Перейти к публикации

р.Волхов

  • записи
    104
  • комментариев
    445
  • просмотров
    42 495

Рыбалка. Лещ. Волховская ГЭС. Весна.

uriy097112

4 574 просмотра

Всех приветствую. Всё воскресенье решил посвятить рыбалке.Куда именно поеду ,сам не знал. План был проехать по реке по известным мне местам ,посмотреть обстановку. На реке льда нет, ловить можно в любом месте. Но течение и мусор ,что набивается на оснастки через каждые пять минут , превращают рыбалку в мучения. Рыба должна зайти в реку со дня на день . Проезжая мимо Волховской ГЭС ,остановился, вышел из машины и спустился к реке. На данном участке есть локальное место ,где можно не плохо отловится по лещу. Место очень компактное и одновременно ловить на нем могут только ограниченное количество рыбаков. Поэтому особо на данное место не рассчитывал, обычно там всегда занято. На этот раз обнаружил с удивлением,что есть свободные места и их достаточно много. Кстати у меня есть обзор на данное место на канале Ютуб. Видео называется Уловистые места ниже ГЭС ,  дополнение.(  https://youtu.be/khQLmx3vD9Y). Ну раз есть места,чего огород городить. Решил половить в данной точке. Спустился, собрал два фидера и стал ждать поклёвок. Первого леща поймал часов в восемь утра, потом в девять второго побольше.Потом ещё одного. В одиннадцать оторвало большой кусок льда и принесло на место ловли. Всё, ловить в данном месте стало невозможно.Лед застопорило и данная ситуация не изменится за несколько часов. Люди разошлись по домам , а я решил половить чуть выше, где можно закинуть фидер, но нет течения . Место конечно глухое, сколько не ловил в данном месте ,всегда без особого успеха. Погода установилась замечательная.Солнце, ветра практически нет.Почему бы не посидеть ещё ,часок другой. Закормил с руки точку,так как заброс максимум пять ,шесть метров .Дальше забросить не позволял кусок льда, о котором я рассказал выше.

За четыре часа получил несколько поклёвок. Часть из них не реализовал. Другая часть принесла улов в несколько ершей, одного окунька и двух хороших лещей.Одного поднять не смог ,так как не было с собой подсака.(подсак у меня для этого места есть,просто забыл взять).  Потом поклевки прекратились и решил собираться домой. По итогу подержал на леске пять лещей и не плохо отдохнул. Конечно если бы не кусок льда, что перегородил место ловли, рыбалка могла быть более успешной.

видеоотчет ; 

https://youtu.be/zx_LPyJ9Eog


  • Нравится 4



56 комментариев


Рекомендованные комментарии



Ух ты. 
Ваши "просмотры" только Вас волнуют, а меня лично волнует распространение информации о запрещенном правилами лове рыбы. 
И выкладывал тут побольше Вашего.
Про температуру, сроки и правила выше уже всё сказал.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Еще несколько лет назад пропаганды браконьерства на сайте ПКР и представить было сложно, а сейчас бреки постят что хотят, прикрываясь личной ответственностью,  фейком:thumbdown:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

uriy097112. Я когда в Питере соблюдаю и истолковываю законы так. Сетями нельзя! Не ставлю. Пауками какими-то можно но снасть дурацкая и неэфективная. Не прикосаюсь. На лёд нельзя. Выхожу. С мостов запрещено.  "Договариваюсь." А что касается рыбы, так я Осетрину и Палтуса обожаю Они в Питере клёвом не жалуют. Мелочь отпускаю. Крупняк дарю соседям-соудачникам. А троллинги и плавания на резинке осуществляю по обстоятельствам глядя на других. Может я что-то недопонимаю но и новизны-отсебятины не освещаю. А если начну вникать мои эпикурейские рыбалки закончится. Где-то сеть уже поднатянули. Говорите Вы. А как на это отреагировали местные рыбаки любители? Во времена моего поцанства она бы в людном месте и 10 минут не простояла. И без всяких рыбнадзоров.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, uriy097112 сказал:

теперь там будут стоять сети ночью.

такие же бреки как и вы ,ничем не отличаетесь

 

1 час назад, uriy097112 сказал:

Сами выложите что нибудь и мы посмотрим.

выставлять убийство рыб это извращение ,поймал -сожри

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Джеймс сказал:

Я когда в Питере соблюдаю и истолковываю 

Блин. Опять палишь контору!!! Ты для нас живешь не в Питере, а в - Америке!! Запомни, в Америке!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ринат Питер взял на себя миссию определения моего места жительства. Это в духе пропогандисткой современности. Может быть для тебя я и живу в Америке, а вот для большенства членов клуба слишком долго там на этот раз задерживаюсь. Ну а сам мой родной город уже просто по мне соскучился. Но время действительно ужасное. удачливого рыбакас удочкой на Волхове можно запросто превращать в браконьера. Меня к диллетанту на Питерских водоёмов.  Торжествовать тебе придется не долго (забвение болезни не за горами) я приеду, и  начну писать и отправлять свои материалы т.к. найду в Питере партнершу по отправкам, как делал это раньше.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...