Перейти к публикации

Блог кнб

  • записей
    267
  • комментариев
    4 387
  • просмотров
    238 537

Ответ губернатора Петербурга на клубное обращение о законности запрета выхода на лед

кнб

8 658 просмотров

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен

Меня  попросили озвучить и прокомментировать ответ, полученный на обращение Клуба, связанное с запретом выхода на лед водоемов Санкт-Петербурга по 15 апреля включительно.

Для тех, кому не терпится прочитать сам текст  этого безусловно вселяющего надежду и вызывающего оптимизм документа, я просто приведу два фото,  лучше своими глазами увидеть, чем трижды прослушать пересказ с комментариями.

IMG-c27a1fdedb56fa49d4123acc1ac9c2f9-V.thumb.jpg.3974958a97a17461b79c6f4b59ec9b36.jpg

 

IMG-b1e4c42d9befb6aada6aa91526105b8e-V.thumb.jpg.90654c575eaa012891b3ea275693bae7.jpg

И так,  из ответа следуют простые вещи:

1 Губернатор переадресовал клубное письмо  в комитет по законности и правопорядку ( чего и следовало ожидать, поскольку именно этот комитет и готовит подобные запреты, и ему подчиняется поисково-спасательная служба Петербурга)

2 Самое безусловно нас волнующее - это что бы при составлении протокола о нарушении запрета о выходе на безопасный лед, нам не хамили, не угрожали и проявляли возможное вежество и учтивость. И тут конечно  да, тут конечно нас успокоили. Правда за все время общения с сотрудниками  что ПСС Петербурга. что  комитета по законности  ни разу на моей по крайней мере памяти, не отмечалось ни хамства, ни  даже элементарных оскорблений. Это вполне адекватные и корректные люди. Но, чем черт не шутит, вдруг чего... теперь мы вооружены ответом от комитета по законности, и , если что, можем  предъявить его копию. Мол, я нахожусь на льду , будьте со мной вежливы.

3 Наши предложения по обеспечению безопасности "будут рассмотрены и по возможности учтены"

И вот с этого момента  настроение,  у меня по крайней мере, портится основательно. Потому что  тут надо  вернуться к тексту клубного запроса, а так же посмотреть на  документы о которых идет речь в обосновании правовых действий чиновников. (Что б было понятно - постановление от запрете выхода на лед  это не прихоть  или каприз губернатора, это продуманный и ответственный документ, базирующийся на многолетнем  исследовании  среднегодовых температур, ледовых обстановок, это продукт коллективного творчества группы чиновников, где подпись губернатора только завершающая точка в этой трогательной, и абсолютно законной заботе о жизни граждан и их безопасности)

 И ладно бы в первый раз Клуб обращался к  властным структурам  по этому вопросу. Или бы мы выдвигали какие-то несуразные требования. 

Отнюдь. Позиция Клуба неизменна.

Мы хотим нормального  обеспечения нашей безопасности  и при этом соблюдения наших прав  на любительское рыболовство. А это можно сделать, если не  запрещать огульно выход на лед всегда и везде, а делать это дифференцированно, в соответствии не со "средней  температурой по больнице, установленной по наблюдению за много-много лет", а в соответствии с реальной температурной и ледовой обстановкой. Тем более, что силы, средства и возможности у города есть. Собственно это абсолютно те же самые силы МЧС, которые и так мониторят ледовую обстановку, и  обеспечивают информацией большой портовый бизнес. Круглогодичная работа портов без этого мониторинга  если не невозможна, то по крайней мере будет существенно осложнена. 

В очередной раз произошла по сути отписка чиновников, которые минимизируют зону своей ответственности, в ущерб соблюдению интересов жителей города. 

Но по крайней мере необходимо уточнить сроки рассмотрения наших предложений и потребовать очного участия представителей Клуба на этом рассмотрении. 

Надеюсь, что тема не будет брошена.

 

 


  • Нравится 7



118 комментариев


Рекомендованные комментарии



1 час назад, Булыжник сказал:

Законы разные бывают. Закон Линча например.И законодатели разные. Кто-то ведь заставляет нас (по закону!) намордники надевать. Уже более года в них всей планетой ходим.

Кто решает хороший закон или плохой?

 Ты считаешь не надо маски носить, а я считаю надо ! Кто прав?

 Вот именно для таких ситуаций и есть закон где это прописано 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Джеймс сказал:

AVD. Итересный вопрос насчёт спас. жилетов. Детям до....лет надивать обязательно.Это как в машине. Ребенку нельзя без спец. кресла, и   только на заднем сидении. Взрослым можно желет и не одевать. Главное что-бы он валялся в лодке. Это все на пресной воде. А на соленой (заливы) плавой хоть на бревне без спас. средств но с 16 лет. У промвсловиков обязательны в лодке желеты, спас. куруг, рация, аптечка, огнетушитель. Однажды и навсегда закон ударел и по мне. Когда после 11го сентября запрет закрыл для нас плотины, дамбы и могое другое где раньше ловили. А ловить тебя ментам проще простого. Ни в какой лес и не на какую рыбалку ты по тропинкам на машине не заедешь. Толко на благоустроенные площадки, с безплатным или платным паркингом. Пешком гуляй со спинингом сколько угодно но не с берега часной территории. Развел в лесу костер без барбикюльницы- тюрьма. В мангале-штраф. Закон! И поэтому нарушителей практически нет. Да и зачем нарушать? Хочешь шашлыки в своей компании пожалуйсто мест полно. Балдей нихочу. Но там ты спокоен. А для экстрималов рюкзачок. карта и в чашебу. попробуй поймай тебя. Ловят не нарушития а сначало его машину.

