Перейти к публикации

Призрачный блог

  • записи
    22
  • комментариев
    837
  • просмотров
    35 899

Полный запрет троллинга на Ладоге и дорожки в Ленинградской области

Айвен

45 872 просмотра

Буду краток.

Если убрать длительные и витиеватые нецензурные обороты в адрес функционеров, то информация такова:

21 октября 2020 года были утверждены, а 03 марта 2021 года зарегистрированы в Минюсте новые правила рыболовства для Западного бассейна. 
Они вступят в силу 01 сентября 2021 года. 



image.thumb.png.54ea38008336a4e0a75f70bb7a6c7b6b.png

Ссылка на правила: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202103030037?index=9&rangeSize=1

Новая редакция правил полностью запрещает троллинг и даже дорожку на всех водоемах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, за исключением Финского залива.

Ладога:
image.thumb.png.7516cb3ee5db292c0d21228e9982282d.png

Остальные водоемы Ленинградской области:


image.thumb.png.da16ac740228e8b91928a81fb8c6ef68.png


На Финском заливе троллинг/дорожка разрешены с применением 2 приманок.


image.thumb.png.942b9fc8eb388c689be9d5ce920d6951.png


В правилах оставлены все спорные формулировки, касающиеся "распаления льда".
В правилах по-прежнему осталось несовпадение срока нерестового запрета и выхода на моторе для Ладоги (15 июня и 20 июня, соответственно).

Планируется, что введенная редакция правил будет действовать до 2027 года.
В общем, мои поздравления, сограждане. Слов нет. 

И подозреваю, что это еще не все сюрпризы, которые я успел обнаружить в новых правилах...

 

Обновление: 
Теоретически возможна вероятность, что формулировку "способом на дорожку (троллинг)" в разделах 26 (Ладога) и 28 (остальные водоемы Ленинградской области) следует читать согласно разделу 25 (Финский залив), а именно "с применением судна, оснащенного парусом и (или) мотором, с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство" за счет того, что в после этих слов добавлено "(далее - способом на дорожку (троллинг))". 

С точки зрения как рядового рыбака, так и инспектора, это представляет собой нонсенс, потому что положения одного раздела не должны обосновываться формулировками из других разделов, находящихся в одинаковом ранге. Если бы разделам предшествовали некие общие формулировки  - это бы еще куда ни шло. Почему рыбаки на Ладоге/Вуоксе или в любом другом месте, кроме Финского залива, должны дискутировать с инспекцией, основываясь положениями по Финскому заливу, неясно. В данный момент закон выглядит как полностью запрещающий троллинг и дорожку везде, кроме ФЗ.

По своим каналам я запросил информацию у людей, приближенных к ФАР. Посмотрим, что ответят оттуда. 


  • Нравится 24



178 комментариев


Рекомендованные комментарии



Леха85. К стати забыл. Получил в Пятницу по почте билл совокупности штрафов с крановирусятельных рыбалок. Пожалели волки кобылу. С затысячного штрафа( за 3 попадания) двадцатку скинули, и предложили без суда. А я им в ответ телегу накатал. Пока под мою диктовку дочька писала с окружающих нас можно было художнику и Рерина опустить. Да и эпититов там побольше чем к "Турецкому султану."

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мне кажется дойдет все до того,что будет лицензия на любительский лов,как в Америке(2500 руб. в год) в СССР (30 коп. в год) все туже закручивают гайки

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 13.04.2021 в 12:43, Serdzhik сказал:

Мне кажется дойдет все до того,что будет лицензия на любительский лов,как в Америке(2500 руб. в год) в СССР (30 коп. в год) все туже закручивают гайки

Если деньги пойдут на зарыбливание как в СССР то не жалко. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...