Перейти к публикации

р.Волхов

  • записи
    104
  • комментариев
    445
  • просмотра
    42 283

Весенняя рыбалка.Устье Волхова.Креницы.

uriy097112

2 825 просмотров

Всех приветствую. В воскресенье 21.03.21 решил съездить за плотвой в Креницы. В шесть был на стоянке за сараями ,быстро собрался и вышел в Ладожское озеро. Хотел дойти до пятиметровой глубины ,но пройдя вглубь с километр обнаружил трещину. 

Ветер на тот момент был южных направлений и довольно сильный . Порывы ,по ощущениям метров до пятнадцати. 

Дальше решил не идти. Глубина около трещины примерно 2.5 метра. Садиться на плотву не имело смысла. Максимум наловишь мелочи. 

Решил двигаться  вдоль трещины по направлению к устью реки. Пройдя с километр ,нашёл глубину около четырёх метров. Просверлил несколько лунок,закормил и стал их проверять.

За полтора часа не увидел ни одной поклёвки. Дальше ,или ждать ,вдруг подойдёт ,или искать другое место. Решил идти дальше к устью.

Дойдя до основного русла реки ,просверлил шесть лунок ,закормил и стал ловить.

Рыба подошла почти сразу. Клевала в основном густера ,проскакивали ельцы и очень редко плотва. Одна густёрина попалась ну очень приличная.Я поначалу подумал ,что поймал подлещика . Потом присмотревшись ,понял ,что просто очень крупная густера. Так и ловил до вечера. 

В шесть собрался и пошёл к стоянке. 

Видеоотчёт:

https://youtu.be/NYT52ToLsxI





7 комментариев


Рекомендованные комментарии

@О1955 Позвольте мне ходить туда, куда я хочу.

Густера не рыба? Прекрасна в жаренном виде и замечательные из нее котлеты.За сараями ловлю более 20 лет и с крупной плотвой там все нормально.

Весной попадается хороший Елец,сопа ( то бишь синец),бывает сырть ,лещ.На перепадах в устье можно нарваться на стайного окуня.

Посмотрите внимательно не перематывая,данное видео. И раз вы мне советуете.Я посоветую вам .Не знаешь броду ,не лезь в воду.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да я вам нечего нессоветуюю.ловите где хотите...., я побольше вашего туда езжу...ну  вы  сами ответили ..всякая разнорыбица..та м ловиться..хорошая плотва  редко  .., а за сыртью надо метров на 10..весной...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...