 Вот видишь как все у вас по закону!

 У наших ближних соседей все просто! 

 Запрета выхода на лед нет, каждый решает сам идти или нет и каждый за себя отвечает сам, а уж нсли придется вертолет вызывать или ледокол , за это платит тот кого спасают, при чем без всякого суда , ты просто получаешь счет и попробуй не оплатить

 и эта , попробуй у нас запретить жечь костры на берегуи в лесах , это похуже запрета выхода на лед будет 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Только что, AVD сказал:

 

 и эта , попробуй у нас запретить жечь костры на берегуи в лесах , это похуже запрета выхода на лед будет 

Это не сопоставимые вещи например ответственности. Если в сухой период неправильно жечь в лесу костёр, можно получить бедствие регионального масштаба. Если неправильно поведет себя на льду"пингвин", то максимальный ущерб природе- тело весной протухнет . Да и то если не найдется- ракообразные слопают.

Теперь о безопасности. Когда я выхожу на лёд, то не жду помощи ни от губернатора ни от МЧС. Правильно экипированный фишер ощущает себя на льду в большей безопасности чем на улице.А вся эта"забота о гражданах"есть не более чем проявления со стороны властей в отношении фишеров элементов крепостного права.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Булыжник. После Вашей объективной оценки действительности и узакниного креростного положения Российского рыбака, так и просится продолжение. И хорошо-бы его начать со слов: Но! Всё это можно и обойти. И уверен посыпятся озартные рекомендации......

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

AVD. Ну вот мы и разобрались. Могу еще дополнить, что шашлыков и горячей пищи готовится у нас на природе намного больше чем в России. Главное без запрещающих знаков запорковать машину. Отойти от неё выбрать место, и можно разжигать даже собственный Мангал. Начевка в палатке у пресной воды запрещена. Это бродяжничество. Палатка на ночь только у машины с номерами другова штата. (автотуризм). На пресной воде запрещена ночная рыбалка, купание, проведение каких либо туристических воздействий на природу. Любые виды подкормок и кормушек. А вот у соленых водоемов можно все, за исключением парковки у запрещающих знаков.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 часов назад, Булыжник сказал:

Это не сопоставимые вещи например ответственности. Если в сухой период неправильно жечь в лесу костёр, можно получить бедствие регионального масштаба. Если неправильно поведет себя на льду"пингвин", то максимальный ущерб природе- тело весной протухнет . Да и то если не найдется- ракообразные слопают.

Теперь о безопасности. Когда я выхожу на лёд, то не жду помощи ни от губернатора ни от МЧС. Правильно экипированный фишер ощущает себя на льду в большей безопасности чем на улице.А вся эта"забота о гражданах"есть не более чем проявления со стороны властей в отношении фишеров элементов крепостного права.

Если бы все было как ты пишешь не заставляли бы власти(МЧС)  всех одевать спас жилеты на воде ! Ну утонул и утонул

         Зря ты думаешь что все кто выходит на лед не ждут помощи от государства, более того многие( все) считают что их ДОЛЖНЫ спасать !

 « правильно экипированный фишер»  у каждого своя правильность и каждый думает что он самый правильный

  по твоему ношение масок это то же « проявление со стороны властей элементов крепостного права».

  Попробуй себя поставить на сторону « властей» 

Изменено пользователем AVD

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 часов назад, Джеймс сказал:

AVD. Ну вот мы и разобрались. Могу еще дополнить, что шашлыков и горячей пищи готовится у нас на природе намного больше чем в России. Главное без запрещающих знаков запорковать машину. Отойти от неё выбрать место, и можно разжигать даже собственный Мангал. Начевка в палатке у пресной воды запрещена. Это бродяжничество. Палатка на ночь только у машины с номерами другова штата. (автотуризм). На пресной воде запрещена ночная рыбалка, купание, проведение каких либо туристических воздействий на природу. Любые виды подкормок и кормушек. А вот у соленых водоемов можно все, за исключением парковки у запрещающих знаков.

