Перейти к публикации

Блог vlad bagrov

  • записей
    70
  • комментариев
    1 588
  • просмотров
    97 896

Рыбацкий катамаран «Ондатра» тест-драйв

vlad bagrov

6 600 просмотров

Всем привет !

Лучше поздно - чем никогда, под таким девизом мы расскажем про рыбацкий катамаран «Ондатра». Мы это «Невские Лодочники».

Краткое содержание ролика. Упаковка отвратительная за такие деньги, мешок с тоненькими лямками, из тонкой ткани. Носить катамаран неудобно, так как трубы давят на спину. Огромное количество времени теряется на загрузку сумок и доставание любого предмета. Высадка и посадка требуют ловкости. Уключины неудобные. Подбор рыбы закончится мокрыми ногами. Потеря приманок на каждой рыбалке гарантирована на 99 %. Пожалуй самый главный недостаток — находясь в катамаране невозможно расслабиться хоть на пару секунд, он требует постоянного контроля за леской, ногами, приманками ,снаряжением и сдувается ветром на раз. А ведь самое главное на рыбалке это достичь слияния с природой, расслабиться и отдохнуть от городской суеты. Вот и получается, что никакой это не рыбацкий катамаран. Единственное место где может быть востребовано это «чудо техники» в парке отдыха.

Желаем всем 7 футов под килем ! С вами были безжалостные испытатели «Невские Лодочники».

 

175.jpg


  • Нравится 3



98 комментариев


Рекомендованные комментарии



 

 

Ну а перспективы сплавов без необходимости сложной логистики? Приехал на компактном транспорте к реке

 

Это ты так красиво поездку на маршрутке до Ушаковки обозвал??)))

А в качестве компактного транспорта предлагаешь к лодке электросамокат прикупить?))

Извини , но на эти деньги мне проще купить тузик и года два до Невы на такси ездить.

Две тыщи мешков-якорей говоришь? Это же лет шесть по мешку ежедневно ? А не заливаешь?!)) 

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 минут назад, kaimans сказал:

Это ты так красиво поездку на маршрутке до Ушаковки обозвал??)))

А в качестве компактного транспорта предлагаешь к лодке электросамокат прикупить?))

Извини , но на эти деньги мне проще купить тузик и года два до Невы на такси ездить.

Две тыщи мешков-якорей говоришь? Это же лет шесть по мешку ежедневно ? А не заливаешь?!)) 

 

Зачем маршрутки, если есть электросамокат, на котором, кстати, очень весело обгонять стоящих в пробках :)

У меня маршрут - с Гражданки до Каменного острова на самокате, дальше до 300-летия по воде, а оттуда домой опять на самокате. Самокат-то не только для перемещения себя из точки А в точку Б, но и для удовольствия. Это ж просто чудо - гашеточку нажал, и через 3 секунды моторчик несёт тебя бесшумно со скоростью 30 км/ч.  Можно и быстрее, но я скорость ограничил программно,  так как не особо хороший мастер езды.

С учётом светофоров получается где-то полчаса езды. Такси будет дольше ехать. 

ps: какой, на хрен, по мешку ежедневно? :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
33 минуты назад, папа Джо сказал:

все относительно) у меня есть приятель,он байдарочник,для него байдарка это самая классная штука,с моей точки зрения говно полное)))))))

не знаю что у сонара,но тпу или арамидные ткани реально дорогие,но они классные,ты посмотри как амеры на Аляске по трешовым порогам на них летают

ТПУ и арамидная (кевларовая) основа - это "тёплое с мягким". Может сочетаться, но не обязательно. ТПУ даёт колоссальную стойкость к истиранию и пробиванию, арамидное волокно - к раздиру. ТПУ с кевларом - очень дорогая тряпка. У меня эта чёрная лодка - ТПУ с нейлоном. Подешевле, но всё равно получше, чем ПВХ с полиэстером, как у большинства лодочных тканей. 

Можем и арамидно-ТПУшную лодку сделать. Неубиваемую напрочь, причём, плотность ткани будет 550 г/м2. Но цена обычного моторного надувастика в размере 360 будет где-то тысяч под 200.  Оно надо?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
13 минут назад, kaimans сказал:

@папа Джо а где у них удочки? Или мы не рыболовные лодки обсуждаем?))

