Перейти к публикации

Лови с нами

  • записей
    80
  • комментариев
    440
  • просмотров
    9 813

Ловля крупного окуня на балансир и чертика зимой

protmaks

780 просмотров

На прошлой рыбалке отлично отловились на балансиры, поймали с десяток окуней от 300 грамм до килограмма, но в этот раз на балансиры он не сразу захотел клевать и в дело пошел чертик. Из-за более деликатной снасти завести хорошего окуня в лунку значительно сложнее. Поэтому в самом начале рыбалки пришлось слить не один трофей.

GHZXYg3oQmU.thumb.jpg.52701d30fdc95c7db5ac28d25428ee21.jpg

Через час ко мне присоединился друг (Филл), он сразу начал рыбалку с ловли на балансиры. В новых балансирах не совсем удачное крепление нижнего крючка и его лучше немного пожимать.

- Еб***ее Ла**ое креплени, с такими словами подошёл Филл. Досадный сход, смена крючка и он продолжает ловить крупного окуня.

Надоело мне возится с тонкими снастями и тоже присоединился к балансирной ловле. Надо было после первого же схода переключаться на балансир, но эмоции не дали вовремя перейти на подходящую снасть... Выход длился около часа и закончился также быстро, как и начался, но свою рыбу поймать успели... Лучшие балансиры на окуня в этот раз Akara Legioner и Akara Rover в 56-м цвете.

_xbBgtSsWNg.thumb.jpg.7022c92238dbe2a4ad999eaab50682dc.jpg

Дальнейшую рыбалку даже не знаю как описать. Это была даже не рыбалка, а физкультура на свежем воздухе и тренировка по сверлению лунок. Их количество к концу дня перевалило за две сотни. Но на жирующую стаю так нарваться и не удалось. Поймал лишь двух одиночных бессистемных окуней. Но зато погодка - просто песня. Полдня провел без куртки, солнце печёт не по-детски, снег тает, лёд шипит... К концу дня на льду образовался огромный бассейн глубиной по щиколотку. В довершение ко всему удалось "поймать" красивейший закат. Всё таки такие моменты не менее прекрасны, чем пойманные трофеи.

 


  • Нравится 1



0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...