 У вас столько « запретов» что запрет выхода на лед  это мелочь о которой и говорить не стоит, но ты сидя ТАМ говоришь и указываешь как жить ТУТ смишно правда!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

AVD. Ууууу. Драгоценнниший!!! Я пологаю что тебя кто-то неплохо накачал, относительно моей скромной персоны. А знаешь ли ты. что я  до конца 2019г 17лет из Питера не вылазел. И уж на рыбалках за всю жизнь  ( в  Ленинграде и в Питере ) побывал наверняка поболе твоего. Я не работал и только этим и занимаюсь с детства. Так как-же мне Питерскими законами не интересоватся, если у меня билет с открытой датой туда на готове. Пробывал было в Белорусь пока, тоже кильДЫК. А в Америке вся рыбалка сейчас под намордником из банкнот $ 600- и выше. Нет милейший это как раз не смешно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Джеймс сказал:

AVD. Ууууу. Драгоценнниший!!! Я пологаю что тебя кто-то неплохо накачал, относительно моей скромной персоны. А знаешь ли ты. что я  до конца 2019г 17лет из Питера не вылазел. И уж на рыбалках за всю жизнь  ( в  Ленинграде и в Питере ) побывал наверняка поболе твоего. Я не работал и только этим и занимаюсь с детства. Так как-же мне Питерскими законами не интересоватся, если у меня билет с открытой датой туда на готове. Пробывал было в Белорусь пока, тоже кильДЫК. А в Америке вся рыбалка сейчас под намордником из банкнот $ 600- и выше. Нет милейший это как раз не смешно.

 Ну если ты уверен что на рыбалках ты побывал поболее моего о чем тогда говорить, ты похоже и знаешь поболее моего!

  Вот только почему то ты там , а я тут!

 Про то что ты тут делал и почему ты там можешь не рассказывать 

  Не льсти себе «твоя скромная  персона» меня не волнует и уж тем более меня ни кто не «накачивал», но читать я умею 

 « У нас умных до ... работящих мало» 

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 минут назад, Джеймс сказал:

AVD. А у нас умных почти не осталось. Большенство в намобдниках в собственные машины садятся. На рыбалку хочу(((((((

Ты хочешь, а я поехал!:victory:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 12.03.2021 в 02:56, Джеймс сказал:

На пресной воде запрещена ночная рыбалка, купание

Неужели купание запрещено ? В кино все купаются.

Поискал в инете- запрещено только там, гдё вода суперзагажена, купание опасно для здоровья.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А просто,  в речке,  на озере ? На природе....

Есть родственник в Канаде, о запрете подъезда к озеру, о разведении костров в определённом месте говорил...о запрете купаться- ни слова !

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

"Озеро Дип-Крик в графстве Гарретт, площадь которого составляет 65 миль, является крупнейшим пресноводным озером в штате Мэриленд. В теплое время года посетители могут кататься на лодках, плавать, ловить рыбу, ходить в походы, кататься на велосипеде и играть в гольф."

Государственный парк Гринбрир- располагает искусственным озером площадью 42 акра, где можно купаться, загорать, кататься на лодках и рыбачить.

Rocky Gap State Park- пляж прямо на фото...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Виктор Колпино. Я там бывл мого раз. Система напоминает Вуоксу. Но такой рыбалки как там нет и в Финляндии. от меня на машине 3 часа. Да там можно на газолиновых моторах, а следовательно и все остальное. Но зачем мне туда ездить? Уединенными походами я насладился ещё в юнности. и сейчас люблю пышные сборища на природе с комфортом. Таких мест в Балтиморе погорло и поближе. Дип крик лейк имеет свои неудобства. Там за 16 долларов в сутки не переночуешь и т. д. Кончно если ты рыбак побывать на всех красивых местах мэриленда любопытно. Но по мне сейчас не вырватся а половить без трудовых созерцаний. В Питере например обожаю побрасать у Эрмитажа. Но каждому своё. Обожаю рыбалки когда выхожу туда как на прогулку и все время клюет. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 12.03.2021 в 08:27, AVD сказал:

Если бы все было как ты пишешь не заставляли бы власти(МЧС)  всех одевать спас жилеты на воде ! Ну утонул и утонул

         Зря ты думаешь что все кто выходит на лед не ждут помощи от государства, более того многие( все) считают что их ДОЛЖНЫ спасать !

 « правильно экипированный фишер»  у каждого своя правильность и каждый думает что он самый правильный

  по твоему ношение масок это то же « проявление со стороны властей элементов крепостного права».

  Попробуй себя поставить на сторону « властей» 

Ну , кроме основного назначения спасжилеты в разы упрощают поиск потерявшихся тушек. Насчёт притензий к МЧС большинства фишеров, тут Вы правы - далеко не все фишеров ощущают себя на льду увереннее, чем на улице, как я. Многие делают"как все"или учатся на своих ошибках. А ошибки эти бывают очень дорогие.

Крепостное право в своё время придумали как благо. Слабые искали защиты у сильного.(тогда полиции и МЧС ещё не придумали) Тогда и право сеньера считалось полезным для улучшения людской породы.

Но сегодня, когда нас. Непускают на лёд, возможно из прихоти (сколько нибудь разумные объяснения отсутствуют) Получается отставание губернатора как политика более чем на век.

Посмотреть со стороны власти? То есть как я понимаю?

На лёд без подготовки одному нельзя. Ситуация такая как с автомобилем- с правами можно, без прав - нет. Не обязательно у каждого, но если группа фишеров, то один эксперт должен быть. И по снаряжению техминимум как в школе. Принцип необходимости и достаточности.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...