Какая разница? Тут вопрос в жутких условиях в сочетании с продвинутыми материалами. А рыбалка там или просто экстрим - дело вторичное. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
15 минут назад, kaimans сказал:

@папа Джо а где у них удочки? Или мы не рыболовные лодки обсуждаем?))

еще раз-рыболовные лодки бывают разные)) кому байдарка вещь,а кому и стар кабин мал) ну если пакрафт нравится сонару,дык и пусть ловит с него) по мне так он только для определенных задач

8 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Но цена обычного моторного надувастика в размере 360 будет где-то тысяч под 200.  Оно надо?

моторного нет,а на плато Путорана неубиваемая легкая лодка надо

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Папа Джо занетел. С плотика нахлыстом ловят давно..... Верно. Вот у них и подглядел в Америке. А кто был Джеймс в Ленинграде сейчас подтвердить некому. В 11лет я купил в спрт торге резиновую лодку. Может кто вспомнит по описанию? Со спины надувка давольно толстая но к ногам шло сужения. Резина. Вес 4 кг. преднозначалась для охотников, доставать на болотах подстреленную дичь. Так вот я на этой утятнице исплавал с удочками все Лемболовское  озеро. Под Попку надувную подушку. А 50 килограмовые иногда уловы тоскал на куканах. Мужики не раз задавали вопрос? Есть ли у тебя мать? А я на плаву постепенно в Неву влезал. Кировский мост. Правый берег. начало второго пролета, идет весной закиллошная плотва. Куча лодок. Конечно я там. А потом Язь, Ле......Впрочел на Леща я уже переберался на другое место. Выше моста Александра Невского. У берега трава. Так мы стоим метров 20 за тровой. И пропускали ходовые донки. Вы когда нибуть ловили Леща 5-7 кг. ? Так вот. Там. И все с этой лодочки. Первую настоящую резинку я купил в 15 лет.На ней я мог плавать уже по всей реке. А в Петрокрепости перед Орешком троллили Лосося. Но и свою малютку не выкинул. Таскал облегченку на маленькие водоемчики. И вот однажды столкнулся с первым неудобством. Стоял на Фарфорофском пруде на крупного Карася. Подул ветрюга и образовал   мелкую, плотную рябь. Вместо привычного мне качания на гребнях рябь стала биться о невысокие борта, достала брызгами и мене пришлось смататься.  Так что я не ратую за полную  замену плотиками надувных лодок на Неве. Но в разумных пределах и здесь все плотиковые плюсы можно использывать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
 

еще раз-рыболовные лодки бывают разные)) 

И лодки разные и суть дискуссии другая))

Напомню - Влад сделал видео-обзор на катамаран Ондатра, сравнив удобство его использование для рыбалки  с обычным гребным тузиком. Тут появился Сонар с заявлением, что пакрафт и дешевле и лучше. Как тут же выяснилось - ни фига не дешевле. А лучше только самой Ондатры. Потому как из дискуссии с Сонаром выяснилось, что сменив тузик на пакрафт, придется поменять и все оборудование, и места ловли, и способ доставки до водоема. А иначе в пакрафте и смысла нет. 

Сам Сонар может ловить с чего угодно, это его право. Но я не думаю, что найдется много желающих это повторять))

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
 

 

ps: какой, на хрен, по мешку ежедневно? :)

Да такой хрен, что на мой взгляд, количество проданных мешков ты, мягко говоря , преувеличиваешь))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

vlad bagrov. Я из плотного мусорлого мешка сделал насос. Работу произвел адовую. Срезал своим всеразрезателем небольшой уголок у днища мешка с боку. Затем выкрутил нипель и просто запихнул в отверстие поэлетилен.  Быстро напустил в багон лодки воздух, и когда болон раздутся до своего шаблона внул мешок, ввернул нипель и ртом в минаты докачал балон до твердого состояния. Вторую камеру лодки даже надувать не стал. И так всё ясно. Спасибо за новизну. Теперь буду надувать только  мешками.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
4 часа назад, kaimans сказал:

Да такой хрен, что на мой взгляд, количество проданных мешков ты, мягко говоря , преувеличиваешь))

Ну смотри, мешки эти делаются уже года три. К каждой второй-третьей лодке идёт этот мешок. В сезон (сейчас, например) до 50 заказов лодок в день бывает. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 часов назад, kaimans сказал:

И лодки разные и суть дискуссии другая))

Напомню - Влад сделал видео-обзор на катамаран Ондатра, сравнив удобство его использование для рыбалки  с обычным гребным тузиком. Тут появился Сонар с заявлением, что пакрафт и дешевле и лучше. Как тут же выяснилось - ни фига не дешевле. А лучше только самой Ондатры. Потому как из дискуссии с Сонаром выяснилось, что сменив тузик на пакрафт, придется поменять и все оборудование, и места ловли, и способ доставки до водоема. А иначе в пакрафте и смысла нет. 

Сам Сонар может ловить с чего угодно, это его право. Но я не думаю, что найдется много желающих это повторять))

Смысл-то иной. Могу на спиннинговую аналогию провести. Если хочешь получить удовольствие от ловли окуня,  ты же ультралайтиком будешь ловить, а не дубиналом лососевым? И не поставишь сверхлёгкую УЛ-катушечку на трёхметровый дрын с двухунцовым тестом? Вот то же самое и с пакрафтовой темой. Если хочешь мобильный комплект, который легко таскать и быстро готовить, то и любые компоненты должны быть тоже специализированными. 

С Ондатрой-то совсем другая тема. Там сама концепция корявая изначально, как ни притягивай. В отличие от пакрафтов. 

 

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
 

Ну смотри, мешки эти делаются уже года три. К каждой второй-третьей лодке идёт этот мешок. В сезон (сейчас, например) до 50 заказов лодок в день бывает. 

Как-то все расплывчато и не убедительно))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
 

Смысл-то иной. Могу на спиннинговую аналогию провести. Если хочешь получить удовольствие от ловли окуня,  ты же ультралайтиком будешь ловить, а не дубиналом лососевым? И не поставишь сверхлёгкую УЛ-катушечку на трёхметровый дрын с двухунцовым тестом? Вот то же самое и с пакрафтовой темой. Если хочешь мобильный комплект, который легко таскать и быстро готовить, то и любые компоненты должны быть тоже специализированными. 

С Ондатрой-то совсем другая тема. Там сама концепция корявая изначально, как ни притягивай. В отличие от пакрафтов. 

 

 

Во первых, что значит - смысл иной? Ты его вообще понял?

А во вторых, все аналогии лживы, и говорят лишь о личности приводящего.

Ты пытаешься доказать удобство пакрафта для рыбалки на примере спиннигов?! Серьезно?!))

Ок . Все видели, как ты собрал спинниг из говна и палок, и даже что то на него поймал . А чего постоянно на него не ловишь? Неужели не удобно?))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
20 часов назад, Джеймс сказал:

vlad bagrov. Я из плотного мусорлого мешка сделал насос. Работу произвел адовую. Срезал своим всеразрезателем небольшой уголок у днища мешка с боку. Затем выкрутил нипель и просто запихнул в отверстие поэлетилен.  Быстро напустил в багон лодки воздух, и когда болон раздутся до своего шаблона внул мешок, ввернул нипель и ртом в минаты докачал балон до твердого состояния. Вторую камеру лодки даже надувать не стал. И так всё ясно. Спасибо за новизну. Теперь буду надувать только  мешками.

Верю,, сам рыбак:laduh::biggrin: Ну хоть черно- белое фото процесса пришлите. 

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR.  Булыжник. Я начну присылать что-либо. как только окажусь в России. Пока не смог перевести часы на новое время. В мешочном надувательстве поразила сама идея. Попробылал. И засучив рукава увлекся усовершенствованием. Прежде всего  вывернув из лодки нипель определил  до какого момента можно напустить основное колличесто воздуха вместимости балонов? При завернутом нипеле необходим воздушный напор, что-бы отжать клапан. В моё же слчае удержания воздуха в балонох необходимо только в конце надувательства. Тогда вворачиваем нипель и додуваем уже ртом. Все это изделие необходимо теперь окультурить, до максимальной доработки.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
 

Тогда вворачиваем нипель и додуваем уже ртом. Все это изделие необходимо теперь окультурить, до максимальной доработки.

