Перейти к публикации

Блог vlad bagrov

  • записей
    69
  • комментарий
    1 581
  • просмотров
    97 758

ПКР для «чайников». Глава 3. Выезд "Корюшка"

vlad bagrov

2 150 просмотров

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен

 

И снова здравствуйте !

«Корюшка» это замечательный весенний праздник. Проводится в Клубе два десятка лет подряд! Начинался он с однодневных автобусных выездов и достиг апогея много лет спустя, когда сотня рыболовов на база «Манола» в проливе Бьёркезунд гуляла с цыганами и кордебалетом. Побывать там и окунуться в его бурлящую атмосферу мне удалось пару лет назад.  В день приезда светило солнышко, лёд был крепок и сотни три рыболовов махали руками как на утренней зарядке. Пятница была замечательной встречей друзей. Всё только начиналось, но к вечеру мы получили предупреждение от МЧС, что в субботу соревноваться не надо, на льду будет пурга,туман и ещё тридцать три несчастья. Испытывать своё везение мы не стали и приняли совет. Уныние есть смертный грех ! Поляна со столами в стиле фуршет под кронами молодых деревьев защитила нас от непогоды! Конкурс быстрых перекусов, солянка, дискотека до утра и весёлое настроение помогли нам легко перенести сюрприз природы, а ночь проведённая в номерах с отоплением позволяет восстановить силы, но ! если вы легкомысленно (как я) подошли к выбора компаньонов, то храпуны-толстопузые могут испортить вам сон. На следующий день распогодилось и соревнования состоялись. Что ещё раз доказывает, что для рыболова главное — терпение!

Главная особенность соревнований по корюшке это фактор удачи, нашёл клёвое место — будешь в призах ! Много семей с детьми, так это безопасно и познавательно. Учтите, что по новым правилам, на одного рыболова разрешено не больше 10 крючков. Иначе вы всю рыбу выловите :coolio: и браконьерам-сеточникам ничего не достанется.

Вот видос небольшой с того памятного выезда.

 

Продолжение следует.

P1150006.JPG

P1150004.JPG

P1150001.JPG

P1150014.JPG

P1150028.JPG

P1150031.JPG

P1150036.JPG

P1150045.JPG


  • Нравится 8



9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Да, было хорошо. Это была рекордная по участникам юбилейная(15 по счету) Корюшка- 127 человек. Но, первый совместный клубный выезд за корюшкой был гораздо раньше. В январе 2000 года, в популярном тогда клубном  формате Великой Экспедиции. 

Влад, при подготовке материала неплохо бы  пользоваться веткой "история клуба". Историю клубных корюшку я пару лет сгруппировал в отдельную тему. Для тебя может это и мелочи, но для ценителей точных цифр разница  между 15 годами и 21 существенна. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс 

Соревнования перенесли на следующий день

Там реально даже на лед не выйти было. Пурга параллельно льду, ветер такой, что у меня дочку с ног сдуло.

Пришлось переносить, благо три дня праздников было.

Кстати, на первой после видео фотографии — я с братом. Семейный подряд, так сказать :)

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Большой Шурик. Я доволен что Вы и другие неплохо отдохнули. Я по такому отдыху тоже тоскую, но засел ни за что, как и многие другие сейчас. Плохая пгода часто непредсказуема. Но  радует то, что и в хорошую закон Вас на льду не побеспокоил.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Прораб Леха сказал:

Да, было хорошо. Это была рекордная по участникам юбилейная(15 по счету) Корюшка- 127 человек. Но, первый совместный клубный выезд за корюшкой был гораздо раньше. В январе 2000 года, в популярном тогда клубном  формате Великой Экспедиции. 

Влад, при подготовке материала неплохо бы  пользоваться веткой "история клуба". Историю клубных корюшку я пару лет сгруппировал в отдельную тему. Для тебя может это и мелочи, но для ценителей точных цифр разница  между 15 годами и 21 существенна. 

Я художник ! я так вижу !:coolio: 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Влад, конечно художник имеет право  на своё видение, но ведь  те, кто  видят по другому, могут ведь и картину художнику на голову надеть. Это, если что, я про Незнайку-художника имею ввиду. Детская книжка, но ведь  мы сущие дети)))

Влад, если серьезно, конечно картин никто одевать не будет, но  ты  пишешь  о том, что людям дорого, что было сделано с душой, а переиначивая факты , то это не очень здорово. Получается, ты  ради своего видения  перекраиваешь историю. Не надо так делать.

Идея написать очерки о Клубе - очень хорошая. И то, что ты делаешь - хорошо, с точки зрения идеологии, но вот с Корюшкой реально  Леха просто офигенную  работу сделал. И "я так вижу"  не прокатывает)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
10 часов назад, Большой Шурик сказал:

@Джеймс 

Соревнования перенесли на следующий день

Там реально даже на лед не выйти было. Пурга параллельно льду, ветер такой, что у меня дочку с ног сдуло.

Пришлось переносить, благо три дня праздников было.

Кстати, на первой после видео фотографии — я с братом. Семейный подряд, так сказать :)

Классные фото! Дружная семья - это супер, чтобы вот так взять и на рыбалку всем вместе выехать)

У нас кто куда, каждый своими делами занят.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да, и кстати, правило про 10 крючков отнюдь не новое, оно живет с советских времен! Просто последние пять лет его стали проверять чаще.

 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...