нашего кемпера нас ждало два молодых рыжих близнеца, размахивая хвостами и выпрашивая: «Рыбки бы?»
617782_600.jpg

Я вывалил свою рыбу на стол и выбрав пару плотвиц помельче выдал их шустрякам.
618019_600.jpg

  В этот день вокруг нас летало множество свежеприлетевших мелких птиц. Пару раз пролетел,
напевая, крупный кулик. На Новоладожском канале видели пяток куликов-перебежчиков.
Ласточки тоже понемногу пока, но подлетели. Весна входит в свои права. Дома я заглянул в
прогнозы погоды и пожалел, что мне на неделю работать. Надеюсь, что через недельку застану
хоть хвостик нереста!
618289_600.jpg

   По всему выходит, что на этой неделе плотва к среде отнерестится.
Природа в Креницах нас порадовала на прощание радугой.

618703_600.jpg

Удачна была преднерестовая рыбалка!

 


  • Нравится 9



36 комментариев


Рекомендованные комментарии



Две аппетитные гастроемкости с жирными опарышами вызывают обильное слюноотделение. В памяти всплывают такие лотки в общепитовских столовых, наполненные рисом и пюрешкой. Коты классные, плотва шикарная, Антон вроде слегка похудел. Юрий Сергеевич больно суров и смотрит прямо в душу)) Ради миллионов читателей могли бы и улыбнуться.:)

  • Нравится 5

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@VIKKTOR Персонально для Вас готов улыбаться - когда сухой зад. Коты прям как репликанты. Кстати из-за рыбы не дрались - мирные ребята! Народ от них веселился. Антон не похудел (мягко говоря) .

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@solik  Нет, Антон "навёл" меня на эту прикормку. Я опробовал для начала два разных пакета на сопе и выбрал один (есть отчёт). В этот раз взял разных на тест-драйв. Опробовал. Почти всё понравилось всем троим. Сообщил шефу фирмы результаты и положительные и отрицательные. Теперь буду всё время пользоваться продукцией этой фирмы. Подожду разрешения на леща и применю их тутю-фрутю, Хотя не знаю, что это такое.

Кстати у Антона завал продукции Дунаевского. Я ему сегодня подкинул плотвиц с Ладоги в благодарность за "наводку" на НЕВОД - прекрасная продукция!

Изменено пользователем lempaa
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 часов назад, VIKKTOR сказал:

Две аппетитные гастроемкости с жирными опарышами вызывают обильное слюноотделение. В памяти всплывают такие лотки в общепитовских столовых, наполненные рисом и пюрешкой.

В общепитовских столовках гастроемкости из нержавейки,а тут ванночки юного фотолюбителя для проявки и закрепления фотографий)))))).

Изменено пользователем android73

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@topo Антон хороший человек.Всегда у него беру наживку,насыпает от души,и недорого.

 

10 часов назад, VIKKTOR сказал:

 

Изменено пользователем android73
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11 часов назад, solik сказал:

@topo , может Антон спонсор выезда?

Ага,и кепку дал Юрию Сергеевичу поносИть))).

Screenshot_20210510-075203_File Manager +.jpg

Изменено пользователем android73

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@SHiftoход

7 часов назад, SHiftoход сказал:

1. Чеснок- для леща,а не плотвы.

Это Ваша теория. У меня на практике получилось как я писал: с чесноком регулярно ловилась плотва у троих человек. Если по Вашей теории это не так то выдайте Ваше мнение: зачем я обманываю всех?

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Леха85 Благодарю за поздравление! Поздравляю и Вас  со всеми праздниками этого месяца. Кстати я не все фотографии опубликовал во избежание трёпа. Лучшим подарком для меня будет обойтись вам без карикатур. Могу 19го взять с собой на Креницы - клёв гарантирую..

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@lempaa И Вам спасибо за поздравления! И спасибо за приглашение. 

11 минут назад, lempaa сказал:

Лучшим подарком для меня будет обойтись вам без карикатур.

Жаль конечно что вы не оценили мой стиль... ))) Но учитывая столь мирный диалог, без проблем, рисовать сейчас не буду)))).

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...