Как то сомнительно. Максимальное давление обеспечивается непосредственно ртом?Но тогда, возможно, придется вставлять предохранительный чопик в анал, чтобы избежать утечки?

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс Вы ведь выкладывали хорошее информативное видео с выпихиваелем, место земного шара не может помешать этому. Вода становится чище, и все чаще и чаще слушаю очень приятную песню  https://www.youtube.com/watch?v=Y8tCQszmYqM

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR.  Булыжник. Я начну присылать что-либо. как только окажусь в России. Пока не смог перевести часы на новое время. В мешочном надувательстве поразила сама идея. Попробылал. И засучив рукава увлекся усовершенствованием. Прежде всего  вывернув из лодки нипель определил  до какого момента можно напустить основное колличесто воздуха вместимости балонов? При завернутом нипеле необходим воздушный напор, что-бы отжать клапан. В моё же слчае удержания воздуха в балонох необходимо только в конце надувательства. Тогда вворачиваем нипель и додуваем уже ртом. Все это изделие необходимо теперь окультурить, до максимальной доработки.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Да тяжеловато без видика описать. Естественно непонятки. Отступаю и еще раз ко ВСЕМ. Когда я раньше выдовал Вам материал от себя происходило это так Я платил деньги парням, или бесплатно привлекал к работе обожаемых меня женшин озадачивая их так. Вот написал! Вот видио. Хочу что-бы это попало в..... На МОЮ страничку. Так происходило в России. И если блог про выпихиватель я отснял в Америке, то отправлили мне его в Питере. Тепрь-же заседевшись здесь под маской я даже с деньгами не могу(как в Питере) выскочив на улицу за 5 минут познакомится и заташить по взаимному соглассию к себе на компьютер миловидную особу. Вот и приходится проявляться в чужих коментах. Да и многие мои нововведения без наглядного подтвенждения могут восприниматься как фуфель. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Я выхожу на клуб,  Читаю чужой блог(смотрю видио).Если есть читаю и комменты. Внизу после моей рожи есть место для текста. Печатаю и нажимаю клавишу ( Добавить коментарий))). Это максимум на что я пока способе. Есть только 1 выход. Если кто-то поседит со мной рядом часа 2. Ещё я не умею заказывать ничего(мною найденное) с интернета. Здесь со мной надо посдеть часа 4. Но в этом поганом Балтиморе таких людей пока не нашел. Да к стати. На речку сгонял на автобусе. Форель не запустили сволочи. Народу было мноного. За полтора часа поймал лимит. 5 Саккеров от 500 до 900гр. В то время как ни-кто, ничего не поймал. Хорошо успел телескоп в сумку засунуть. Офицеры здоровья по наколке заявились. Я как бы без удочки водой в сапогах улизнул. они-же с начало к машинам. А вы там муссируйте свобода..... 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
4 часа назад, Джеймс сказал:

 Но в этом поганом Балтиморе таких людей пока не нашел. 

По моему любой , сидящий рядом в очереди в поликлинику или сидящий на лавочке , что бы сдать очередной кал или кровь на анализ, от нечего делать объяснит, куда нажать пальчиком , что бы фото улетело на ПКР. Если конечно вы разговариваете по заморски. Да и здесь помогут и объяснят. Я не панимат.:eek: А покупать из инета тоже просто. Нажимаете КУПИТЬ, и дальше поэтапно все разжовывается. Главное в циферках адреса и карточки не ошибиться.

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR.  Сказал.( Если конечно вы по заморски разговариваете.) Вот именно разговариваю, но ничего ни читаю и  не пишу. Нет сдесь никаких "лавочек." И людей на улицах небыло (даже до маразма). И рыбалки теперь нет. И в магазинах для меня ничего нет. Зато я ещё до сих пор сдесь в ......ГОроде. Куда я только не пробую? Может на Хузияму впустят.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...